Перейти к содержанию

Чай с полуострова Индостан


Рекомендуемые сообщения

Коллеги и форумчане, готов привести Вам чай из Индии по розничной цене в Индии весом до 15 Кг., ориентировочное время прибытия в Наш город 30 июня. Стоимость в рознице топового чая "низкой степени окисления" - зелёного от 500 р за 100 гр. В нашей области составляет около 1200 р. Можно привести гранулы 1 кг. за 200 руб. все пожелания в личку.

просьба к модераторам - не закрывайте тему до моей просьбы. Заказа весом более 15 кг исполнить не могу: дорогая доставка груза. При возможности решения вопроса о превышении веса багажа за счёт длительности пребывания могу доставить до 45 кг. веса (это зависит от Нанимателя - будет дополнительная информация). Я на этом не зарабатываю, просто привёз домой чай... семья в восторге, думайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, поясню "топ чай" по самой оптимальной цене в ж/б банках и в пакете внутри, для подарка в деревянной коробке (подороже, до 50% стоимости), 3 чайных ложки (по незнанию) на 1 пинту воды вызывает непрерывное влечение к опорожнению и бодрит лучше ред булла, в конце концов можно указать марку чая и я поищу, кофе не спрашивайте (себе сам не нашёл), по чаю говорите найду - чего хотите, одно условие: на момент приобретения я указываю курс отношения рубля к рупию и по расчёту в г. Калининграде ВЫ получаете товар по курсу на текущий момент расчёта.

Изменено пользователем Alexbuks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, поясню "топ чай" по самой оптимальной цене в ж/б банках и в пакете внутри, для подарка в деревянной коробке (подороже, до 50% стоимости), 3 чайных ложки (по незнанию) на 1 пинту воды вызывает непрерывное влечение к опорожнению и бодрит лучше ред булла, в конце концов можно указать марку чая и я поищу, кофе не спрашивайте (себе сам не нашёл), по чаю говорите найду - чего хотите, одно условие: на момент приобретения я указываю курс отношения рубля к рупию и по расчёту в г. Калининграде ВЫ получаете товар по курсу на текущий момент расчёта.

Коллеги, поступим так:

заказ - тип чая (гранулы, листы)

цвет чая - белый, розовый, красный, коричневый, зелёный, чёрный, для любителей МОССАЛА в пакетиках

количество - не менее 100 гр

условия заказ ранее 30 июня 2014 в "домашнем" городе не появится

при необходимости подарка вышлю DHL за ВАШ счёт (прошу учесть новые таможенные правила, для консультации можно обратиться к Альберту с нашего форума (человек очень хороший и грамотный, его затраченное время ... сами договоритесь)).

Для Альберта, сговоримся дополнительно по рыбалке (после моего возврата) - Неман, затем Выштынец, и родбилдера нужно забрать... чай будем пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, поступим так:

заказ - тип чая (гранулы, листы)

цвет чая - белый, розовый, красный, коричневый, зелёный, чёрный, для любителей МОССАЛА в пакетиках

количество - не менее 100 гр

условия заказ ранее 30 июня 2014 в "домашнем" городе не появится

при необходимости подарка вышлю DHL за ВАШ счёт (прошу учесть новые таможенные правила, для консультации можно обратиться к Альберту с нашего форума (человек очень хороший и грамотный, его затраченное время ... сами договоритесь)).

Для Альберта, сговоримся дополнительно по рыбалке (после моего возврата) - Неман, затем Выштынец, и родбилдера нужно забрать... чай будем пить

Не хера не понял, какой чай, какая партия, какая цена, за что? 5 тыров за кило чая? Благодетель...

Изменено пользователем Rush
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумбурное коммерческое предложение, конечно. :lol:

Но имею сказать, что 5к рубля за кило далеко не предел.

Вот вам пример:

 

http://www.makaibari.com/

 

Как видно по ссылке есть сорта и по 20 баксов за 50 граммов... И это у них там.. :)

 

Сам сначала не поверил, по этому списался с другом Индусом. Вот его ответ:

 

:) it differs very drastically yuriy , the best is very high

[9:41:43] Akarsh (India): oh yeah , even it can be higher , it varioes too much , somtimes there are teas with golden leaves , they are extremely costly

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то по словам тех же индусов чай на заваривается кипятком. Для них это был культурный шок, когда они увидели, как мы это делаем.

