Перейти к содержанию

Дрель. Перфоратор. Какие они должны быть?


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить хорошую дрель.

На форуме нашем все строители, ремонтники и просто опытные "дырявщики" стен. :D

Посоветуйте пожалуйста "производителя", какой она должна быть: дрель, дрель-шуруповерт, дрель-перфоратор и т.п.?

Где купить (посмотреть, потрогать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Свет, где дырки делать собралась?

 

Дырок уже есть скока хочешь, а я хочу отверстия делать в стенах. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а что сверлить будешь?

Я бы взял, Black Decker, Metabo, Bosch, Dewalt! ;):)

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makita. Made in Japan.

 

:D:lol: для дома достаточно Matrix

http://market.yandex...83135&hid=91651

отлично работают, пользуюсь сам, друзья - профессиональные отделочники, взяли себе для работы - за год не умер, довольны.

Ударная дрель - по мне так вообще вещь бестолковая. Это как со спиннингами - на 100% универсльного инструмента не найдешь. К этому перфору прикупить шуруповерт и по дому можно будет сделать ВСЁ, что связано с новыми дырками. :D

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, зачем она тебе :), у тебя же муж есть, какие задачи будешь ставить перед дрелью ?

 

Вот моя.

 

Изображение

Двухрежимная электрическая дрель Makita HP 1621 FK – превосходный инструмент для сверления дерева, металлов, пластика, а также для устройства отверстий и штроб в бетонных и кирпичных конструкциях. Отличные рабочие характеристики и надежность дрели Макита HP 1621 FK востребованы, как на производстве, так и в домашних условиях.

Эффективная работа с особо плотными материалами (бетоном, кирпичом) в дрели Makita HP 1621 FKобеспечивается ударной механикой, заключенной в прочном алюминиевом корпусе. Примененная демпфирующая система значительно снижает шум и вибрацию в процессе сверления.

Дрель Макита HP 1621 FK относится к недавним разработкам известного японского производителя. Для нее характерна усовершенствованная система реверса, способствующая более длительному сроку эксплуатации угольных щеток. При этом сохраняется равносильный крутящий момент, как при поступательном, так и при обратном вращении сверла. Функция реверса позволяет без проблем извлечь защемленное в плотном материале сверло.

Как и другие дрели Makita, данная модель оснащена встроенной регулирующей электроникой, что способствует максимальной точности сверления и высокому качеству работ.

Разработанная в соответствии с действующими европейскими стандартами дрель Макита HP1621FK имеет двойную изоляцию, подразумевающую отдельную изоляцию каждого составляющего элемента и общую изоляцию корпуса, что позволяет подключать инструмент к розетке без заземления.

Кроме того, разработчики дрели Makita HP 1621 FK позаботились о максимальном комфорте потребителя при работе с данной моделью. Подтверждением того служат быстрозажимной надежный патрон, облегчающий смену рабочих насадок, эргономичный малогабаритный корпус с удобными рукоятками – задней с резиновой вставкой и регулируемой боковой - обеспечивающими эффективное сверление в любом положении, удобные переключатели и прочный сетевой шнур. Прекрасно отцентрированная дрель Макита HP1621 FK удобна для сложных потолочных работ, а в малоосвещенных местах кстати придется встроенная точечная подсветка рабочей зоны.

 

http://www.makitapro.ru/Dreli-c27/Drel-udarnaya-Makita-HP-1621-FK-%28HP1621FK%29-13mm-i1058.html#

 

Не вспомню сколько лет уже служит верой и правдой - рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно ему (мужу) я ее хочу подарить!

Говн дрель у нас уже есть, но как-то быстро сломался шуруповерт в ней.

Хочу не говн, а хороший инструмент!

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно ему (мужу) я ее хочу подарить!

 

А не обидится муж на такой тонкий намек? :D Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно ему (мужу) я ее хочу подарить!

