Jump to content
Biver

Запчасти на катушки Shimano.

Recommended Posts

Guest Yeti

Добрый вечер. Владею катушкой shimano ultegra 12-С2000. Мыши на рыбалке погрызли кноб. Хотел заказать кноб и маленько апгрейдить т.е. поставить туда подшипник. Что еще посоветуете сделать? Так же интересует масло для то. Посоветуйте масло и если есть в наличии, то я бы заказал. Спасибо. 

Добрый!

- кноб - 1000

- шп в кноб 2 x 250

- Shimano Bantam Oil 4,5 гр. - 280

Кроме того, в 12 Ultegra С2000 можно поставить

- шп на бесконечный винт - 250 + втулка 200
- шп на вилку 250 + втулка 200 + к-т рег. шайб 75 (либо 2 шп х 250 + к-т рег. шайб 75)

Guest Yeti

Добрый!

- кноб - 1000

- шп в кноб 2 x 250

- Shimano Bantam Oil 4,5 гр. - 280

Кроме того, в 12 Ultegra С2000 можно поставить

- шп на бесконечный винт - 250 + втулка 200

- шп на вилку 250 + втулка 200 + к-т рег. шайб 75 (либо 2 шп х 250 + к-т рег. шайб 75)

Спасибо за быстрый ответ. Напишите в личку по поводу оплаты. И по поводу подшипников на схеме куда поставить. 

Guest kot1212

Спасибо за оперативный ответ готов купить гп + паразитку. Как оплатить? Подскажите, ведомая шестерня хвостовиком входит в отверстие на корпусе, отверстие подразбито, что посоветуете?

Еще включите в заказ шп 5х8х2,5 и демпфер -это для  эксейджа fd4000 и смазку DG 13 -2,5 кубика.

Спасибо!

Exage 4000RA

- RD 9438 + RD13779(обновлённая шестерня, родная - RD9441) - 900.

- паразитная шестерня RD9447 - 125

Посоветую заменить корпус.

Exage 4000FD

- 5х8х2,5 - 250 (550 SHG) + демпфер - 200

- DG13 2,5 кубика - 200

Феликс, всё получил в лучшем виде.

С ув.

• Like 1

Guest Александр58

Здравствуйте, Феликс.
Случайно попал на Ваш форум. Сразу скажу, что Ваши квалифицированные и полновесные ответы форумчанам вызывают чувство глубокого уважения.
Меня мучает вопрос об установке шп в ролик лесоукладывателя в Shimano exage 4000 RC. На страницах форума Вы рассказывали об установке шп и дужки типа SR на катушки с передним фрикционом. Можно ли произвести такой апгрейд моей заднефрикционной катушке?
С уважением, Александр.

Здравствуйте, Александр!

Спасибо!

Shimano exage 4000 RC, это одна из тех катушек, в кот. уже стоит шп в ролике л/у.

Если же Вы хотите установить дужку тип SR на Вашу катушку, то это возможно. Роторный механизм у одноимённых передне и задне фрикционных катушек - однотипный.

2. Вместо втулок можно поставить шп, возможно понадобятся рег. шайбы если их у Вас не стоит. Вообще-то одна д.б. под верхней втулкой.

4. Ручки со съёмным кнобом от 1500 (такие как на Техниум)

Спасибо.

Уточните пожалуйста Феликс - "такие как на Техниум" - означает точно такие (вес, форма и материал кноба) или аналогичные, и сколько будет стоить набор полный набор рег. шайб на одну ручку (в ручке которая у меня я установленных не увидел)?

И подскажите пожалуйста какие есть варианты шпуль на Sienna 2500 FE, кроме штатной (у моей вес 50 гр) интересуют те что полегче.

Guest Дмитрий Спиннинг

Добрый день Феликс!Можно цену на подшипники 14х7х3.5.Спасибо! 

Guest Александр58

Здравствуйте, Феликс.
Очень признателен Вам за столь быстрый ответ. Спасибо.
Я и не знал, что у неё уже стоит подшипник.
Хочу еще спросить Вас о возможном тюнинге данной катушки: что еще можно в ней улучшить или укрепить, учитывая то, что я использую ее с легким фидером с грузами весом до 50-60 грамм, и сколько это будет стоить?
И еще один вопрос: Вы принимаете на ТО только катушки Шимано и Дайва, или принимаете и катушки других производителей?

