Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Влад, да это всё понятно. Я про процентное соотношение НАШИХ и ИХНИХ. И про то, что если будут нормы вылова установленные государством, то ИХНИМ это будет проще объяснить при договоре об " оплате услуг ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, я соглашусь с Володей, что люди буду платить за удовольствие, за отдых. Те, кто думает о мешке -  либо купят рыбу, либо имеют все, чтобы этот мешок добыть...

Ну и из серии общей теории "сервиса" - покупатель, за лучший сервис готов переплачивать до 20%. Поверь, я знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, не усложняй :) Когда будет норма - вопрос сам собой отпадет. "Здесь и сейчас" его нет. И эту норму вправе вводить капитан судна - это его УСЛОВИЕ и если клиент не соглашается, то кэп сам принимает решение "идти в море с ним или нет". Вот и всего делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. На крайнем вывозе ребята, никогда не ловившие судака, после объяснений что и как, с гордостью и удовольствием расставались с недомерками.

 

Едут люди за удовольствием и это видно. За такие деньги они могли бы не мало судака купить, при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто помню себя в 15 лет, это примерно когда я начал ловить в заливе с островов, так мы толпой скидывались деньгами, на поесть, на дорогу, и на лодку в прокат!

На 105 автобусе со всем шмурдяком, ехали в пятницу утром на Люблинский поворот, что по Балт трассе, потом пешком 2 - 3 км через лес до базы, которая стояла недалеко от канала, это только для того чтобы досталась лодка "Кефаль" в прокат, очередь, а лодки начинали выдавать после 15 ч, в первую очередь всегда давали охотникам, потом только рыбакам, и вот мы заполучив лодочку, радостные переправлялись на остров за несколько раз, завозили резинки (донки), расчехляли удочки и вперед!

Я это все к тому, что глядя на проходившие и подходившие на острова катера (советские) с моторами "Вихрь", был просто в эйфории, как же людям в них хорошо, не надо ничего делать, что написано мной выше, добрался до эллинга, загрузил все в лодку, и ВАСЯ, кинул якорь на водоеме где тебе нравится, и лови, не надо как нам удочки удлинять черенками от швабр, чтоб до бровки достать!

В 1996 были деньги в достатке, и я готов был заплатить за то, чтобы меня посадили в катер, и мы рванули бы на рыбалку, потому что о катерах и моторах я еще не чего не шарил, а вот уже походив со знающими, хорошими людьми, малька подучившись, и вот, наконец то МЕЧТА  идиота сбылась, в 1997 г я себе приобрел новый мотор 15 л/с 2 такт Эвинруд и лодку "Зодиак", (Саша Сахар привозил под заказ), вот тогда я до конца понял в этом кайф, на заливе в то время практически никого не было, даже браков, а вот рыбнадзора было в достатке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если задницу отбила, значит судоводитель хреновый! А, если рыбу не поймала- гид! :lol:

Сейчас, если позволит погода, тихим осенним утром, дымится чаек из кружечки, у кого с коньячком, у кого с сахарком. Лодченка размерено покачивается на водной глади. Звуки природы как будто из лучших композиций Pink Floyd, чу... где то весло плеснулось о воду, где то крякнул бешеный баклан а где то взрывая тишину завизжал фрикцион...

 Да кому нужна эта рыба... :)

И тут Остапа понесло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглотил так,что пришлось его забрать. 

Формально, вы нарушили закон - это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Я ловил несколько раз щуку с серьезными повреждениями: без жаберной крышки, без плавника, и с большим ржавым крючком, торчащим из брюха. Я, лично, не способен определить, что значит "сильно пораненная щука"  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, лично, не способен определить, что значит "сильно пораненная щука"  

 

 Молодец!

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил вчера с товарищем Русскую набережную, ловили плотву. Я ловил сначала на 9,5 метровый мах, потом из-за сильного бокового ветра укоротил его до 8 метров, насадка - перловка, товарищ ловил на фидер, насадка - "шарики". Плотва клевала неплохо, у меня не очень крупная, грамм по 200-400, зато такой плотвы, какая иногда попадалась у товарища я не видел уже несколько лет.  Вся , как на подбор, 400-700 грамм, в самой крупной около килограмма, но такая правда попалась одна, в прилове два килограммовых леща. Но на фидер поклевок на порядок меньше, на мах ловить веселее.

А плотва мазутом не пахла? В прошлом году, по этой причине, пришлось выбросить весь улов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плотва мазутом не пахла? В прошлом году, по этой причине, пришлось выбросить весь улов.

Она всегда там пахнет, чтобы ловить морское стадо, надо знать места на молах, особенно на южном, но на северном иногда тоже неплохо ловится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...