Перейти к содержанию

Дрель. Перфоратор. Какие они должны быть?


Рекомендуемые сообщения

"Или 101 способ не есть после 6ти" :D

Света, подари любимому мужу хороший ремень ;)

 

Ремень был в этом году уже :lol: .

Или 101 способ не есть после 6ти - я бы не отказалась, потому как именно в это время нападает "жор". :D

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Metabo, Black&Decker, Makito, DeWalt - вот основные рекомендации. Из них и выбирайте.

Правильно советуют, ударную дрель приобретайте (перфоратор).

Это то, что нужно в быту.

А шуруповерт, нужно покупать отдельно.

В идеале 2 разных девайса надо иметь. ИМХО

 

Хороший, брендовый инструмент это всегда приятные ощущения и в качестве подарка в самый раз. Я вот о хорошей бензо, или электропиле мечтаю все :wub: . Но зеленая "на горло наступила, аж жуть. А от сденда в магазинах с этими штуками меня только за шкирку оттащить можно.

Так что покупайте. Хороший подарок!

Максимум чем рискуете, так это на 8-е марта получить подарок - сковородку! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно, для этого и нужно!

 

Нет, Света, не покупайте дрель! Лучше сразу купите еще один бесполезный миксер или хлебопечь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и я свои "пять копеек" вставлю. Думаю, хороший инструмент для мужчины просто отличный подарок, по своему опыту - любому подарку из перечисленных выше магазинов, радуется как ребенок новой игрушке :D . И однозначно согласна с теми, кто написал что не стоит на этом сильно экономить, "мы не настолько богатые люди, что-бы покупать дешевые вещи"(С)

Строго мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ни кто и не спорит. Вопрос достаточности и благоразумия. Если бы Светлана дом строить собиралась, или на худой конец в новостройку переезжала, я бы двумя ногами за Bosch, а раз в год повесить полку, или трюмо собрать - нахрена бы он сдался за такие деньги.

Вопрос отношения к близкому человеку. Если любишь - то можно и Блэка с Дэкером подарить, если очень сильно любишь - то однозначно Девольт :D ! К сожалению, дом с дрелью не построить, и в новостройке с ней придётся попотеть.

 

У мужика должен быть ХОРОШИЙ инструмент! Имхо. Не зная мужа Светы, и его наклонностей, с чего Вы взяли, что такой подарок удивит человека? Ей наверное видней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся - спасибо! Тема хорошая, может кому еще пригодится.

ЖОлтые понравились :D .

Направление поняла, буду думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся - спасибо! Тема хорошая, может кому еще пригодится.

ЖОлтые понравились :D .

Направление поняла, буду думать!

 

Подумай так же в направлении красных - HILTI, ул. Орудийная. Дорого, но есть за что. Как говорится: " ВОзмешь у руку - маешь вещь".

Особо нравиться в них то, что корпуса этих инструментов лишены всяких бесполезных финтиклюшек - строго, лаконично и профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся - спасибо! Тема хорошая, может кому еще пригодится.

ЖОлтые понравились :D .

Направление поняла, буду думать!

 

Я также добавлю свои "пять" копеек:

- любой лёгкий перф пересверлит любую дрель при сверловке бетона;

- сверление бетона дрелью в режиме удара приведет к потере точности при сверлении действительно точных отверстий - стекло и т.д.;

- при ремонте лучше использовать перф в режиме сверления без удара, чем дрель в режиме удара.

Рекомендации всех участников поддерживаю, но выскажу и свои:

Дрель: http://www.protool.r...&act=teh&Print= - будет работать очень долго и точно или аналог от Metabo, Bosh желательно ещё и со стабилизацией оборотов под нагрузкой.

Перф: если бюджетно http://bosch-online.ru/p0603344421, если с размахом - http://www.hilti.ru/...lated_products.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у Дена был день варенья, Кучу подарков получил. Можно у него поинтересоваться, какой из них мужику понраву. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею пару ударных дрелей (одна Skil, другую не помню, но из той же серии), делал в квартире капитальный ремонт - обе на выброс, чтобы все доделать взял на недельку перфоратор Makita, все доделал за пару дней - работать одно удовольствие. Сейчас хочу взять перфоратор (Bosh, Makita, DeWALT) ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня монтируем торговое оборудование. Перфоратор рулит! Но и без простой дрели мы бы не обошлись - МДФ панели хреново сверлятся перфораторными победитовыми сверлами. :D Неделю назад пришивали к стальным балкам лестницы раму и обшивали сайдингом, в такой работе только дрель. Тут универсального нет. Поэтому в идеале нужно всё! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что напомнили про Hilti! Добавлю к своему предыдущему сообщению -

Вопрос отношения к близкому человеку. Если любишь - то можно и Блэка с Дэкером подарить, если очень сильно любишь - то однозначно Девольт (Макита или Бош (синий)), если обожаешь - Milwaukee, Hilti, Festool :lol: !

