Перейти к содержанию

Сапёрная лопатка


Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

 

может кто-нибудь знает что/где можно/нужно купить/положить в машину в качестве сапёрной лопатки для "выкапывания" машины из лёгких говен?

 

Предыдущая китайская лопатка, купленная на заправке (от безысходности) при первом же копке глины была погнута сразу в трёх местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким признакам можно отличить хорошую от плохой?

 

Предыдущая тоже выглядела хорошей, пока ею не начали пользоваться в реальных условиях... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, :) в любом магазине ты купишь китайскую саперную лопату из не очень качественной стали. Я бы даже сказала, что совсем не качественной. Хорошая сталь не гнется от глины. У торгашей на Баранова, среди прочего барахла можно найти отличную, "видавшую виды" саперную лопатку, хоть и б/у. 300-500 руб. потолок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найду у себя - подарю. Потерпи до выходных. Стукну в личку. Сам пользуюсь полноразмерным фискарсом: хоть червей накопать, хоть машину отрыть... Но если нравится саперная - валяй! Я этот совочек для песка в качестве инструмента не воспринимаю...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему нужно переименовать, т.к. саперных лопаток не бывает, есть малая пехотная лопата, У меня в машине МПЛ 1915 года выпуска, На ковер не вешаю, использую по назначению, через три года планирую масштабно отметить 100 летие. Своей МПЛ фото не имею, Но эта похожа.Изображение

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая. Думаю, что при надлежащем обращении, у неё тоже есть шанс прослужить долго.

Изображение

 

Самый что есть зачётный вариант!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая. Думаю, что при надлежащем обращении, у неё тоже есть шанс прослужить долго.

Изображение

 

У нас в машине тоже такая. И дрова рубит, и копает неплохо, покрайней мере, не разу не подвела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая. Думаю, что при надлежащем обращении, у неё тоже есть шанс прослужить долго.

Изображение

 

Это и есть МПЛ - малая пехотная лопата, а саперная - это БСЛ, то бишь Большая саперная лопата, по-русски обыкновенная штыковая большая лопата.

Изображение

Саперными называют мелкие лопаты ошибочно.

МПЛ бывает в раскладном варианте - сущее шайзе, а вот нераскладная нормальная вещь. У Фискарс видел небольших размеров лопату с раздвижной ручкой, но цена конская, естественно :)

Изменено пользователем Ловорыб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бауцентре есть польские лопатки, небольшие, с каленой стали, деревянным черенком и поперечной пластиковой рукояткой на конце. Такая садовая в миниатюре, но очень даже. Цена рублей 300, но можно найти и дешевле. Это если нужна небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похоже Дима озадачен той лопаткой которую от меня получил... Опять согнул, наверное!

Копнул пару раз в огороде: нормально. Положил в машину, больше пока не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, по случаю, проходил по Баранова. В одном месте лежало целых три лопатки. По чем не знаю. Хозяина рядом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, по случаю, проходил по Баранова. В одном месте лежало целых три лопатки. По чем не знаю. Хозяина рядом не было.

 

Дык, хватать надо было и по тапкам. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...