Перейти к содержанию

Куплю мотор 5 л.с.


Рекомендуемые сообщения

Куплю мотор 5 л.с.

Для ускорения процесса лучше сразу писать марку, модель, год выпуска, состояние и цену :rolleyes:

 

Караул! :blink:

А не лучше тебе, для ускорения процесса, составить свой запрос? ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Продаётся. 42000 т.р. Даже не прошедший обкатку.Не мой. Попросили предложить. Цель продажи, это появление постоянного напарника. 4-х тактный. ссори, за не по теме. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Четыре такт лучше! :wub: У меня Tohatsu 3.5 2т Второй сезон, свечу заливает маслом, когда долго тролишь. Тролингом ловлю очень редко, родная свеча стоит второй сезон! Бензин надоело с маслом разводить и в бак постоянно доливать! Думаю к следующему сезону, что по серьезней брать!

Четырех такт.... Гораздо надежней и лучше. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо надежней и лучше. :)

 

Про надежность ты зря так говоришь. Чем больше деталей и сложнее механизм, тем надежность меньше.

Лучше- тоже спорный вопрос. Смотря для каких целей. Для троллинга- однозначно согласен.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Четыре такт лучше! :wub: У меня Tohatsu 3.5 2т Второй сезон, свечу заливает маслом, когда долго тролишь. Тролингом ловлю очень редко, родная свеча стоит второй сезон! Бензин надоело с маслом разводить и в бак постоянно доливать! Думаю к следующему сезону, что по серьезней брать!

Четырех такт.... Гораздо надежней и лучше. :)

 

Нее.. батенька. не скажите !

У меня тоже был Ямаха 2 л.с. 2 такта. Так там тоже приходилось свечу чистить на рыбалке от масленного нагара. Это специфика моторов малой мощности. А сейчас эксплуатирую Меркурий 4 л.с 2 такта. И мотор шепчет и свеча чистая всегда. И еще . масло Мотюл совсем не дымит. а вот Квиксильвер коптит. как Икарус убитый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это специфика моторов малой мощности.

 

ИМХО не специфика моторов, а специфика масла и точности смешения. Имея опыт смешения масла для 2-х тактников, ещё русских (мопеды, мотоциклы - 1990-1993 г.) - мотор не виноват - виновата прокладка между рулём и сиденьем. Температура сгорания топлива очень высокая - масло просто выгорит, а нагар на свече - подберите канильное число и всё станет свои места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не специфика моторов, а специфика масла и точности смешения. Имея опыт смешения масла для 2-х тактников, ещё русских (мопеды, мотоциклы - 1990-1993 г.) - мотор не виноват - виновата прокладка между рулём и сиденьем. Температура сгорания топлива очень высокая - масло просто выгорит, а нагар на свече - подберите канильное число и всё станет свои места.

 

Мопед 1990 года выпуска и мотор Ямаха вещи несравнимые. Ты же на мотоциклетке не ехал полдня со скоростью 3-4 км. в час?

А тут речь идет о троллинге под мотором. А про канильные числа расшифруй, а то у меня дешифратор барахлит в последнее время.

Благодарю за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про канильные числа расшифруй. а то у меня дешифратор барахлит в последнее время.

Благодарю за понимание.

 

Калильное число показывает оптимальную температуру, при которой должна работать свеча. Чем оно выше, тем выше оптимальная температура. Указывается в маркировке свечи.Чем больше мощность мотора и выше октановое число бензина, тем более высокая оптимальная температура. В мануале на мотор всегда указывается маркировка свечи.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сильно понимаю в мопедах и мотоциклах. И даже не знаю с какой стороны на них нужно садиться, но при добавлении масла в бензин к лодочным моторам, я руководствовался только таблицей для приготовления этой самой смеси (1:50). То есть, на 5 литров бензина АИ-95 лил 100 гр. масла.

И вот, что было замечено! Дымит как Икарус (масло Квиксильвер). И свечу приходилось выкручивать и чистить прямо на воде. Теперь дальше. Пробовал лить масла поменьше (на 5 литров бензина - 70 гр. масла). Дымность заметно уменьшалась, но мотор грелся. И свечи хватало на 2-3 рыбалки. Она просто выходила из строя. (все вышесказанное происходило в троллинге на малой скорости, с небольшими перегазовками). B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сильно понимаю в мопедах и мотоциклах. И даже не знаю с какой стороны на них нужно садиться. но при добавлении масла в бензин к лодочным моторам. я руководствовался только таблицей для приготовления этой самой смеси( 1:50). То есть. на 5 литров бензина АИ-95 лил 100 гр. масла.

И вот. что было замечено! Дымит. как Икарус (масло Квиксильвер).И свечу приходилось выкручивать и чистить прямо на воде. Теперь дальше. Пробовал лить масла поменьше(на 5 литров бензина - 70 гр. масла). Дымность заметно уменьшалась. но мотор грелся. И свечи хватало на 2-3 рыбалки. Она просто выходила из строя.(все вышесказанное происходило в троллинге на малой скорости. с небольшими перегазовками). B)

 

Лей 92, будет греться меньше. Поставь свечу, на которой в маркировке цифра на 1 или 2 больше. Свеча будет работать дольше. Хотя не совсем понятно, почему на твоем моторе так происходит. Я много хожу троллингом, но на своем моторе за 4 с хвостиком года, свечи выкручивал один раз для осмотра дома.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лей 92, будет греться меньше. Поставь свечу, на которой в маркировке цифра на 1 или 2 больше. Свеча будет работать дольше. Хотя не совсем понятно, почему на твоем моторе так происходит. Я много хожу троллингом, но на своем моторе за 4 с хвостиком года, свечи выкручивал один раз для осмотра дома.

 

(масло Квиксильвер)- секрет в "чудном" слове - нет денег на оригинал, купите нормального, не разрекламированного производителя, сравните ТТХ масел - угар, присадки, зольность и многое проясниться про двухтактниктников :rolleyes: . Про Motul, не хвалю и не реклама, но кто попробовал - не "жалются", правда в сети где-то встречал ссылку, что ДВС потом "умирают" после этого масла, но ссылка была повреждена или "прибита" кем-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квиксильвер коптит. как Икарус убитый.

 

Да ладно коптит, а запах? Как представлял, что надо будет нюхать, на рыбалку идти уже не так хотелось. Изменено пользователем Сергей Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(масло Квиксильвер)- секрет в "чудном" слове - нет денег на оригинал, купите нормального, не разрекламированного производителя, сравните ТТХ масел - угар, присадки, зольность и многое проясниться про двухтактниктников :rolleyes: . Про Motul, не хвалю и не реклама, но кто попробовал - не "жалются", правда в сети где-то встречал ссылку, что ДВС потом "умирают" после этого масла, но ссылка была повреждена или "прибита" кем-то.

 

Напомню, что речь шла про Ямаха 2 л.с. Сейчас Меркурий 4 л.с. Все замечательно. А какое масло вы используете? На мой взгляд Мотюл - высший пилотаж!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подливания "маслица в огонь".

Что же интереснее - мерк 5лс 4т 2011г на гарантии или Хонда 5л.с. 2007г

:rolleyes:Что надежнее? :rolleyes:

Изменено пользователем rmn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...