Говн дрель у нас уже есть, но как-то быстро сломался шуруповерт в ней.

Хочу не говн, а хороший инструмент!

 

Понятно, тогда и купите, что вверху, я долго выбирал, ну может ценник напрячь малость, зато скупой попадает дважды :rolleyes:. Ящик очень хороший бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, написали же - хорошую дрель!

 

Поэтому наш выбор - DeWalt! Патамушта жолтый :) !

м-н Юпитер, Московский пр-т 253, существенные скидки.

 

На худой конец - Makita. Московский пр-т 182. , есть карта, скидка 5%.

 

Bosch, Багратиона 113-117 , скидка 10%.

 

Ссылки дал на ударные дрели, как более востребованный в хозяйстве инструмент.

 

Света, не стесняйся, обращайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег так ты профи, не путаю, домой если не предстоит масштабный ремонт, брать смысла нет, а 200-800 дырок любой недорогой перфоратор просверлит ,Свет я только не понял ты перфоратор ищешь(для дырок) или шуруповерт (крутить эти дырки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале: для шурупов - шуроповерт, для сверл - дрель, для бетона - перфоратор. Компромисс - дрель с ударным механизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале: для шурупов - шуроповерт, для сверл - дрель, для бетона - перфоратор. Компромисс - дрель с ударным механизмом.

 

Игорь, ты пытался такой дрелью что -нибудь в панельном доме сделать, или в монолитное перекрытие люстру присверлить? Нет это конечно сделать можно, но только один раз. На второй раз я поехал в магазин и купил перфоратор B)

 

 

Андрюха, написали же - хорошую дрель!

 

Так ни кто и не спорит. Вопрос достаточности и благоразумия. Если бы Светлана дом строить собиралась, или на худой конец в новостройку переезжала, я бы двумя ногами за Bosch, а раз в год повесить полку, или трюмо собрать - нахрена бы он сдался за такие деньги. Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том, дрель это такой странный компромисс, который вроде все а по факту ничего. А уж подарок вроде должен радость вызывать :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ты пытался такой дрелью что -нибудь в панельном доме сделать, или в монолитное перекрытие люстру присверлить? Нет это конечно сделать можно, но только один раз. На второй раз я поехал в магазин и купил перфоратор B)

...

 

Пытался, больше не хочу! :) У меня то все тип топ с инструментом. ;)

И я о том, дрель это такой странный компромисс, который вроде все а по факту ничего. А уж подарок вроде должен радость вызывать :);)

 

Золотые слова. Поэтому должно быть все.

Перфоратором металлоконструкцию не обошьешь. ;) Хорошая дрель тоже нужна... и сверла.

 

А о компромиссе: если дома для периодичности раз в полгода дырочку просверлить, то хорошая дрель с ударником - то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том, дрель это такой странный компромисс, который вроде все а по факту ничего. А уж подарок вроде должен радость вызывать :);)

 

Т.е. дрель не дарить? ;) Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь в шуруповерт отлично ставятся сверла ;) И ведь зараза 5 мм метала сверлят.

Света на дрель я бы смотрел с легким удивлением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о компромиссе: если дома для периодичности раз в полгода дырочку просверлить, то хорошая дрель с ударником - то что нужно.

 

Вот точно, для этого и нужно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не обидится муж на такой тонкий намек? :D

 

Т.е. дрель не дарить? ;)

 

 

Света на дрель я бы смотрел с легким удивлением :)

 

Это так же как жене подарить скороварку, мясорубку или книгу " О вкусной и здоровой пище". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Серег, я на хорошие инструменты смотрю с удовольствием :) Но ты понимаешь, у меня сейчас с ними большая любовь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книгу " О вкусной и здоровой пище". :)

 

"Или 101 способ не есть после 6ти" :D

Света, подари любимому мужу хороший ремень ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так же как жене подарить скороварку, мясорубку или книгу " О вкусной и здоровой пище". :)

 

Абсолютно согласна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...