Доброго времени суток, Феликс. Хочу заказать у Вас дополнительные подшипники на 11 twinpower 2500 вместо втулок. На бесконечник 2шт. и регулировочные шайбы, в вилку бесконечника 2 шт. и шайбы.                                                                                                                                            И еще интересует ценник на тоже самое на биомастер 2500: шп. с втулками на бесконечник, 2шп. в вилку и1 шп. в кноб ручки.Спасибо.

Да, еще забыл спросить.На старой EXAGE2500FA можно установить подшипник в ролик лесоукладывателя и цена.

Доброго!

11 twinpower 2500

- шп на бесконечник 2х250 + к-т регулировочных шайб - 75

- шп на вилку 2 х 250 + к-т регулировочных шайб - 75 

11 Biomaster 2500

- шп на бесконечник - 250 + втулка - 200                        

- шп на вилку 2х250 + к-т регулировочных шайб - 75 

- шп. в кноб - 250        

EXAGE 2500FA               

- шп в ролик - 250 + втулка 75 + т-обр. шайба - 125                               

Спасибо.

Уточните пожалуйста Феликс - "такие как на Техниум" - означает точно такие (вес, форма и материал кноба) или аналогичные, и сколько будет стоить набор полный набор рег. шайб на одну ручку (в ручке которая у меня я установленных не увидел)?

И подскажите пожалуйста какие есть варианты шпуль на Sienna 2500 FE, кроме штатной (у моей вес 50 гр) интересуют те что полегче.

Такие как означает форму кноба. Точно такие сняты с пр-ва. Ангалогичные можно посмотреть д данной теме воспользовавшись поиском. К-т рег. шайб из 3 шт. для кноба - 150.

Варианты есть с 16 Nasci - 42 гр., 15 Sedona - 50гр., 14 Sahara - 50 гр., 13 Exage FD - 52 гр., 13 Nasci...

Добрый день Феликс!Можно цену на подшипники 14х7х3.5.Спасибо! 

52100 открытого типа - 100.

Здравствуйте, Феликс.
Очень признателен Вам за столь быстрый ответ. Спасибо.
Я и не знал, что у неё уже стоит подшипник.
Хочу еще спросить Вас о возможном тюнинге данной катушки: что еще можно в ней улучшить или укрепить, учитывая то, что я использую ее с легким фидером с грузами весом до 50-60 грамм, и сколько это будет стоить?
И еще один вопрос: Вы принимаете на ТО только катушки Шимано и Дайва, или принимаете и катушки других производителей?

Здравствуйте, Александр!

Не за что!

Можно установить подтормаживатель ротора - 300 и доп. фиксатор дужки - 250.

Остальное всё на своих местам.

На сегодняшний день мы занимаемся только катушками Shimano.

Варианты есть с 16 Nasci - 42 гр., 15 Sedona - 50гр., 14 Sahara - 50 гр., 13 Exage FD - 52 гр., 13 Nasci 60 гр. ...

Сориентируйте по стоимости шпуль пожалуйста.

И подскажите пожалуйста экономайзер на эти шпули и стандартную шпулю Sienna FE одинаковый?

Guest леонид69

Добрый день. Ищу главную пару на NEXAVE FC. Поможете?

Сориентируйте по стоимости шпуль пожалуйста.

И подскажите пожалуйста экономайзер на эти шпули и стандартную шпулю Sienna FE одинаковый?

16 Nasci - 42 гр., 15 Sedona - 50гр., 14 Sahara - 50 гр., 13 Exage FD - 52 гр., 13 Nasci - 60 гр..

Экономайзеры подходят под первую и последнюю шпули, их же желательно ставить с родными гайками фрикциона (четвёртую тоже).

Под Ваши запросы соотв. подходит шпуля с 16 Nasci - 2500, гайка - 1500, экономайзеры - 450.

Экономайзеры на Sienna FE не подходят.

Добрый день. Ищу главную пару на NEXAVE FC. Поможете?

Добрый!

ГП RD9412 + RD13768 - 900.

Большое спасибо Феликс за исчерпывающий ответ!

Буду думать.

Здравствуйте Феликс, я решил заказать комплект для твина и биомастера.Мои данные в личке.

Феликс, нужен подшипник 7*13*4 оригинал, и по поводу установки подшипника в лесоукладыватель, возьму тот вариант, который оптимален на ваш взгляд, я все равно в этом профан, но желательно с оригинальным подшипником.

Добрый день Феликс.

Не поднимается у меня рука на двухрублевую катушку, шпулю дороже в два с лишним раза чем она сама покупать))))

Самый бюджетный вариант (может есть что то типа Катановской пластмассовой) на неё (Sienna FE) если таковой существует сколько стоит?