Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Надо не быстрее отпускать, а вываживать спокойно, с уважением... даже если понятно что мелкий, зачем тащить нахрапом?

Абсолютно верно.

Неоднократно отпускал судаков после буксировки их на кукане в течении нескольких часов и они спокойно уходили на дно.

А зачем надо травмировать судаков, не понимаю.

И как он сможет жить потом без пузыря (или с проколотым, что одно и то же)?

Физинг считаю издевательством над рыбой.

Изменено пользователем Norgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы избежать кессонки у рыбы надо вываживать минут десять с остановками.  :D Не проще его вернуть под "родное" давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы избежать кессонки у рыбы надо вываживать минут десять с остановками.  :D Не проще его вернуть под "родное" давление?

 

Игорь, мне кажется ты не ловил крупных судаков в море с глубины и твои защитники тоже. Что за обращение, "Сергей. Ну совсем не знаешь мат часть". Водолазному делу обучен в ВУЗе, а не слабо говорящим инструктором на египетских курортах и зачеты все сданы на отлично. Кроме ДКБ есть что по тебе сказать без отцовских напутствий.

 

"Повторю для тех кто в танке" (С) Судак, возможно и другая крупная рыба, весом более 2 кг, пойманные с глубин 5 - 10 м, не способен вернуться на глубину из-за расширенной смеси газов в его плавательном пузыре, для этого рыболовы всего мира применяют так называемую процедуру физзинга, что позволяет рыбе выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное все таки судак поднятый с 10-12 метров, если его сразу отпустить, выживает. В противном случае, в прошедшие выходные, некоторые участки моря должны были напоминать кладбище молоди судака, столько его было поймано и выпущено присутствующими там рыбаками.

Мелкий да, крупный нет, факт, без наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно отпускал судаков после буксировки их на кукане в течении нескольких часов 

 

 

А зачем надо травмировать судаков, не понимаю.

 

Вот и я вас об этом же хочу спросить!  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю.

1) Травма (прокол) от кукана несравнима с проколом пузыря (ИМХО).

2) От крючка  рыба ведь тоже травмируется и разрыв иногда бывает значительно  больше, чем от кукана.

Что касается моральной травмы судака  :rolleyes:от нахождения на привязи, тоже жалко его. :(

А отпускал потому, что иногда при поимке большего заменял им меньшего (пограничного размера - до 50 см). А бывало, что за рыбалку поймаю всего одного пограничника и его тоже отпускаю: не было рыбы и это не рыба.

Не подумайте, что я беру рыбу десятками - за 8 лет рыбалки в области один раз привёз домой 10 судаков из Щукино ( вот здесь как раз и заменил 5 шт.). Больше такое кол-во рыбы не брал (окуней и трески и то беру не более 20 шт.). Мой улов по судакам и щукам основном 2-4 шт. Половина рыбалок нулевые. В среднем за год на 1 рыбалку и одного судака не приходится :) . 

Изменено пользователем Norgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Батя», зачем полемика?! За плечами достойная жизнь! Десять лет жизни – смена приоритетов!.. Всё в «спиралях». «Витки» повторяются! (С.П.Капица, «Наука и жизнь»)

Глупо спорить со старшими, не имея, их, жизненного опыта.

И глупо вступать в полемику  – зная свою правоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, я выше рыбы привязываю грузик (примерно 150гр.), он погружает кукан на 2-3 метра и судаки плавают живые. Так было в понедельник, в море с рыбой, поднятой с 13-15м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, я выше рыбы привязываю грузик (примерно 150гр.), он погружает кукан на 2-3 метра и судаки плавают живые. Так было в понедельник, в море с рыбой, поднятой с 13-15м.

 

Игорь, у Антона они тоже живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, у Антона они тоже живые.

 

Конечно живые. Игорь, покажи мне на фото живых, с грузом в 150гр. (примерно)... Вяленых вижу.

 

 

Изображение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои судаки, что хочу то и делаю!  :)

В конце рыбалки не было смысла цеплять на кукан то, что собирались везти домой, дома жена живых боится.  :lol:  Да и за два-три часа до конца рыбалки сам кукан перебрался в короб. А до этого все до одного были живы здоровы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, я выше рыбы привязываю грузик (примерно 150гр.), он погружает кукан на 2-3 метра и судаки плавают живые. Так было в понедельник, в море с рыбой, поднятой с 13-15м.

 

 

Мои судаки, что хочу то и делаю!  :)

В конце рыбалки не было смысла цеплять на кукан то, что собирались везти домой, дома жена живых боится.  :lol:  Да и за два-три часа до конца рыбалки сам кукан перебрался в короб. А до этого все до одного были живы здоровы. 

 

Мне кажется, что иногда не стОит писАть сообщения ради того, чтобы просто их написать...

 

З.Ы. В правой руке судак который провëл не один час на воздухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, я не вижу что не так. Спорить с тобой не буду. С 7-30 до 17-00 судаки плавали на кукане на глубине 2-3м, все живы, здоровы. О чем я и написал. Что я потом с ними стал делать дело мое. И ты их домой не живыми привез, так ведь? О чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть не о петтинге, куни и фистинге.  :lol:  Хотя... было бы приятнее поговорить именно об этом. 

Вам то кто запрещает темы создавать? Под настроение тоже поговорил бы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стесняюсь...Изображение Да и ща начнется: не той рукой, голову не правильно держишь, надо чаще отрываться, а то задохнешься ...  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера товарищ занимался этим извращением с судаками на кукане с помощью иглы от мед. шприца. Помогло, судаки "утонули". Но на отпускаемой рыбе как то стремно было экспериментировать, действовали по старинке - отцепил от крючка и быстро в воду, без физзинга. Рыбы уходили бодрячком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух! Я подумал ты эти слова

Вчера товарищ занимался этим извращением с судаками на кукане...

адресуешь к этому посту

 

Я стесняюсь...Изображение Да и ща начнется: не той рукой, голову не правильно держишь, надо чаще отрываться, а то задохнешься ...  :lol: 

:wacko::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни!" (С)

Искусственное дыхание и не прямой массаж сердца судакам еще не практиковл никто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...