Перейти к содержанию

Категории В/У для управления авто с прицепом.


RVM

Рекомендуемые сообщения

Зачем же так кричать! :D

 

Ща еще накачу и тогда может придет понимание!

 

 

P.S. Ден, а мы когда перешли на Вы?

Да, никогда, это просто стиль повествования. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А, вот если машина 2500 кг., и прицеп 1500 кг., тогда надо Е. 

Хватит даже, машина 2500 кг, и прицеп 1001 кг, тогда тоже Е.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Между собой мы решили: что если общая масса меньше 3500 то не нужна, если больше то нужно.

А вот где это написано, так и не выяснили.

 

А написано это все в  Приказе №1396 от 15 декабря 1999г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит даже, машина 2500 кг, и прицеп 1001 кг, тогда тоже Е. :D

А если машина 1001 кг. а прицеп 2500, тоже надо? Изменено пользователем Dimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот тут нашел интересную статью:

 

ГИБДД не будет штрафовать легковые авто за прицеп
04.05.2009 12:35 | РИА «Новости»
 

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России в связи с участившимися обращениями граждан разослал начальникам ГИБДД регионов указания с целью пресечь случаи незаконного привлечения инспекторами к административной ответственности водителей, управляющих автомобилем с легким прицепом, сообщил представитель ведомства.

Согласно действующим Правилам дорожного движения (ПДД), при категории «В» водитель может пользоваться прицепом, масса которого не превышает 750 килограммов, в случае, если сумма разрешенных максимальных масс автомобиля и прицепа не превышают 3,5 тысячи килограммов. В противном случае, а также для буксировки тяжелого прицепа, необходимо открытие категории «Е» водительского удостоверения.

«Речь идет о случаях, когда водители, имеющие категорию «B», привлекались к административной ответственности за управление автомобилем соответствующей категории с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышала 750 килограммов. При этом инспектора обращали внимание на то, что общая разрешенная максимальная масса такого состава (автомобиля с прицепом) превышает 3,5 тысячи килограммов, а в водительском удостоверении отсутствует категория «Е», - сказал собеседник агентства. «Разрешенная максимальная масса» - масса снаряженного транспортного средства (ТС) с грузом, водителем и пассажирами, установленная предприятием-изготовителем в качестве максимально допустимой.

По словам представителя департамента, в случае если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 килограммов, общая масса состава ТС уже не имеет значения - водители, имеющие соответствующую категорию («B», «C» или «D»), могут управлять ими беспрепятственно.

 

 

http://www.gazeta.ru/news/auto/2009/05/04/n_1358431.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляксей! Все ни как не успокоишься? :)  По моему тема уже жевана пережевана.

 

Ден, мы с тобой как и с остальными форумчанами можем жевать сколько угодно.

Главное, что сказать инспектору когда он тебя на дороге остановит.

Тем более у меня (как и у тебя) если сложить полную массу авто 2710 кг. и 750 кг. прицепа получается 3510!

 

Так что береженого бог бережет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тем более у меня (как и у тебя) если сложить полную массу авто 2710 кг. и 750 кг. прицепа получается 3510!

Ничего не понимаю, 2710 плюс 750 получается 3460. Откуда взялось 3510?

 

ЗЫ.На днях буду брать прицеп, потому я в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю, 2710 плюс 750 получается 3460. Откуда взялось 3510?

 

ЗЫ.На днях буду брать прицеп, потому я в теме.

 

Помню цифру 3510.

Пошел смотреть в свидетельство - 2760.

А 2710 по всей видимости нашел в интернете когда писал вышеуказанный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню цифру 3510.Пошел смотреть в свидетельство - 2760.А 2710 по всей видимости нашел в интернете когда писал вышеуказанный пост.

Алексей у тебя конфигурация пикапа стандарт, вес 2710 идет для максимальной конфигурации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...