Перейти к содержанию

Дрель. Перфоратор. Какие они должны быть?


Рекомендуемые сообщения

Поэтому наш выбор - DeWalt! Патамушта жолтый :) !

м-н Юпитер, Московский пр-т 253, существенные скидки.

 

На худой конец - Makita. Московский пр-т 182. , есть карта, скидка 5%.

 

Bosch, Багратиона 113-117 , скидка 10%.

 

Ссылки дал на ударные дрели, как более востребованный в хозяйстве инструмент.

 

Света, не стесняйся, обращайся! Все обращайтесь!

 

Да, совсем забыл, Makita в Контур-Терме, Советский пр. 188-Б, вроде 10 %.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, совсем забыл, Makita в Контур-Терме, Советский пр. 188-Б, вроде 10 %.

 

Немного поправлю всех.

Подбирайте инструмент по потребностям, для дома достаточно 3 вещи: перфоратор, дрель, шуроповерт. Этих инструментов достаточно чтобы сделать все, что угодно дома, только одно но: этот инструмент не обязательно должен быть проф. главное он должен служить тем целям, для которых он предназначен,

Пример: нельзя "шуриком" сверлить метал 10мм. и дрелью бурить бетон даже если она с ударом и т.д.

Если возьмете любые брендовые модели, не прогадаете.

 

Немного поправлю всех.

Подбирайте инструмент по потребностям, для дома достаточно 3 вещи : перфоратор, дрель, шуроповерт.Этих инструментов достаточно чтобы сделать все что угодно дома, только одно но : этот инструмент не обязательно должен быть проф. главное он должен служить тем целям для которых он преднозначен,

пример. нельзя "шуриком" сверлить метал 10мм и, дрелью бурить бетон даже если она с ударом и т.д

Если возмете любые брендовые модели не прогадаете.

 

Макита и любые другие бренды, которые перечисляли, кроме"блэк декер" и т.д. без претензий.

Короче, чем дороже тем лучше, но еще раз: они предназначены для определенных видов работ и нагрузок, обязательно учитывайте это при покупке.

 

Макита и любые другие бренды которые перечисляли кроме"блэк декер" и т.д бес претензий

Короче чем дороже тем лучше, но еще раз они предназначены для определенных видов работ и нагрузок, обязательно учитывайте это при покупке.

 

У меня половина "девольт", вторая половина "макита".

Макита дешевле, вообще для дома сильно не заморачивайтесь.

Я занимаюсь стройкой......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Приветствую.

 

Озаботился вопросом выбора перфоратора для мелких домашних работ.

 

Стены из "конкретного" бетона: бошевская ударная дрель совершенно бесполезна: можно 5 минут ковырять "ямку" глубиной пол сантиметра, при ударе молотком по стене бетон аж "звенит".

 

В основном нужна для бурения отверстий под крепеж полок, карнизов, шкафов и т.д.. Т.е. никакого штрабления и/или коронок.

 

Первоначально надо пробурить 20-30 отверстий буром шестёркой, потом режим использования "раз в пол года повесить полку/картину".

 

Бюджет ориентировочно 6.000 руб.

 

Дима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бош, ударный перфоратор.

Не было стен которые он не брал.

Вот модель не помню, вроде 24-ка, вот такая:

http://www.cmlt.ru/ad-b265581

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить в пользование, сверла в комплекте...

 

http://fastpic.ru/]Изображение[/url]

 

Понравится, купишь подобную. Ничего лучше в руках не держал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за 6 то тысяч можно любой хороший префоратор купить...

Если потом "раз в пол года" использовать, тогда и какой-нибудь Топекс сгодится ценой в пару тысяч...Уж пару десятков отверстий он точно просверлит... Да и пару сотен тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких целей взял себе Verto с патроном sds+. Перфоратор уже прошел, без нареканий, через ремонт квартиры (бил, сверлил, отбивал, мучил соседей :D ). Ну а дырки бить для картин его хватит на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфоратор Макита в Бау стоит около 6000руб. Идеальный выбор. Три года такой насилую, хоть бы хны.  ЭЭЭЭхххх

ЭЭЭЭЭххх, для дома мож быть,  в реале нормальный перфоратор от 10 000р......

У меня есть шурупер ударный Макита, за 17 тыров, вот там не было пока стен "непробиваемых"

Изменено пользователем bashkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭЭххх, для дома мож быть,  в реале нормальный перфоратор от 10 000р......

