Jump to content
Chan

Все о сотовых операторах. Тарифы, качество, охват, обсуждение.

Recommended Posts

Чего то мне кажется, что современные СИМки не клонируются. Чем пользуешься?

Оператор - Билайн. А две мультисимки на 6 номеров... С собаками на картинке. :)

Да. Симки не всех операторов клонируются. В моем случае - повезло. :P

Кстати, вроде дискутировался вопрос о возможности перехода абонента со "своим" номером к другому оператору.

В машине удобно вот такой или аналогичный телефон-брелок для ключей:

Изображение

Edited by Andrey S.

Интересное видео от укранских собратьев...

• Like 2

Посоветуйте сотового оператора с самым выгодным тарифом безлимитного интернета.

Рома, я бы смотрел на качество, а не на тариф.

У меня МТС - качество и покрытие оставляет желать лучшего.

У жены БиЛайн - намного лучше в этом плане.

По остальным не в курсе.

• Like 1

По моему сейчас нет ни одного тарифа безлимитного. У меня "Мегафон" план "Реальный безлимит" уже год как не реальный. :lol:

• Like 1

Какой нибудь корпоративный от Билайн.

• Like 2

По моему сейчас нет ни одного тарифа безлимитного. У меня "Мегафон" план "Реальный безлимит" уже год как не реальный. :lol:

Денис, расшифруй, что ты хотел сказать, что год как не реальный? И сколько абонентская?

У меня дома безлимит от Мегафон. Стоит не дорого (если брать самый дешевый), качество нормальное, скорости хватает (если фильмы не качать).

Edited by ЮраА

Денис, расшифруй, что ты хотел сказать, что год как не реальный? И сколько абонентская?

Расшифровываю: Когда я брал этот план несколько лет назад, за 500 рублей в месяц у меня не было ни каких ограничений. Сейчас 20 Гб., на нормальной скорости все остальное "режется" интернет у тебя будет, но открыть даже почтовый ящик проблематично. Ты, можешь конечно доплатить 200 руб., и тебе еще дадут несколько Гб., на нормальной скорости. Но это же свинство!

У меня дома безлимит от Мегафон. Стоит не дорого (если брать самый дешевый), качество нормальное, скорости хватает (если фильмы не качать).

Юрий, безлимит- это когда нет ни каких ограничений.  А 499 руб., за 25 Гб., это не безлимит, это см. выше свинство.

• Like 6

Так... из области глюков. Иностранный оператор в роуминге в КО. Интересно поможет? Что будет с качеством?

Расшифровываю: Когда я брал этот план несколько лет назад, за 500 рублей в месяц у меня не было ни каких ограничений. Сейчас 20 Гб., на нормальной скорости все остальное "режется" интернет у тебя будет, но открыть даже почтовый ящик проблематично. Ты, можешь конечно доплатить 200 руб., и тебе еще дадут несколько Гб., на нормальной скорости. Но это же свинство!

Юрий, безлимит- это когда нет ни каких ограничений.  А 499 руб., за 25 Гб., это не безлимит, это см. выше свинство.

Не знаю что за 499 р за 25 Гб, а у меня безлимит с какой-то там не большой скоростью за 100 с чем-то рублей. Для лазанья по кордону хватает.

Так... из области глюков. Иностранный оператор в роуминге в КО. Интересно поможет? Что будет с качеством?

С качеством будет тоже самое, ведь роуминг будут предоставлять местные операторы, а вот цена будет 15 рублей за 20кб.

А какая обстановка с мобильным интернетом для планшетов?

Кого выбрать и с каким тарифом? :blink:

А какая обстановка с мобильным интернетом для планшетов?Кого выбрать и с каким тарифом? :blink:

У меня супруга на айпаде перепробовала всех - начала с мегафона обещанная скорость была только пару месяцев после подключения , потом тормоза и работает не везде (доходило до того что в квартире в одной комнате работает а в другой нет) , после на мтс попробовала и вот в субботу билайн подключила - так что все методом научного тыка :D

У меня супруга на айпаде перепробовала всех - начала с мегафона обещанная скорость была только пару месяцев после подключения , потом тормоза и работает не везде (доходило до того что в квартире в одной комнате работает а в другой нет) , после на мтс попробовала и вот в субботу билайн подключила - так что все методом научного тыка :D

Пока тоже к Билайну склоняюсь, но хочу послушать мнения...

Билайн. Интернет работает везде и хорошо. Смотрю инетТВ в пробках, в городе конечно. За городом полистать интернет можно, но скорость заметно меньше. В машине "свисток" включен в "голову" для сервиса яндекс-пробки и для навитела, при подключении или отключении интеренета раздаются сигналы в колонках. Так вот отключения даже по области крайне редки.

Зимой малую водили в спортивную школу на гимнастику и полтора часа ждали в машине - так фильмы на айпаде с мегафоном смотрелись онлайн без проблем , так же и телевидение (по spb tv) а ближе к лету мегафон стал тормозить дико .

• Like 1

В Евросети про ТРОЙКУ сказали, что получше интеренет через USB-модем у Би, дешевле у МТС, дороже у Меги. Да и зоны прокрытия, включая 3G у всех разные. Мега предлагает модемы с заделом на 4G, стоимость как у 3G, но перспектива привлекательна. Так что на вкус и цвет товарищей нет!

Зимой малую водили в спортивную школу на гимнастику и полтора часа ждали в машине - так фильмы на айпаде с мегафоном смотрелись онлайн без проблем , так же и телевидение (по spb tv) а ближе к лету мегафон стал тормозить дико .

У меня "свисток" изначально мегафоновский был. Много мест в городе, где нет нормального сигнала. Пришлось "отлучить" от Мегафона и пользоваться Билайном.

Пришлось "отлучить" от Мегафона и пользоваться Билайном.

Игорь, а кто "отлучал"?

Игорь, а кто "отлучал"?

Сам. :)

• Like 1

Проявил любознательность и взял МТС. Общался с товарищем, который работает на всех операторов, строит вышки и монтирует оборудование. С его слов на побережье и в Калининграде примерно все равны, по области аналогично касаемо райцентров. На остальной территорией только экспериментально можно установить. Сейчас в Сокольниках(Зел.р-н) сижу и тестю, пока без проблем. Потом при эксплуатации отпишусь далее.