Перейти к содержанию

Засолка сала


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Смотрю, а в голове залив зимний, обеденный перерыв. Сало чуть подмерзло, хлебушек черный, с тмином и головка лука, на 4 части порезанная. Рюмашка заветная, серебряная, супругой дареная . Не пустая. И морды рядом, морозцем прихваченные - но счастливые! Как и я . Да хрен с ним, с судаком. Мы ради этих минут сюда ехали, не за рыбой вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Смотрю, а в голове залив зимний, обеденный перерыв. Сало чуть подмерзло, хлебушек черный, с тмином и головка лука, на 4 части порезанная. Рюмашка заветная, серебряная, супругой дареная . Не пустая. И морды рядом, морозцем прихваченные - но счастливые! Как и я . Да хрен с ним, с судаком. Мы ради этих минут сюда ехали, не за рыбой вовсе...

Умеете уговорить. :( Сходил до холодильника, подрезал сальца (от Ромы. Спасибо огромное), лучку.

А какое сало без водочки? Ну конечно, Бобровки кедровой стопочку и хлебушек серенький. :rolleyes:

Сволочи одним словом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард! Хамон, на всякий случай не сало! А чистое мясо. :rolleyes:

А я и не говорил, что это ваш Хамон (мясо пять лет висит с мышами - вялится, на вкус как мыло), я и написал, наш Хамон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лёха, что же сам не посолишь?

 

Санек, многое могу, многое получается, многое получается хорошо.

Не получается:

- солить рыбу для завялки, :(

- солить сало. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеете уговорить. :( Сходил до холодильника, подрезал сальца (от Ромы. Спасибо огромное), лучку.

А какое сало без водочки? Ну конечно, Бобровки кедровой стопочку и хлебушек серенький. :rolleyes:

Сволочи одним словом :)

 У меня сала, увы , нет. Зато перцовая от Леши С. имеется. Вспомним лед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к перцовке отдельное мнение. :angry:

Имбирной в "детстве" перехапнул.

Водка должна быть водкой. ;):)

А сало требует традиций. :rolleyes:  Сальцо, лучёк, чёрный хлебушек и ... водочка из запотевшего графиньчика. :rolleyes:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водка должна быть водкой. ;):)

И пахнуть альдегидом. Так она им и пахнет. 

А вот домашняя водка так не пахнет, потому что через уголь ее не прогоняли и запаха водочного не получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех есть домашняя водка.

 

И не у всех есть земля вокруг дома!

Кирилл, организовал бы засолку сала по Полтавски! Соломка, хрушка и вперед.

Провел презентацию и вперед, со скидкой по 500 р. для друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это бывает. Я как то раз, в юношестве , сала переел. Там, правда, сверху , варенье было, но это не важно. Сало не ел долго. До армии. :D  В армии все есть начал. Надо тебя, брат Вадим , в армию отправить. Чтоб перцовку снова пить начал. От правильных производителей.

 ЗЫ Если Господь надоумит вас на Валаам, то по дороге из Питера (на пароходе) есть такая деревня - Мандроги. А там есть музей водки. И я там был, мед-пиво пил... В общем, анисовая и на шиповнике - наш с женой выбор. И перцовая неплоха. А как кормят на пароходе!

 ЗЗЫ Я обязательно повторю этот маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не у всех есть земля вокруг дома!

Кирилл, организовал бы засолку сала по Полтавски! Соломка, хрушка и вперед.

Провел презентацию и вперед, со скидкой по 500 р. для друзей.

Боюсь, что свиньи не впишутся в интерьер. Да и соседи не поймут.  :rolleyes:

Предложи Дмитрию Николаевичу, он у нас помещик с тремя с половиной гектарами!  :D  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Белоруская из дютика устраивает и "карасёвка".

У водки то-же есть вкус. ;)

Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех есть домашняя водка.

Кирилл, вот положа руку на сердце, поеду в Зелик (где кстати брат родной у меня живет) и обязательно привезу тебе каких-нибудь напитков что будут готовы. А то какая-то ерунда выходит- ты вроде знаешь все о меди, критикуешь, готов предложить варианты, не веришь (что самое неприятное) моему слову, и при этом как бы в стороне. Давай уже как-то встречаться домовыми, что-ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, вот положа руку на сердце, поеду в Зелик (где кстати брат родной у меня живет) и обязательно привезу тебе каких-нибудь напитков что будут готовы. А то какая-то ерунда выходит- ты вроде знаешь все о меди, критикуешь, готов предложить варианты, не веришь (что самое неприятное) моему слову, и при этом как бы в стороне. Давай уже как-то встречаться домовыми, что-ли :)

С чего это ты решил, что я твоему слову не верю? :o  Давай встречаться, не вопрос. Тебя салака уже заждалась.  :P  Правда пока ждала, стала вяленой!  :lol:

Изменено пользователем Spilberg39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек, многое могу, многое получается, многое получается хорошо.

Не получается:

- солить рыбу для завялки, :(

- солить сало. :(

 

Ну хочешь в след. раз на тебя кусочек возьму и посолю. Копи бабло. После свадьбы пока оправишься.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну хочешь в след. раз на тебя кусочек возьму и посолю. Копи бабло. После свадьбы пока оправишься.. :)

 

Жду! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...