Перейти к содержанию

Не спеша куплю мотор 10 л.с.


Рекомендуемые сообщения

Тема о покупке/продаже пока неактуальна. Пошел разбираться с винтами/моторами/лодками к Валерию.

А результат "разбора" будет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А результат "разбора" будет?

 

Если общественности нужно - значит будет  :). Валерий с Фишбота пригласил к себе. Как встретимся - отпишусь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери вот этот и не ломай себе больше голову.(Только проверь как следует).

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=13056&hl=

 

 Уже написал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду еще в Фишбот. Отпишусь обязательно. Сегодня хотел, да за мотором вместо этого поехал. На следующих выходных попросил друзей на двух других лодках мотор попробовать, чтобы уже наверняка знать. То есть все тесты еще впереди. Так и так уже продавать мотор. Но для себя и для продажи хотелось бы знать.

Напишу обяательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина на 99,9 % в лодке была. Попробовал 9.8 на своей лодке 3,10. Схожие симптомы. Конечно с 2 людьми 90 кг + 110 кг на глисс выходит, но от размещения груза и людей на такой длине очень многое зависит. Видимо просто подлиннее надо лодку брать, а на 3м 5 л.с. ставить и не парить мозг.

Прошу закрыть тему.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня был Хонда 10 на буше 4,05м. если не против ветра больше 5м.с. то выводил на глиссирование 3 человеко(97+80+75кг.)скорость 20км.ч

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Хонда 10 на буше 4,05м. если не против ветра больше 5м.с. то выводил на глиссирование 3 человеко(97+80+75кг.)скорость 20км.ч

 

У меня все дело в аирдеке оказалось. Супер, конечно, опция, для одного: таскать можно, стоять можно одному, моторы до 5 л/с хорошо переносит, как только двое, так проблемы. Сейчас задумываюсь над тем, чтобы аирдек для себя одного использовать, а дозаказать у Баранова фанеру для выхода для двоих. Уж больно плохо аирдек при больших нагрузках на глиссере себе ведет )) Для одного, наоборот, и при малых лошадях одни достоинства )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был аэрдек Бриг 3 м + Ямаха 8 лс. Нормально глисировал вдвоем. Потом авэрдек сдох и я сделал палубу из цельного листа бакелитовой фанеры. Стало еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...