Перейти к содержанию

Домашнее пиво.


Рекомендуемые сообщения

Странно, Александр, на моей памяти ты уже менял рецептуру "по просьбам покупателей", и это даже было где-то на форуме. Мне поискать?

 

Твоё творчество, Александр, на качество пива "Балтика" не влияет никак, но мнение, которое ты пытаешься сформировать у аудитории, пытается иметь определенный вес.

Ну так чего не сделаешь для клиента. Но повторюсь, то что  я делаю по рецептам - то согласно рецепта. А то, что придумал сам, то мне кажется имею право на эксперимент. Жалобы на продукцию есть? А вот к Балтике думаю вопросы есть.

И то, что я тут поделился своим мнением по сабжу, так что с того. Попыткой сформировать мнение масс это уж точно не назовешь. Настоящих буйных мало?

Так как же ты, Дмитрий, увязал мою колбасу с пивной продукцией ? Причём тут точность рецептуры и возможные отклонения от неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, Александр, каким образом домашнее "производство" получается дешевле чем промышленное и как это коррелирует с ценами на твою продукцию?

Да, эта дискуссия не совсем "в тему" для данной темы, но очень хочется услышать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как же ты, Дмитрий, увязал мою колбасу с пивной продукцией ?

Александр, категоричность твоих высказываний вынудила меня вступить в данную полемику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут точность рецептуры и возможные отклонения от неё?

Это, скорее, был вопрос к Yuriy-65.

Согласен, вопрос был сформулирован не достаточно ясно по отношению к участникам этой дискуссии.

И т.к. хотелось бы услышать твоё мнение по данному вопросу, то относительно твоего мнения вопрос остаётся открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я печатал ответ, но ты, Дмитрий, сбил меня постоянными "добавками". В итоге я всё сбросил.

Не обессудь, завтра постараюсь найти время на ответ. Я не сливаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, скорее, был вопрос к Yuriy-65.

Согласен, вопрос был сформулирован не достаточно ясно по отношению к участникам этой дискуссии.

И т.к. хотелось бы услышать твоё мнение по данному вопросу, то относительно твоего мнения вопрос остаётся открытым.

Утро вечера мудренее...

Вопрос понятен.

Моё мнение такое - употребляя этот продукт, из концентрата которого получилось 46 бутылок(0,5) пришёлк глубокому убеждению, что домашнее пиво дешевле. А по старому курсу(10-11 руб/злт) оно вообще обходилось дешевле минералки. Менее 1000 рублей обходятся 2 ящика пива, ну никак не уступающему по вкусу "Балтике".  

Конечно и другие расходы будут, но это раз, купил и забыл. Окупится это уже на пятой-шестой варке.

Ну, а время, затраченное на эту процедуру, лично для меня  - приятная возня. Готовим же мы дома еду, а ведь  кругом кафе и рестораны.

 

Я не экономист и более детально обосновать не смогу, но вижу это так.

Попытаюсь сварить и разлить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, Александр, каким образом домашнее "производство" получается дешевле чем промышленное и как это коррелирует с ценами на твою продукцию?

 

Да, эта дискуссия не совсем "в тему" для данной темы, но очень хочется услышать ответ.

А я 8 марта любимым женщинам пожарил на даче Саниных колбасок. И под палящим, мартовским солнцем, пеньем птичек, с таким аппетитом умяли колбаску, и пофиг мне на её содержимое. Главное вкусно. Не хочеш не бери. Все кто пробовал берут ещё и ещё. А если в магазине дешевле и лучше, то как говорится о вкусах не спорят. И пиво попробуем. И нафик нам рецепт и бизнес план и расчёт затрат и калькуляции.

Реклама двигатель торговли. А как показывает опыт, самое вкусное это у домашнего частника.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Давайте уже про пиво...

 

И пиво попробуем.  

Ага. Несколько человек попробовало шампанское, трое попали на ремонт потолков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение цен: экстрактовое и солодовое.
 
 
 
mangrove-jacks-3kg-night-watchmenporter.
 
Mangrove Jacks ночные сторожа 3 кг / Porter
 

89,00 zł

99,00 zł

 

Добавить в корзину

 

Описание Продукта
Темно-коричневый портер с богатым вкусом шоколада и кофе. Добавление хмеля в процессе ферментации дает окончательные ароматические жареного солода и благородный характер горечи.
 
 
alk.ok. 5,2%
Хмель: Target
Горечавка: 28-34 IBU
Чувство горечи: 3/5
Вместимость: 23L ( 650г глюкозы требуется )
 
 
Прикрепленные хмель, упакованные в плотно закрытой таре, наполненные азотом или СО2, который предотвращает окисление и сохраняет свои значения в течение всего периода действия продукта.