...

 

 

...

Озаботился вопросом выбора перфоратора для мелких домашних работ.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мелких и думать не стоит, так всегда, вроде мелкие, а в реале......., ну сам знаешь

Ну и для не мелких этой Макиты хватит за глаза! 

Человек спросил, я ответил. Проверено лично... "Пробивает" всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭЭЭххх, для дома мож быть,  в реале нормальный перфоратор от 10 000р......

У меня есть шурупер ударный Макита, за 17 тыров, вот там не было пока стен "непробиваемых"

 Рукастые  люди его свойства (не ударные)  еще и на окуне зимой пользуют.. ;)

Изменено пользователем Borizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Озаботился вопросом выбора перфоратора для мелких домашних работ.

 

Стены из "конкретного" бетона: бошевская ударная дрель совершенно бесполезна: можно 5 минут ковырять "ямку" глубиной пол сантиметра, при ударе молотком по стене бетон аж "звенит".

 

В основном нужна для бурения отверстий под крепеж полок, карнизов, шкафов и т.д.. Т.е. никакого штрабления и/или коронок.

 

Первоначально надо пробурить 20-30 отверстий буром шестёркой, потом режим использования "раз в пол года повесить полку/картину".

 

Бюджет ориентировочно 6.000 руб.

 

Дима

В твой бюджет отлично влезет перфоратор Rebir. Выпускает Латвия, завод ещё времён СССР, у меня более 10 лет работает без нареканий. Соседи купившие боши, постоянно у меня его забирают во временное пользование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твой бюджет отлично влезет перфоратор Rebir. Выпускает Латвия, завод ещё времён СССР, у меня более 10 лет работает без нареканий. Соседи купившие боши, постоянно у меня его забирают во временное пользование.

 

А "ваще" Вова говорит дело!

Только я немного в "свое" болото уведу.

Т.к. техника берется не для профессионального использования советую взять "Интерскол" http://www.interskol.ru/, это наша российская фирма. Ценник радует, на 6т.р. ты купишь и перфоратор и на шуроповерт останется!

Я купил себе болгарку и шуроповерт. Шуроповертом пользуюсь года 4, болгаркой 3. Только положительные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стены из "конкретного" бетона: бошевская ударная дрель совершенно бесполезна: можно 5 минут ковырять "ямку" глубиной пол сантиметра, при ударе молотком по стене бетон аж "звенит".

В ударной дрели частота удара 41 600, скорость и соответственно удар очень частые, по этому такая дрель больше подходит для сверления отверстий в кирпиче, и то не во всяком, в бетоне и силикате свёрла просто сгорают. В перфораторе-же число ударов 3600, он медленнее и сильнее вращает - долбит и соответственно - грызёт бетон, а с силой удара в 5 Дж, ещё и рубит случайно попавшуюся арматуру (проверено на себе). Но есть один минус у данного агрегата, ценник в Бошевском исполнении приближается к двадцатке, и это явно не твой вариант. По этому ищи перф с подобными показателями, но не сильно раскрученного и (или) дорогого бренда. В общем всё как при выборе катушки: если на ваньку - стеллу и прочего твина денег нет, то бери заубера.  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфоратор Макита в Бау стоит около 6000руб. Идеальный выбор. Три года такой насилую, хоть бы хны.

 

Макиты разные бывают. Можно уточнить модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макиты разные бывают. Можно уточнить модель?

Для твоих целей самая простая пойдёт http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91651&modelid=962138&clid=502 . Не вижу смысла переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макиты разные бывают. Можно уточнить модель?

В Бау продаются две модели: с тремя режимами и с двумя. Т.е. штробление есть/нет. Одна дороже, другая дешевле, соответственно. Номер не помню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую.

 

Вопрос не совсем про дрели/перфораторы, но про сверление.

 

Всё те же самые стены из "ну очень хорошего бетона".

Надо достаточно точно просверлить ряд отверстий (например шина для полок). При сверлении сверло сразу уводит в сторону.

 

В итоге отверстия не совпадают с тем, что размечено на шине и как следствие шину закрепить не получается.

 

Как бороться? Что делать?

 

Дима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы наоборот в режиме дрели сначала, а потом с перфоратором.

Но и "на кернить" тоже хороший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дома столкнулся с такой же проблемой, стены ну очень качественные - решил просто , два сверла первым 4-6мм проходил перфоратором а потом уж 8-10мм им же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...