Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Даже нечего сказать по данному поводу. То, что у человека могут быть неотложные дела, как то даже не рассматривается? :blink:

Так и скажи, что день милиции с утра усиленно отмечал! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FOR DEN !

 

Правительство Якутии готовит первый Межконтинентальный заплыв через Берингов пролив.В июле-августе этого года будет проведен первый Межконтинентальный полярный эстафетный заплыв из России в Америку через Берингов пролив «Встречь солнца». Протяженность заплыва составляет от 86 до 120 км с мыса Дежнева до мыса Принца Уэльского.Заплыв готовится правительством Республики Саха (Якутия) совместно с командованием Восточного округа, Межрегиональной ассоциацией полярников и Международной ассоциацией Winter Swimming, международной организацией "Северный форум" и при поддержке правительств регионов России.Мероприятие приурочено к юбилейным датам - 365 лет от Семена Дежнева до наших дней», 100-летию Якутского отделения Русского географического общества и 70-летию воздушной трассы АЛСИБ.В заплыве примут участие 60 известных спортсменов из России, Латвии, а также Китая, Англии, Эстонии, Ирландии, США, Канады, Чили, Италии, Аргентины, Чехии, Польши и Южной Африки. В специальные требования входят способность преодолевать сильные боковые течения и стаж плавания в холодной воде не менее трех лет.Несмотря на то, что подобное мероприятие будет проводиться впервые, пловцы не будут иметь специального снаряжения, поэтому допуск врача к плаванию в ледяной воде является обязательным критерием участия.По словам организаторов, заплыв через Берингов пролив послужит укреплению патриотического воспитания населения в северных регионах страны и международных отношений.Справочно: Наименьшая ширина — 86 км, наименьшая глубина фарватера — 36 метр, Наибольшая глубина — 91 метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столько не выпью. :lol:

C каких это пор? Денис, не очкуй, а начинай тренироваться! Водичка у нас уже самое то - около 9гр. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России к началу января 2013 года составила 2 609 рублей в месяц».

 

(Дата выпуска ИТАР-ТАСС: 14-01-2013 Номер в архиве: Rus72616)

 

Проведя нехитрую операцию деления означенной суммы на число дней в месяце ( 2609 : 30= получаем звонкую цифру 86 рублей 96 копеек, которою не мелочась округляем до 87 рублей.

У Московского зоопарка есть программа под названием «Возьми животное под свою опеку», предлагающая гражданам, любящим братьев наших меньших, материально поучаствовать в их кормлении и содержании.

Чтобы будущие меценаты знали величину расходов Московский зоопарк вывесил табличку стоимости кормления некоторых видов животных в рублях в сутки.

 

Рацион ежика к примеру обходится в 84 рубля в сутки.

Рацион осла в 87 рублей 79 копеек в сутки.

Рацион стерха в 142 рубля 53 копейки в сутки

 

Что же получается?

Среднестатистический минимальный набор продуктов россиянина на тринадцатом году правления «нашего всего» на три рубля больше чем у ежика, но не дотягивает даже до уровня рациона осла. Удостоенные высочайшей заботы стерхи, те вообще живут почти в два раза лучше людей.

Совсем зажрались эти животные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спишь долго.Модераторы быстро реагируют, название темы подправили.

Ну, дык организЬм, молодой! Здоровый! Поспать любит. Бессонницей не страдает. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читал "заметки" на местном информационном ресурсе. Статья: "C начала года на границе с Польшей таможенники изъяли товаров на 2 млн рублей".

Для обывателя вроде сумма приличная, но, если вдуматься... Все идеально на границе, контрабанды вообще нет. Что такое 2млн. руб.? У меня в одном контейнере приходит порой на 3-4 млн. товара в закупочных ценах. 2 млн. это меньше тысячных долей процента от объемов ввозимых грузов на территорию КО. Получается все идеально на кордоне. Молодцы! :)

Вот такую пургу нам втюхивают СМИ. И поднимается же рука "писаки" над клавиатурой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Игорь спасибо еще раз за прекрасный рыболовный день проведенный  на Калининградском заливе. 

И вам спасибо, приятно было познакомится.  Антону и Косте привет! Вы сделали правильные выводы по поводу спиннингов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю со временем прикупить где нибудь небольшую лодочку с мотором. А до этого времени хочу потренироваться, поучиться. Когда следующий выход после "Андрюхи" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для желающих половить уклейку! Транспорт не мой. Забирать из Светлого. Пол литра не паленой водки и палка сырокопчёной колбасы, можно без фруктов. Опарыши обязательны, прикормку можно не брать, но если хотите, не помешает. Единственный нюанс, надо согласовать по времени, не всегда свободен. Результат 100%, наличие рыбы и отличное настроение гарантирую!

