Перейти к содержанию

Все о сотовых операторах. Тарифы, качество, охват, обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

В Евросети про ТРОЙКУ сказали, что получше интеренет через USB-модем у Би, дешевле у МТС, дороже у Меги. Да и зоны прокрытия, включая 3G у всех разные. Мега предлагает модемы с заделом на 4G, стоимость как у 3G, но перспектива привлекательна. Так что на вкус и цвет товарищей нет!

Тебе так сказали потому что Билайн больше всех платит за проданный модем. На самом деле, если абстрагироваться от тарифов, все зависит от того, какая вышка к тебе ближе, и сколько абонентов сидят в данный момент времени на этой вышке, все остальное субъектино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как будет работать Интернет - это зависит от загруженности "базовой станции", т.к. приоритет - телефония.

Берем определенного оператора:

Если вы сидите в "центре", где одни офисы и работают они исключительно на мобильной телефонии и загруженность станции в данном месте 90%, то 10% - будет интернет.

 

Если вы находитесь в спальном районе и базовая станция свободна, то и инет будет летать.

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Надоели проблемы с местным WiFi, поехал сегодня в Адлере покупать 3G модем. 

В салоне сказали, что это анахронизм и впарили 4G! :huh:  Помятуя, что перед, в и после Олимпиады Мегафон захватил тут всё, решил проверить.

Купил, вставил в ноут. Системка старенькая - XP, думал заморочуюсь с драйверами. Ах нет, оказывается в модеме есть своя память, откуда автоматически были установлены драйвера и собственно сама программа, которая сразу после появления интернета сама и обновилась!

3G работает даже в номере, в беседке у мангала на улице - 4G. Скорость 8 Мбит/с при пользовании соцсетями.

Всё удовольствие стоит 900 руб., интернет (30 Гб) в подарок на месяц. Модем определился как уже родной - Хаувей (где же сука Чубайс со своим нано).

В общем я доволен. 21 век однако! :wub:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года пользуюсь флэшкой модем билайн,(не помню сколько G) забросил кабельный диалог. Где есть связь без проблем. Ну а со скачиванием конечно чуток тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Теле-2 в Москве нет. На федерального не тянет...

Теле-2 купил Ростелеком, который везде, и Ростелеком именно 4-ый, С 4 августа официально, вроде как  ;) .

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Yota становится четвертым федеральным мобильным оператором.

Сегодня взял на тест 4G модем от Yota. На Куйбышева 14-20 Мбит входящий и 2-6 Мбит исходящий. Пока стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня озадачился мобильным 4G интернетом для ноутбука.

Купил модем у Билайна за 799руб с предоплаченным на месяц интернетом.

Поскольку халявный модем можно в легкую отлучить от оператора, то задумался о расценках у других компаний:

 

В Билайне я взял, как мне показалось, наиболее применимый и выгодный для себя тариф:

 

Билайн: 600руб в месяц, скорость максимальная, 30Гб трафик, но с 1-00 до 8-00 безлимит.

 

Мегафон: 550руб, максимальная скорость, 30Гб трафик, ночной безлимит с 1-00 до 7-00, есть ряд ограничений по контенту.

МТС:  550руб, максимальная скорость, 30Гб трафик, ночной безлимит с 1-00 до 7-00.

Yota: 850руб, максимальная скорость, полный безлимит. Не понял только, а у них есть симки вообще?

Tele2: не предоставляет услуги 4G мобильный интернет.

 

МТС и Мегафон - близнецы братья. Да на 50руб дешевле та-же по сути услуга, чем у Билайн. Но ночной безлимит у Билайна на час дольше! Больше фильмов скачается. :) Нет ограничений по контенту.

 

Может кому пригодится. Да и к специалистам (Игорь Бивер) вопрос, я ничего не напутал? И что с покрытием у сетей по 4G? Например, в Васильково кто лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ты смотрел тарифы для физ. лиц? Если нужно могу в понедельник узнать что есть у пчелайна для юриков - там поинтереснее бывают предложения.

Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже это проходил. У меня много лет была корпорация, только вот, когда я ушел на физический тариф у меня фактические расходы в два раза упали. :) Да и интересует исключительно интернет, а для юриков там дорого всегда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выглядит лучше, а по деньгам дороже выходит. :) Сам не знаю как это получается. И НДС там есть. В общем до ухода у меня было около 1000руб в месяц, сейчас редко больше 500руб. Звонить меньше не стал стопудово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел детализацию в "Личном кабинете" с 13.01.16 по 13.02.16 на звонки потратил 230 рублей, это 187 минут исходящих разговоров, 3 СМС на сумму 4,5руб и мобильный интернет на сумму 154руб. ;)  Так что я доволен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинаешь считать, то получается не айс. Поэтому для меня мой тарифный план оказался очень оптимальным. Без абонентской платы при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...