 

З.ы. При всём уважении к торговой марке TTS Tooltechnic Systems AG & Co. - Протул (как к младшему брату Фестула), есть одна маленькая ремарочка - дизайн! Слабоват по мне, напоминает старый, добрый, Rebir. Хотя, в последнее время всё меняется в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня монтируем торговое оборудование. Перфоратор рулит! Но и без простой дрели мы бы не обошлись - МДФ панели хреново сверлятся перфораторными победитовыми сверлами. :D Неделю назад пришивали к стальным балкам лестницы раму и обшивали сайдингом, в такой работе только дрель. Тут универсального нет. Поэтому в идеале нужно всё! :P

 

МДФ сверлить победитом-действительно хреново...Вообще-то для этих задач у перфораторов есть специальный патрон-переходник на обычные сверла...Ставим его,зажимаем сверло по дереву,отключаем режим перфорации-и вперед...

Пятнадцать лет пользую перфораторы различные в хвост и гриву...Дрели не было никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня монтируем торговое оборудование. Перфоратор рулит! Но и без простой дрели мы бы не обошлись - МДФ панели хреново сверлятся перфораторными победитовыми сверлами. :D Неделю назад пришивали к стальным балкам лестницы раму и обшивали сайдингом, в такой работе только дрель. Тут универсального нет. Поэтому в идеале нужно всё! :P

 

Игорь, вот этот http://www.hoummaster.ru/k1_22.php позволит сделать по дому, практически все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МДФ сверлить победитом-действительно хреново...Вообще-то для этих задач у перфораторов есть специальный патрон-переходник на обычные сверла...Ставим его,зажимаем сверло по дереву,отключаем режим перфорации-и вперед...

Пятнадцать лет пользую перфораторы различные в хвост и гриву...Дрели не было никогда...

 

Одно но, перфоратор тяжеловат в некоторых случаях, поэтому у меня есть и перфоратор, и дрель, и шуруповерт, следующая покупка на очереди- электроотвертка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой дом отстроил , пользуясь дрелью с функцией перфоратора и шуруповерта. Оба предмета- Черный Декер. И остальная техника так же этой фирмы. Практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, вот этот http://www.hoummaster.ru/k1_22.php позволит сделать по дому, практически все.

 

Хотел бы я посмотреть как ты им сверлишь отверстие диаметром 1-2мм. в стальном швеллере толщиной 5мм. :lol:

Одно но, перфоратор тяжеловат в некоторых случаях, поэтому у меня есть и перфоратор, и дрель, и шуруповерт, следующая покупка на очереди- электроотвертка. :)

 

Золотые слова. Именно к отверточке сейчас и присматриваюсь.

 

Кстати у меня шуруповерт какой-то неизвестной фирмы KING CRAFT, куплен на внутреннем рынке Германии, на коробке Made in Germany. Выполнен очень добротно, но без всяких украшательств. Черный корпус, резиновые места темно серые, соответственно не маркий вообще. Есть подозрение, что профессиональный. На аккумуляторах индикаторы заряда и заряжаются они минут 20 от силы, а работать на одном аккуме можно целый день. Пашет как вол уже 4 года. До этого было всякое фуфло и Боши, умирало все значительно раньше при таких нагрузках.

Не могу в интернете найти ничего про эту фирму. Может кто, что слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый шуруповерт был Topex. Подарили мне его на день рождения, отпахал по дому лет десять, сам шуруповерт живой и поныне, сдохли аккумуляторы (их два в комплекте было). В этом году мне Бош подарили: из плюсов-легче, минус запасного акума нет в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус запасного акума нет в комплекте.

 

И стоит в половину стоимости самого шуруповерта.

У меня БлекДекер. Думал, что сдох аккум. Поехал в Юпитер и купил новый. Стоит почти как сам шуруповерт. :o

Дурак!

Надо было зарядку проверить сначала.. Там проводок отпаялся .. :lol: Теперь у меня 2 аккума для него.

Вот так вот... Впредь мне наука. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я посмотреть как ты им сверлишь отверстие диаметром 1-2мм. в стальном швеллере толщиной 5мм. :lol:

Для этого у меня есть обычная (безударная) дрель, шуруповерт и маленькая приспособа в виде сверлильного станка.

 

Кстати у меня шуруповерт какой-то неизвестной фирмы KING CRAFT, куплен на внутреннем рынке Германии, на коробке Made in Germany. Выполнен очень добротно, но без всяких украшательств. Черный корпус, ...

Не могу в интернете найти ничего про эту фирму. Может кто, что слышал?

 

Посмотрел сегодня вторую дрель, как раз KING CRAFT и куплена там же, после не длительной, но интенсивной эксплуатации - один сплошной люфт :rolleyes:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый шуруповерт был Topex. Подарили мне его на день рождения, отпахал по дому лет десять, сам шуруповерт живой и поныне, сдохли аккумуляторы (их два в комплекте было). В этом году мне Бош подарили: из плюсов-легче, минус запасного акума нет в комплекте.

 

Игорь, в Мегаполисе на проспекте Мира есть запасные аккумуляторы, по моему, BOSH.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...