Комплект включает в себя:

Nachmielony солодового экстракта 3 кг

Пивные дрожжи Mangrove Великобритании Джека, но 10g Хмель: Цель сетка для прыжков


 

Рекомендации по приготовлению 

Доля
porter-baltycki-22blg.jpg
Baltic Porter 22 ° BLG
 
Дробеструйная: 
Не Так Не 

49,00 zł

 

Добавить в корзину

 

Описание Продукта

Темный, разогреть прочности пиво, ясный солодовой основой, слегка сладковатый, которую характер жареного солода. Различные ароматы кофе, шоколада после длительного созревания при прохождении ноты сушеных слив, темных фруктов и патокой. Дегустация пива и изучения длиннее ее сложные слои аромата.Идеально подходит для длинных, несколько лет выдержки.

Температура брожения 9-13 ° C

 

Включает в себя:

Венский солод 4кг

Мюнхенского солода 3,2kg

0,3 кг легкий карамельный солод

Темный карамельный солод 600 0,5 кг

Шоколадный солод 0,4 кг  

 

Хмель Marynka 35g

Хмель 25g Lubelski

Инструкция

 

Как сделать домашнее пиво?  Смотрите инструкцию

 

Солод:  целое ядро

(Взрывные работы вариантов продукта)
 

Комплект:  20L Beer домой

(Больший набор вариантов продукта)
 

Дрожжи:  Не входит в комплект

Выберите подходящий штамм дрожжей, рекомендуется из-за власти два пакетика: 

разъемы Мангровые M84 чешского Lager 

Fermentis W34 / 70 

Fermentis S-23 

Mauribrew Lager 

Lager Brewferm

 

 

 

Взято с польского сайта.

 

 

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, в Польше не нашел вот это:

http://www.homebrewer.ru/wiki/doku.php?id=sorta_i_classificaczia_piva:gratzer

Мои знакомые "домушники" из Польши сами коптят солод. Я пробовал их продукт. Прикольно, но вторую бутылку уже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня тоже пивной вечер, в смысле это у Феликса пивной. Пятница-буквально праздник для литовского парня :lol:. Ждет не дождется продегустировать домашнее, от Сани!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня тоже пивной вечер, в смысле это у Феликса пивной. Пятница-буквально праздник для литовского парня :lol:. Ждет не дождется продегустировать домашнее, от Сани!

От Сани пока предложить не могу. но от моего племянника бутылочку презентую. На неделе завезу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Сани пока предложить не могу. но от моего племянника бутылочку презентую. На неделе завезу. ;)

И таки завёз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки я снял пробу ...
 
gallery_4_59_170916.jpg

Зачёт племяннику! И тебе Саня, огроменное Спасибо! Про ассоциативное послевкусие я тебе рассказал, повторяться не буду :D !

Ради такого дела, решил провести эксперимент до конца. Есть у меня одна уникальная кружка, так вот она умеет творить чудеса. А в частности, каким-то странным образом сохранять правильное пиво охлаждённым и пенным длительное время. В этот раз, выдержал данный напиток в течении часа, больше терпеть не было сил, результат превзошёл все ожидания. Оно им и осталось.

Резюмируя, хочется тебя попросить, не забывать про меня при закупке ингредиентов и аксессуаров для домашнего пивоварения :) !  Я подписываюсь на тему в полном её объёме :lol: !

Осмелюсь предположить, что в ближайшее время, домашнее пивоварение,  как и самогоноварение - займёт достойное место, в сердцах и умах наших форумчан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Резюмируя, хочется тебя попросить, не забывать про меня при закупке ингредиентов и аксессуаров для домашнего пивоварения :) !  Я подписываюсь на тему в полном её объёме :lol: !

 

Я не против, уже отправил тебе все расклады, но ты как рыба об лёд. Можешь выпасть из "строя"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, ты мне ссылок накидал как минимум на месяц осмысления, а сам времени дал только сутки :D ! Но и они ещё не прошли. Поэтому "выпадать" не хочу, по ингредиентам предпочтения озвучил, начинаем от начала списка и..., по оборудованию хочется взять так, чтобы на долго, всерьёз и без лишних наворотов. Полностью полагаюсь на тебя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...