Перейти к содержанию

Запчасти на катушки Shimano.


Рекомендуемые сообщения

Добрый! Не за что!

- ГП 800 руб..

- от покупки родной ручки я бы воздержался. Лучше поставить что-нибудь с современных катушек. Ориентировочная цена 750 - 1500 руб..

- ШП от 150 до 550 руб..

 

В каком размере катушка вашего друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

8b437e6a6b5d7d55e971b93ff2d40197.jpg

 

Феликс, привет!

А не завалялась ли в закромах запчасть под номером 9517 только на катушку Daiwa? От Shimano не подходит по диаметру. Пострадала Daiwa Advantage 2500A

Или может подскажешь где раздобыть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, некоторое время назад я спрашивал у вас наличие главной пары на шимано наски 07 года, у вас они щас есть еще? Просто после того сообщения как то подзабыл, а щас опять решил заняться ей ... (еще раз уточню Shimano Nasci 2500s на главной паре маркировка 07nas25) и шайбы сколько стоят? Медные или какие там, что бы выровнять ось, мои стертые все уже и не хватает. А еще на Ультегру 4000hg там передатка высокая стоит 5.8 по моему, я бы поменьше поставил если можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10й по моему, http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=23072 вот такая.... На коробке где штрих код сначала каракули потом 10 потом опять каракули и AD4000h? Видимо 10й, для нее пара дорогая с другой передаткой? И вообще нужно ли мне меньшее передаточное, ваше мнение? Стоит на спиннинге на основном, ловлю все.... Шайб штук 10ть возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрудняюсь сказать что на данную модель встанет. Нужно смотреть. Т.к. в 10 - м году не было 4000 размера.

 

Я не знаю, нужно Вам или нет. Если шестерня убита, то её меняют. Если Вы успели убить шестерню за столь не продолжительное время - то стоит призадуматься об уменьшении передаточного числа, для уменьшения нагрузки на ГП. 5.8 не есть хорошо для тяжёлого джига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал б/у, не скажу что убита, но самое чуть чуть при нагрузке чувствую механизм, может заморачиваюсь излишне, может смазал не тем, я смазал ее дайвовским спреем который густеет(шестерни), может быть чем то другим смазать и проблема уйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так.

Убитые пары - рычат. Дайвовская смазка - для катушек Дайва. Шимано - желательно мазать родной, либо чем нибудь приемлемым.

Если рык явно проявился, то перебор смазок его не устранит, а лишь частично может уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя в городе не нашел ее, а какая шимановская нужна или приемлемая для шестерен? Может у вас есть такая смазка для продажи?

Погуглил, в 10 году были Ультегры 4000 и до сих пор продаются, просто они все чистые японки, а как к ней тогда подобрать гп?

Даже тут присутствует http://www.rybalkash...categoryID=4293

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут было.

 

Смазка у нас есть разная, но я пока не имею возможности её отправлять.

 

10 -ая Ultegra, это Ultegra Advance. В 4000 размере была только с аббревиатурой HG.

предыдущая модель, в 07 году, была только 4000S.

 

В 09 - ом году, простая ультегра, была и 4000 и 4000HG.

Все они азиаты.

 

Дать мне все размеры шестерён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня и есть Ultegra Advance с аббревиатурой HG, вы имеете ввиду что тогда не было 4000й обычной без индекса HG и с меньшим передаточным и поэтому прямой аналог не найти, только подбором, я так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, ну фиг с ней тогда, буду продавать и возьму наверно 12года, как она по вашему? И какую лучше брать 3000 наверно или 4000, у них механизм разный? Мне кажется и 3000 мне наверно хватит, но блин механизм у него послабей ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сижу, читаю дальше и не пойму, в чем зло высокой передачи? И почему они на большие катушки 3000 4000 ставят высокую? Где то вычитал что в новой 12года используется система X- Ship, типа бешеная тяга даже на большой передатке ....

Новая пара ставится по меткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакого зла. Перегружать только не надо. Американцы все сидят на больших передачах, но ловят они в стоячей воде басса, макс. средним весом. Там нужно оперативное вываживание. Поэтому и передатка. Что такое Русский джиг - хэви головы, большая глубина, течение. Соотв. требуется низкая передача, большая тяга. Если у Вас др. условия ловли, то почему бы и нет?

 

"бешеная тяга даже на большой передатке..." - это теоретически. На практике всё по другому. Не нужна большая передатка в большинстве случаев. Агрессивный, быстрый джиг - вот тут да.

 

 

 

Новая пара ставится без меток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, это я понял, а как думаете если ультегру 12-ю возьму 2500, с передаткой она 5 идет, ном будет по надежности (просто у 2500 механизм слабенький наверно или я ошибаюсь?)? Для тяги и т.п., просто хочу недорогой универсал, чтоб и джиг тяжелый и течение, и воблера упористые! Взял бы 3000 там механизм посильнее должен быть как на 4000 - ке но там передатка другая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы тоже 3000 взял, но он 5.8, а ультегра 12я мне понравилась и ценник в японии норм., около 6тр за новую, что еще за такие деньги возьмешь, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я как-то писал Вам с другого аккаунта по поводу запчасти к катушке shimano technium 4000fc. Закрутка к шпуле RD14076 Drag Knob.

Собственно, тот же вопрос, есть в наличии, или будет? А то катушка без дела лежит ....

 

Посмотрел. Родной закрутки нет и в ближайшее время не предвидится.

Есть два пути решения проблемы.

1. Поставить закрутку от 11 Эльфа 4000. В таком случае только сальник не будет выполнять своих функций.

2. Взять закрутку от 11 Биомастера 4000, вытащить гайку и нарезать новую резьбу под шток для Техниума.

Остальное в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...