Перейти к содержанию

Домашнее пиво.


Рекомендуемые сообщения

Надо таки пивную тему открывать, надо. Тем более я уже знаю, что скоро буду пить своё Kölsch 11º BLG :rolleyes: 

 

Kölsch 11º BLG - очень светлое пиво, с нежным солодовым запахом в общем фоне. Возможны фруктовые и нежные  хмелевые ароматы. Освежающее, может быть слегка терпкое, но нежное.

Пиво верхней ферментации, хотя и выдерживается в условиях, близких к нижней  ферментации(18º C), а также хранится при низкой температуре. Оригинальное производится в Кёльне. Представителями сорта являются напр. Malzmühle и DOM. 

Изменено пользователем Feederman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, твоим способностям нет предела. Молодец!!!

Олег, спасибо! :rolleyes: 

Это не способности, а желания ;) 

Заказал себе такой "набор юного пивовара", в нем на выбор одна варка в комплект. Остановился на светлом Kölsch 11º BLG.

Уверен, такое пивоварение нам всем по-плечу. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не способности, а желания ;) 

 

Саша! Многие со своими "желаниями" сидят на жо попе ровно, а ты действительно молодец! Энергия так и прет. Пусть вся твоя положительная энергия в пиво и в сыры идет! Завидую по-доброму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно тоже думал пиво попробовать сварить, тем более все не так и сложно 

 

Нужно только место. В квартире вряд ли получиться.

Изменено пользователем shitikov_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно только место. В квартире вряд ли получиться.

 

В прошлом году мне подарили  BeerMachine DeLuxe. Места много не занимает. Пиво отменное получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, только там пиво делается из концентрата, а на видео пиво именно варится, а "не выстаивается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, только там пиво делается из концентрата, а на видео пиво именно варится, а "не выстаивается".

"Сваренное" пиво тоже не сразу пьют.

 

 

В прошлом году мне подарили  BeerMachine DeLuxe. Места много не занимает. Пиво отменное получается.

 

Михаил, как часто "мутишь"?

 

 Энергия так и прет. 

Год назад я предпочитал торчать в интернете. Из него же и понял что надо делать и как питаться. У меня много свободного времени, но я знаю очень многих людей, которые работают и ремёслами занимаются различными, ни чуть не меньше моего. Когда в этом "утопаешь", то понимаешь, что и не так уж много времени на это требуется, главное выстроить последовательную цепочку своих желаний.

Мы живём в окружении народов, в традиции которых входят все мои сегодняшние увлечения. Вот я и стараюсь многое освоить. Как показала практика всё предельно просто.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сваренное" пиво тоже не сразу пьют.

Понятно, что не вместо чая :) . А чем пиво из концентрата отличается от купленного в магазине разливного. В обоих случаях все сделали за Вас. Вот только из чего Вы не узнаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обоих случаях все сделали за Вас. Вот только из чего Вы не узнаете. 

Много чего нам не известно. Поэтому и приятно заниматься самообманом, лучше чем кто то тебя нашпарил :P 

 

 Заложу Canadian Dark Ale.

Эх, давненько я не пробовал Canadian Dark Ale, аж скулы свело от тоски :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нет, ещё не сварил! И даже не купил.  :rolleyes: 

 

 В последний момент стал сомневаться и обратился за помощью к польским специалистам. В итоге меня познакомили с одним парнем по имени Яцек, который является медалистом за свой пивас на различных конкурсах пивоваров домовых, в Польше. Он мне так популярно и доходчиво расчесал тему, что теперь я готов на все 100, почти :) 

 Только вот доставщик мой из Польши, уезжает на рыбалку в Данию, и всё что надо купить  доберётся до меня только во второй половине апреля. Но бутылками я уже запасся  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Конечно это интересно и не так дорого, а если бы и жизненно важно, то купил бы без проблем. Но вот что пугает - наиграешься и будет это "самовар" пылиться в  гараже. На паях бы с кем купить, с правом выкупа продажи доли за ненадобностью.

Но тут всплывает в мозгу, изрядно промытым пивным шмурдяком, неистребимое чувство собственника... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел видео на youtube, в котором автор показывает, как он делает домашний виски. Так он в этом "самоваре" варил сусло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провокационное видео :D.

Хотя тема про домашнее пиво :lol:.

Изменено пользователем shitikov_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...