Перейти к содержанию

Большие гонки.


Рекомендуемые сообщения

Я только "ЗА". Имею звание старшины яла и награды победителя (в Советские годы) под парусом и на вёслах.

 

Кстати, шестивёсельный ял, да с парусным вооружением, это вообще - песня! Жаль только, что вряд ли где ещё остались "живые" лодки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, шестивёсельный ял, да с парусным вооружением, это вообще - песня! Жаль только, что вряд ли где ещё остались "живые" лодки...

 

В Камстигале есть ДУК БВМИ, рукой подать от площадки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы лодок не хотят команды выставить? Готов на своем Сузумаре за Фишбот выступать... ;)

 

 

Зачтется при следующей покупке?

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашние гонки под 15-й Сузуки, 10 шаг винта, два чел., выдал результат Suzumar 390 - 37 км/ч против NordBoat 370new - 39 км/ч... первые реальные результаты...

Конечно примем участие в Бльших Гонках.

Кстати, они могут быть постоянными, заочными. Любой владелец может подъехать к нам и, при свидетелях, зафиксировать свои необычные скорости и возможности.... а также получить консультации, оптимально подобрать винт... Здесь вывесим таблицу, куда будем вносить данные для всеобщего обозрения. Мне кажется будет полезно для всех. Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея на счёт консультаций по подбору винтов. Вот только гонять в порту и городе нельзя :(

 

Согласен. Знакомого оштрафовали за превышение скорости, за езду по встречке! Штраф оплачивал на ул. Курортной. А вообще я за гонки. Только нужно чтобы длина лодки и мощность мотора были одинаковыми у соревнующихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про масовое мероприятие.... в индивидуальном порядке, на нашей мерной миле, в удобное время, втечение нескольких месяцев сделаем замеры.

А весенние "Янтарные покатушки - 2012" поддержим и примем участие. Предлагаю главным выбрать Юру А., если никто не против. А мы ему поможем.

Ещё из мира цифр - 2-местная байдарка с двумя чел., мотор 3,3 2-тактный, скорость 19 км/ч.

Надувная лодка NordBoat - 5,7 метра, вес за 100 кг, один чел. 80 кг, мотор 4-тактный 2,5 Suzuki. Какая думаете скорость?

Изменено пользователем FishBoat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо начать вносить конкретные предложения, принимать их "в принципе", может путем опроса. Потом дорабатывать по существу.

Предлагаю кое-какие пункты регламента (в хаотичном порядке, то что в голову пришло):

1. Допускаются к гонке судоводители имеющие права.

2. Загрузка лодки в не зависимости от класса составляет не менее 100 кг.

3. Стандартные лодки и моторы. Допускаются только внешние доработки + в двигателях, только настройки.

4. Классы: а) Лодка от 3,6 м + мотор до 15 л.с. б) Лодка до 3,2 м + мотор до 10 л.с. в) гребное судно без ограничений + один человек г) гребное судно без ограничений вообще (абсолютный зачет).

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только написал то , что мне в голову пришло. Делайте конкретные предложения в виде пунктов регламента. Например об еще одном классе: Лодка от 3.9 м + мотор до 25 л.с...... Или мотор 25 л.с. лодка без ограничений (кроме ограничения по мотору для конкретной модели лодки). Или абсолютный зачет для моторных лодок (любая ПХВ ?.. + любой разрешенный на нее мотор).

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надо ограничится например 3-мя, мах 4-мя классами с мотором и 2-3 без мотора (если вообще будут желающие руками работать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хотите вы слушать... :(

Не надо смотреть на длину лодки и мощность мотора!

Разбивать по классам надо примерно так:

Моторы до 150 кубов

- до 250 кубов

- до 350 кубов

- до 500 кубов

- до 700 кубов и т.д.

Таким образом будет правильнее соревноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...