Перейти к содержанию

Блюдо года 2013.


Рекомендуемые сообщения

Высокая кухня это как и высокая мода - красиво, престижно, прогрессивно, но все носят турецкие джинсы и каждодневно кушают макароны по-флотски, в самой извращённой форме - с тушёнкой .

К чему это всё? 

Проживание в свободной стране дало нам всем доступ к омарам, устрицам и прочей экзотике, не говорю уже о фруктах. И не просто мы этим владеем, мы можем приготовить из этого что угодно, быть поваром при этом нет ни какой необходимости, достаточно набрать в поисковой(адресной) строке ваше пожелание. И как в сказке - по Вашему  хотению, по Вашему велению  хочу приготовить то - не знаю что. Оп, готово! Остальное дело техники.

Но согласитесь, что в повседневном быту нам не до омаров, устриц и т.д. и на деле можно перехватить чем Бог послал что тоже не плохо. Лучше чем  с пустым, урчащим брюхом наводить ужас на соседей.

Поэтому предлагаю делиться в этой теме разносолами, которыми поужинали. Стесняться не надо, пусть это будет стакан чая с бутербродом или трёхдневный гороховый суп, рябчик добытый соседом или манная каша...

 Будьте проще!

 

Начну с себя -  у меня сегодня на ужин пару (не вру) рюмочек пшеничного бимбера, настоянного на черносливе и "сало для беззубых" - фарш из грудинки с луком и квашенным огурцом.

Вполне...

 

Изображение

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Перспективная тема однако :), к сожалению фоток ужина нету, так как 40 минут назад он был благополучно съеден. Сегодня подавалось, мне греческий салат, говядина жареная с луком и два стакана CHIANTI PICCINI, супруга отъужинала по русски: селедочка с лучком, вареная картошечка и бокал темного "кОзлика" привезенного с Праги. Всем Приятного пищеварения ;)

Изменено пользователем ЯМАЛ
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарелочка свекольника, вареники с ливером и сметанкой. Ну и 250 самогоночки, на кедровых орешках. Сижу пью чай с мороженном  :) Хорошо!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и 250 самогоночки, на кедровых орешках. Сижу пью чай с мороженном  :) Хорошо!

Кто бы спорил. Какая на хрен высокая кухня, куда уже выше? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему увидел уже после ужина... А последний состоялся в Талпаках, в виде двух чебуреков, запитых тремя бутылками пива "Primator". Целый день в дороге... человек слаб. :)

 

А вообще тема подразумевает фотографии ужина, хотя не обязательно его, надо переименовать в "Блюдо дня". Не важно, завтрак, обед, ужин.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему у нас на форуме достаточно номинаций  "дня"?

В день человек кушает минимум два раза. Если это не так , то мне искренне жаль.

А вот ужин это уже обстановка, у каждого по разному конечно, но  не как утром- в спешке. Обед вообще вне дома чаще всего, с фотками проблемы, у меня например телефон без камеры.

Так что вечерком самое подходящее время для душевного обсуждения принятого.

Итак, что у вас сегодня на ужин? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический ужин. :)

И очень интересная фотка. Два в одном!

Только на ужин то что? Что за рыбка?

Изменено пользователем Feederman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, но такой же как у Серджа, причем из такого же бокала :D

А  докажи!

 

Вы вместе живëте? :D

 Ну почти :) 

Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, пиво это жидкий хлеб. Что с хлебом кушали? :P

Пока выяснял окуня съели.

Изменено пользователем Feederman
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня маршрут покруче Антонового будет.Это с пяти утра по нашему . Польша. Радом-Кельце (пару вопросов)-Краков (еще один), с поворотом до дому. Краков-Варшава-Калининград. В полдевятого вечера руки помыл и за ужин. Два бокала пива Каштелян,пошли так,что чуть в обморок не упал. Первый раз купил польской зубровки,всегда считал фуфло,сегодня перед собой извинился,кто не пробовал,предлагаю,мне после всякого гламура очень понравилась. Значит пять по пятьдесят и на закусь жульен от женушки, потрошки,тобишь сердца куриные и желудки с белыми грибами. Полный холодильник десертов, но жопу надо беречь,поэтому пас!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Значит пять по пятьдесят и на закусь жульен от женушки, потрошки,тобишь сердца куриные и желудки с белыми грибами. 

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XDp8VWXt3G4

 

P.S. Зубровочку давно пользую, в лайтовой версии с яблочным соком.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ужин пользовал колбаски "Der Feedermanische Wurst" под бутылочку немецкого Pilsner-а. А поскольку между завтраком и ужином было длинное безобеденное время, то какая к чёрту может быть фототехника? Мысль о ней начинает брезжить только после всасывания стенками желудка уже усвоенного жидкого хлеба с мясными деликатесами... Короче, извечная дилемма - Two beer or not two beer? 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня вечерком откушала капусточку, тушеную с овощами и говядинкой...

Ах да, про сметанку совсем забыла. Забыла еще и про красное сухое винцо.

В общем, ужин удался. Почти что диетический. :D

 

Антон от ужина отказался. Объелся чебуреками в Талпаках. :ph34r:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приезду мужниной сестры ужин был более расширен блюдами, чем обычно и проходил поздновато.

Вчера на ужин:

котлетки (говядина+свинина)

тушеные запеченые овощи (баклажаны+кабачки+морковка) в рукаве с оливковом маслицем

салатик из свежих овощей (огурчики+помидорчики+зелень)

свежесваренная картошечка

сковородочка жаренных лисичек

свободно лежащие листья листового салата и петрушка

все это запивалось разными напитками

т.к. нахожусь в болезненном состоянии и употребляю парацетомол и проч.хими., то попивали клюквенный морс.

Тему, естественно, увидела только сегодня, иначе бы сфотала. Эх...

Изменено пользователем BelleFleur
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...