P.S. Ну если ещё можно, то приму в дар новый фирмачий кошелёк, пустой естественно, обязательно кожанный и дамский. Сегодня у жены на её кошельке молния накрылась. С нетерпением жду предложений. Для меня главное, чтобы вы остались довольны, но и моя дорогая тоже.

P.S.P.S. Жду ответа, как соловей лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад и Игорь! Молодцы с весны буду подвозить клиентов. Недорогие орудия лова будут?

Думаю приобретем, в тот момент, когда будет реальный клиент. Это не проблема.

 

Буклет нужен уже вчера!

Буклет? Вроде сейчас все с компами дружат. На данном этапе пока это не рентабельно. Начинаем не в лучшие времена, в карманах ветер, именно поэтому и начинаем.  :lol: Все будет, если будет интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.Вот прибыли вы на уловистые точки, и поперло, у всех поперло, все с рыбой по 10-20 хвостов (в отчетах и по 40, все под линейку).Как сказать клиентам: "не ребята, столько у нас не берут, надо отпустить"?У вас же теперь рыночные отношения, а не приятельские, вы в данном случае не форумчане "за этикет", а предприниматели.Вот как будет на деле в такой ситуации?

 

Может конечно пургу спорола, но ведь интересно. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.Вот прибыли вы на уловистые точки, и поперло, у всех поперло, все с рыбой по 10-20 хвостов (в отчетах и по 40, все под линейку).Как сказать клиентам: "не ребята, столько у нас не берут, надо отпустить"?У вас же теперь рыночные отношения, а не приятельские, вы в данном случае не форумчане "за этикет", а предприниматели.Вот как будет на деле в такой ситуации?

 

Может конечно пургу спорола, но ведь интересно. :ph34r:

46 см. по закону, а закон для всех един, а по количеству, вряд ли предприниматели, рыбалка не дешевое удовольствие

Изменено пользователем bashkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.Вот прибыли вы на уловистые точки, и поперло, у всех поперло, все с рыбой по 10-20 хвостов (в отчетах и по 40, все под линейку).Как сказать клиентам: "не ребята, столько у нас не берут, надо отпустить"?У вас же теперь рыночные отношения, а не приятельские, вы в данном случае не форумчане "за этикет", а предприниматели.Вот как будет на деле в такой ситуации?

 

Может конечно пургу спорола, но ведь интересно. :ph34r:

На деле будет: "Все, ребята, хорош!" :angry: Кроме всего прочего, есть еще и здравый смысл и этика.

А со следующего года, надеюсь, законодательно будут существовать нормы вылова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 см. по закону, а закон для всех един.

Женя, я про "законных" рыб.

 

На деле будет: "Все, ребята, хорош!" :angry: Кроме всего прочего, есть еще и здравый смысл и этика.

А со следующего года, надеюсь, законодательно будут существовать нормы вылова.

 

Ты не можешь так сказать, "клиент всегда прав" :D .

Я же не говорю. что ты поехал со знакомыми людьми, ты поехал с рекомендуемыми, с приезжими и т.д. Тут другой ракурс - клиент внес свое, не каждый хочет "радости и удовольствий", кто-то хочет и отбить так сказать.

 

Главное не обижайтесь, это нормальный вопрос. Просто мне за 3т. не по карману на залив посмотреть :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, я про "законных" рыб.

 

 

Ты не можешь так сказать, "клиент всегда прав" :D .

Я же не говорю. что ты поехал со знакомыми людьми, ты поехал с рекомендуемыми, с приезжими и т.д. Тут другой ракурс - клиент внес свое, не каждый хочет "радости и удовольствий", кто-то хочет и отбить так сказать.

 

Главное не обижайтесь, это нормальный вопрос. Просто мне за 3т. не по карману на залив посмотреть :) .

 

По закону сейчас можно изымать любое количество "законной" рыбы. Я лишь могу клиенту выразить свои этические соображения на данный счет. Пусть "отбивают". Не думаю, что на троих смогут взять больше, чем у меня емкость под рыбу в лодке.  :lol: На палубу не разрешу кидать по соображениям безопасности. Т.е. на троих больше 20 хвостов не получится. Пусть еще поймают! А так шкуру не убитого медведя...  :D

С введением норм вылова вопрос сам по себе упразднится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь могу клиенту выразить свои этические соображения на данный счет...

Не думаю, что на троих смогут взять больше, чем у меня емкость под рыбу в лодке...

 

Когда начинаются финансовые отношения между сторонами, морально-этические нормы уходят на последний план. И все, что писалось ранее на форуме (куда столько рыбы и т.д.) приобретает другой оттенок.

 

Я же не говорю, что так будет, я говорю - возможно будет такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...