Они приготавливают сей напиток исключительно на молоке. Обильно сдабривая его разными приправами.

И да, чая в пакетиках у них не бывает... Это то же нонсенс для них.

"Ахмады", "беседы"," липтоны" и прочее, за нормальный чай они не признают и утверждают, что это размолотый мусор остатков производства нормального чая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то по словам тех же индусов чай на заваривается кипятком. Для них это был культурный шок, когда они увидели, как мы это делаем.

Они приготавливают сей напиток исключительно на молоке. Обильно сдабривая его разными приправами.

И да, чая в пакетиках у них не бывает... Это то же нонсенс для них.

"Ахмады", "беседы"," липтоны" и прочее, за нормальный чай они не признают и утверждают, что это размолотый мусор остатков производства нормального чая..

Вы это видели своими глазами? В смысле всё что написали? Индусы повально пьют гранулированный чай (он дешёвый - примерно 200 рублей кило) и в супермаркетах найти толковый чай сложно, и при этом стоимость такого чая и в Индии не низкая, не говоря про наш край. И ещё на молоке готовят только моссалу. Юмористы блин :). И чая в пакетиках у них продаётся очень много. При всём при этом цвет чая (как мы его привыкли называть) меняется от степени окисления, ну это то наверно все крупные специалисты знают. Я предложил, если желания нет - не берите, я не против, я на этом деньги не зарабатываю "на момент приобретения я указываю курс отношения рубля к рупию и по расчёту в г. Калининграде ВЫ получаете товар по курсу на текущий момент расчёта".

Изменено пользователем Alexbuks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение интересное. Но можно было бы более последовательно и логично в одном посте изложить. Еще бы хотелось краткий ликбез по имеющимся сортам. Я лично чай очень люблю, привозил из Китая. Но там все просто - молочный, апельсиновый, розовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение интересное. Но можно было бы более последовательно и логично в одном посте изложить. Еще бы хотелось краткий ликбез по имеющимся сортам. Я лично чай очень люблю, привозил из Китая. Но там все просто - молочный, апельсиновый, розовый.

В Китае с чаем как раз очень непросто. Для них чай это любая трава которую можно заваривать. А градаций именно чая очень много: http://chay.info/library/tea/klassifikatsiya_chaya.html

Причем в нашем понимании черный чай на самом деле красный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение интересное. Но можно было бы более последовательно и логично в одном посте изложить. Еще бы хотелось краткий ликбез по имеющимся сортам. Я лично чай очень люблю, привозил из Китая. Но там все просто - молочный, апельсиновый, розовый.

Прошу извинить за сумбурность, сейчас посетил ближайший маркет - то что искал, не нашёл, будем продолжать в воскресенье. Ну по поводу чёрный - красный вопрос спорный - просил и такой и такой (заваривать): очень близки по характеристикам, особенно при длительном хранении.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэр несколько иначе заваривается - по сравнению с тем, как мы завариваем обычно. Особо вкусный получается после двух - трех заварок, главное не перезаварить, тогда весь вкус теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Зеленый чай самый вкус отдает именно на 2-3 заварке.

Да верно так и происходит, но только при не совсем верхней кондиции чая... (нормальный, свежий чай отдаёт вкус и запах сразу). Уважаемые господа можно и из "тюти-фрути" привезти "белый" чай по ценнику 30 уе за 50 гр., на обратном пути из Индии, т.к. видимо вернусь через Дели.

 

P/S/ 20 млн. населения много или мало, был до НГ по нашему календарю, было одно, сейчас дргое - всё поменялось... Ужасно жарко, внутри парахода вообще жуть - парилка... как выдержу до июня и привезу кому чего нуна, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подниму тему: for  ЮМОРИТСТОВ форума, нащёл самый пупер чай в мире, купил - 1 гр.- 7500 рублей, так нифига и не понял чем отличается  от простого (кроме одной плантации в мире и уникального вкуса и запаха), вкус и запах действительно стоящий. Купил домой 100 гр., больше не осилил, хотел первоначально больше, но в точках ошибся: 1 кг стоит 1500000 рупий (:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...