Перейти к содержанию

Чай с полуострова Индостан


Рекомендуемые сообщения

Правда продавец сказал есть ещё интересней чай, но он продаётся до того, как идёт основной сбор и стоит за 1 гр. десятки тыс. usd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда продавец сказал есть ещё интересней чай, но он продаётся до того, как идёт основной сбор и стоит за 1 гр. десятки тыс. usd.

 

Алекс, ты спустись с небес на землю!

Давай чё нибудь земное, и сам поосторожней, а то все нажитое непосильным трудом (я имею ввиду командировку) переведешь в чай, т.е. в мочу :D .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему: for  ЮМОРИТСТОВ форума, нащёл самый пупер чай в мире, купил - 1 гр.- 7500 рублей, так нифига и не понял чем отличается  от простого (кроме одной плантации в мире и уникального вкуса и запаха), вкус и запах действительно стоящий. Купил домой 100 гр., больше не осилил, хотел первоначально больше, но в точках ошибся: 1 кг стоит 1500000 рупий (:.

Ага, вот так вот взял и купил чайку на 750000 тыс. рублей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил - 1 гр.- 7500 рублей... первоначально больше, но в точках ошибся...

 

Ага, вот так вот взял и купил чайку на 750000 тыс. рублей. :D

Все-же опять ошибся! 1гр. 750р. более менее подходящая стоимость для курса :rolleyes:

750000 тыс. рублей - это 750 000 000 БАГАТО!

Поэтому сумма спускается до 75 000р. хотя тоже многовато... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-же опять ошибся! 1гр. 750р. более менее подходящая стоимость для курса :rolleyes:

750000 тыс. рублей - это 750 000 000 БАГАТО!

Поэтому сумма спускается до 75 000р. хотя тоже многовато... :D

По его словам 100гр., стоит 750000 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположил что цены указаны в рупиях.

Посмотрел курс, а он особо картину не изменил: 1 рупий = 0,591 рубля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока столько разговоров, пошел, да и купил в разы дороже (аж за пару сотен рублей) в любой чайной лавке чай на развес какой угодно. Не нравится - бери, да смешивай сорта, всегда что-нибудь подберешь для себя. Был в Гуанчжоу, привез семье подарок в виде чая. Не оценила. Этих денег оно того не стоит. Просто находясь там..., глаза замыливаются и кажется, что "попал" на чай "с родословной". В большинстве случаев это, к сожалению, не так. Эскпортный "ихний" чай для нас вполне съедобный. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да не курю я чай, я его и не пил (пока местный, нормальный не попробвал), вот только подвёл людей:

тот что купил перед НГ, в продаже сейчас отсутствует, появиться только перед НГ.  Поэтому купил по-проще сорт "CASTLETON", вид и качество сможете определить сами после забора. ... Не думал что попаду в дискуссию, прошу прощения за возможно некорректное изложение информации. Завтра буду "шерстить" Колкату в поисках "SENCHA GREEN NEWBY" и "Darjeeling", хотя последний в чайнатауне здесь стоит примерно 4500 р. за кг. (high quality), а в России 10000... и т.д. рублей.. "в зависимости от откатов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...