Перейти к содержанию

Домашнее пиво.


Рекомендуемые сообщения

Так я про то, что пива полно, я отдыхаю в Дольне-шленском воеводстве, там свое пиво, в Бедронках ассортимент слабоват, пиво беру в небольших магазинчиках. Или тебе по сортам и маркам инфа нужна?

Ну, пару-тройку, которые не нужно долго искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовать надо, пиво вкусное для меня, вам покажется горьким и вонючим. Я в польше всегда беру разные сорта, чтоб знать  какое пиво мое, а какое нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг, если  кто-то имеет желание, то может посетить интересное "мероприятие" в  Browarze Zamkowy Młyn w Olsztynie, будет дегустация домашнего пива.

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пару-тройку, которые не нужно долго искать.

zywiec-apa.png  zywiec_porter.png Это, от пивгигантов, мне нравится.

 

kormoran-ipa.png kormoran_jasne.png  Это, с близкой к вам пивоварни, очень хочу попробовать

 

lwowek_ksiazecy.png   miloslaw-kozlak.png ciechan_mocne.png bojan-black-ipa.png komes-podwojny-ciemny.png angielskie-sniadanie.png

 

Эти пивоварни имеют большой ассортимент, я пробовал, впечатления разные.

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walonskie.pnggniewosz-grejpfrut.pngizerskie-jasne.pngРегиональное пиво с Изерских гор, очень нравится!

c6c63f42c5979c6781073ed406595df0.png Проект ирландской О Хара и польской Пинты, молочный стаут, варится в Ирландии с польскими хмелями Люблин и Маринка

Интересно попробовать, увидите, не проходите мимо!

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перед новым годом не комильфо в Польшу на фестиваль ехать, сделали бы летом.

Женя, можешь подсказать по навеске хмеля, на 30 литров пива, альфа 7%, по разным источникам количество разнится от 20 до 50 грамм. Чему верить?

Изменено пользователем bolshoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что хочешь добиться хмелем, альфа 7%, значит хмель горько-ароматный. Если хочешь более солодовый вкус, хмель только для горечи в начало варки. Если хочешь горчинки, больше хмеля в конце, минут за 10-15.

Я на варку 25 литров, и до 80 грамм задавал.

Если сомневаешься, положи 10 грамм (60 минут) в начале кипения , 10 грамм (30 минут), 10 грамм (10 минут). Потом попробуешь получившееся пиво, и поймешь где увеличить, где уменьшить навеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не к тому, чтобы хаять.

Я к тому чтобы знать.

1ff3679552c46433124f6ac9e433f666.jpg

 Вот это пиво сейчас есть в Бедронке. Цена -просто аховая, 2,5 зл. Я , честно говоря, удивлен соотношением цена- качество в данном случае. Еще один плюс, поляки не очень любят эти сорта пива. Время есть.

 Ну, и еще один вариант стаута, дороже почти в два раза, но и интереснее. Не в бедронке, в каком то другом маркете.

d6f5ed0a2e4b983077f314d6a099a23d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1ff3679552c46433124f6ac9e433f666.jpg

 Вот это пиво сейчас есть в Бедронке. Цена -просто аховая, 2,5 зл. Я , честно говоря, удивлен соотношением цена- качество в данном случае.

 

 

Чуть больше месяца тому назад я брал две коробки, тёмное и светлое, было вообще по 1,7 злотых. Мне понравилось, но есть одно "но", надо осторожно употреблять с водкой. :) Любое другое без проблем, а это срубает. :) Я даже на кореше проверял, уж насколько он крепок, не устоял. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта работа, не дает на пивной фестиваль попасть.

По поводу- Женя угостил темным пивом, сегодня отведал - это что то 5 с + . Я темное пиво обожаю, портер в почете,перепробовал много чего , у Жени на уровне . Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Отлично!

Согласен!

Женёк, зачётную партейку раскатал. Спасибо! Особенно понравилось светлое. Аромат и вкус  доставили удовольствие.  :wub:

 

Вопрос к участникам  - а что вы сюда пиво(фотки) покупное суёте:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос к участникам  - а что вы сюда пиво(фотки) покупное суёте:?

Саня, не ругайся, гдеж нам горемычным пиво обсудить, да и для сравнения с образцами пивиндустрии познакомиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сливал пиво из бродильника на карбонизацию, и отмывая бродильник от осевших дрожжей мне подумалось, а дрожжи эти живые, или нет? Можно-ли их как-то собрать, сохранить, и в дальнейшем использовать?

Вова, я открыл! Вкус специфический... Отпишусь по уничтожению! ;)  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, не ругайся, гдеж нам горемычным пиво обсудить, да и для сравнения с образцами пивиндустрии познакомиться.

 

Юрасик, там же где и раньше.:)

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=1129&page=55&&do=findComment&comment=461347

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вкус пива у меня еще впереди. 

Женя, я не сомневаюсь 100 пудово  :)  ! Раскупорив и приложившись к крайнему розливу, смело могу заявить, как человек никогда не любивший тёмное пиво - твой напиток заслуживает пристального внимания! Проглотил с превеликим удовольствием, а какой букет ... жаль маловато :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...