Перейти к содержанию

Блюдо года 2013.


Рекомендуемые сообщения

Сиротская тема получается :).

 Извиняйте, бананов у нас нема...

 

Сергей, в чём ты увидел сиротство?  Ты посмотри народ свечи стал зажигать к десерту, недалек тот час когда и бабочка или галстук к ужину войдут в норму. :rolleyes:

Семейный ужин способствует укреплению самой же семьи, со всеми вытекающими романтическими последствиями. :wub:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сань, а мы вчера на ужин просто отварили твои колбаски (из вакуума). Компанию им составила собственноручно приготовленная ароматная аджика. Никакого гарнира. Очень вкусно было. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужинать сегодня будем в разных местах, я в "Форто Ранто", жена в "Дублине".

Поэтому семейный ужин перенесён на обед :)

 

По выходным готовлю сам, поэтому просто мясо...

Свинная шея немного замаринованная с базиликом и орегано, картофель, грибы, лук, морковь.

Всё запечено в духовом шкафу про 200 градусах.

 

Изображение

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, а мы вчера на ужин просто отварили твои колбаски (из вакуума). Компанию им составила собственноручно приготовленная ароматная аджика. Никакого гарнира. Очень вкусно было. :)

Счастье - есть, не есть - несчастье ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, народ элементарными вещами уже не питается? Типа жареная картошка со шпротами, как уже говорилось выше - макаронами с тушенкой, каша с маслом, магазинные пельмени со сметанкой...

Судя по отчетам - красная икра и омары на ужин это бытовуха  B)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, народ элементарными вещами уже не питается? Типа жареная картошка со шпротами, как уже говорилось выше - макаронами с тушенкой, каша с маслом, магазинные пельмени со сметанкой...

Судя по отчетам - красная икра и омары на ужин это бытовуха  B)

Николаевич, именно к освещению простой еды я и призывал народ. Остаётся только возрадоваться что деликатесы стали нормой.

Сам то ты наверно исключительно рябчиками с ананасами подкрепляешься? И молчишь.

 

Я сегодня остаюсь без ужина, хотя и отварил картофана в мундирах + селёдочка + капустка квашеная + сало + запить.

К другу ухожу на День рождения, а там точно знаю что будет гусь... :rolleyes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в моей семье на ужин что Бог послал. Кушать будем жаренную свинину с овощами - брокколи и цветной капустой. Но так то это все мирское, а вот то, что он сегодня действительно послал - так это вдохновение моей половинке. На конец то смог подобрать нужные слова, в нужный момент (пока стояли в мясном отделе) и супруга согласилась сделать Холодец! Да, да, тот самый, именно с большой буквы, такой вроде обыденный, и такой же многими позабытый. Неприменный атрибут новогодних столов моего детства и юности, да и не только моего, а наверно большей части бывшего USSR. Тот самый, с чесночком да лаврушечкой, да под картошечку с огурчиком и чаркой клюквенной со слезой по ней стекающей! Мммм...но это будет только завтра, а сегодня просто капуста и мясо.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были "гады" (осьминожки и кальмары) обжаренные с луком, ну и на заднем плане "Гурьевское" , в обещанном бокале..

Изображение

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы субботним вечером поужинали селедочкой  с отварным картофелем под водочку и домашними котлетами с салатом из помидоров и болгарского перца - объедение просто :P .

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на ужин была картошка в мундирах, жаренные шампиньоны и квашенная капуста. Сфоткать не успел. Всё быстро съели. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поскольку рыбы я не поймал, а мы, в принципе, немножко на диете, то довольствовались фруктами. Скромно поужинали...Изображение

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, мы поужинали, конечно, не так "питательно" как вы. :D  На диету садимся только в понедельник. :lol:

Но тоже очень вкусно. Просто цыпленок табака.

 

Изображение

 

На десерт совсем не бананы. :D:wub:

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, мы поужинали, конечно, не так "питательно" как вы. :D  На диету садимся только в понедельник. :lol:

Но тоже очень вкусно. Просто цыпленок табака.

 

Изображение

 

На десерт совсем не бананы. :D:wub:

Оля, это на двоих? :blink:   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, это про запас. :D Пусть лучше пропадет, чем не хватит. :D

Вот тут я тебя очень хорошо понимаю. Сам страдаю этим. Купил кухонную утварь меньшего размера, так не прижилась, зараза. :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это на двоих? :blink:   :D

 

Леша, запас очень даже пригодился. :) 

Остатки вчерашнего цыпленка я мелко порубила, немного обжарила на сковородке и залила яйцами.

Получилась очень вкусная утренняя яичница. :) А теперь можно выдвигаться на рыбалку! Плотва нас ждет! :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диету садимся только в понедельник. :lol:

 

Так Оля, от сюда по подробней: какого понедельника, какого месяца, какого года?

Иначе процесс начало диеты не начнется :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич, именно к освещению простой еды я и призывал народ. Остаётся только возрадоваться что деликатесы стали нормой.

Сам то ты наверно исключительно рябчиками с ананасами подкрепляешься? И молчишь.

 

Ананасы закончилось  ;)

Вчера была на ужин куриная печень тушеная в сметане, отварной картофель и салат из морковки с чесноком.

На десерт - мороженное с рижским бальзамом.Компот из свежих яблок с добавлением замороженных ягод (слива, смородина, клубника, вишня).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал хе из вчерашнего судака.

Получилось изумительно!

Если завтра не "прилипну" к унитазу, ваще будет уважуха. :D

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы реабилитируясь за вчерашнее, приготовили сибасса, запеченного с помидорами и сыром и салатик из руколы. Пока пеклась рыбка, разминались сухим беленьким, заедая его сыром пармеджано реджано. На десерт - ананасы и клубника. Вкусно. Сам себе завидую. 

 

Изображение

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ананасы закончилось  ;)

Вчера была на ужин куриная печень тушеная в сметане, отварной картофель и салат из морковки с чесноком.

На десерт - мороженное с рижским бальзамом.

Компот из свежих яблок с добавлением замороженных ягод (слива, смородина, клубника, вишня).

 

 

Олег, почти русский ужин, если бы не рижский бальзам :rolleyes: 

 

Сегодня сделал хе из вчерашнего судака.

Получилось изумительно!

 

 

Лёша, рецептик в ЛС попрошу ;) 

 

 Пока пеклась рыбка, разминались сухим беленьким, заедая его сыром пармеджано реджано. На десерт - ананасы и клубника. Вкусно. Сам себе завидую. 

 

Рекомендую в следующий раз попробовать сыр пармеджано реджано с клубникой , протертой с сахаром. Удивительно нежное вкусовое сочетание. Алексей (RUSH) научил :) 

 

У меня же сегодня очень(как всегда) просто:

Салатик из ветчины, квашеных огурцов, жареных шампиньонов и лука, заправлено майонезом.

Запил стаканчиком Une groseille rose un plancher doux, своего урожая 2012 года.

 

Изображение

 

Изображение

 

После второго стаканчика закинулся  несколькими ломтиками "лососевой"  филейки :P

 

Изображение

 

Жить хорошо...

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...