Перейти к содержанию

Запчасти на катушки Shimano.


Рекомендуемые сообщения

По дужке написал в личку.

Я не силен в мат.части по катушкам,поэтому хочу спросить кроме главной пары, какие подшипники сильно влияют на её ход и Вы порекомендовали их заменить, и какая их стоимость а также наличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Феликс, здравствуйте! Нужна ГП на Shimano  Biomaster MG 06 c3000, шестерни черные! Сможете достать такие же и сколько это удовольствие будет стоить? И люфтит ручка, какие катушки можно рассматривать в качестве доноров?

Добрый день!

Есть ведущая с 2500 чёрная. Ведомая только бронза. Чёрных я давно уже не встречал. 650 руб. + 650 руб..

 

Вариантов множество. Всё зависит от пожеланий и кошелька. Возможно придётся оставлять (добавлять) проставки м-ду ручкой (закруткой) и шестернёй (см. фото),

2a06e862894d37133fc499b2817415ca.jpg

т.к. шестерни под такие ручки несколько уже шестерён от своих собратьев. Если к примеру заменить родную шестерню на шестерню стандартную, то и колхозить ничего не нужно будет. В этом случае правда, Вы получите вместо 5 гр. - 12 гр. (это вес родной шестерни и аналога). Да, и не забываем про закрутку вместо старого винта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дужке написал в личку.

Я не силен в мат.части по катушкам,поэтому хочу спросить кроме главной пары, какие подшипники сильно влияют на её ход и Вы порекомендовали их заменить, и какая их стоимость а также наличие?

На ход катушки влияет её общее состояние. Износ шестерён издаёт рык и передаёт в руку неприятные ощущения.  О присутствии грязи в ШП говорит монотонный, ровный шум при вращении ручки. Также при нагрузке может шуметь шп ролика лесоукладчика. Основной шум от шп находящихся на ведомой шестерне, у Вас их два.

41c5c0be83de61709c50a43dae0582cb.jpg

Слышны они благодаря ротору, кот. работает как усилитель. Остальные шп., Вы вряд ли услышите, если только они не ржавые, либо развалившиеся. Стоимость шп от 250 до 550 руб.. Но я бы не спешил их менять. Для начала - качественная промывка и использование смазки с хорошими шумопоглощающими свойствами. Дальше - смотреть по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс спасибо за исчерпывающий ответ!

Подскажи пожалуйста какую не фирменную густую смазку из тех что свободно продаются, можно использовать для профилактического обслуживания катушки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, Владимир!

К сожалению, не знаком с рынком смазочных материалов в Ханты-Мансийске, тем более с подпольным :D . Я лично использую американский DuPont Krytox, австрийский Kluber, японский Kyodo Yushi и иногда оригинальные смазки Shimano и Daiwa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс,приветствую.

Можно ли у вас приобрести:

1.Деталь RD 13092 - knob wrench?

http://fish.shimano-eu.com/media/fishing/shimano/sefh/documents/exploded_views/11BIO4000RA_v1_m56577569830902424.pdf

2.Рукоятку в сборе от катушек aernos fa или 11 elf в размере 2500 и 4000?

С уважением,Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Максим!

1. К сожалению не доступна для заказа.

2. 11 Elf 2500 - 1500 руб., 4000 - 1750 руб. кнобы на втулках, Aernos - цена та же, кнобы на 1 шп. + втулка. Всё есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, если есть возможность отправки в мой город, взял бы рукоятки Aernos FA 2500 и 4000 по 1 шт.

Можно реквизиты в ЛС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, дружище, подскажите - шимановские оригинальные подшипники SARB и RSARB приходят со смазкой под защитными крышками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, если есть возможность отправки в мой город, взял бы рукоятки Aernos FA 2500 и 4000 по 1 шт.

Можно реквизиты в ЛС ?

Максим,

всё отправим. 4000 в наличии, 2500 разукомплектована (кноб и шп проданы отдельно, в остатке только ручка), ELF - в наличии.

 

gallery_4_159_198966.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, ручки оплачены.

Большое спасибо за оперативную работу. Жду отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс,добрый вечер. Посылку получил. Спасибо за быструю отправку и качественную упаковку.

Ручки встали, как родные. Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс,доброго времени суток. Возникло несколько вопросов.

1. У меня есть пара катушек с японского рынка 12aernosXT4000 и 12aernosXT5000PG. Это практически Exage FC европейского рынка. Вот их схемы:gallery_4_159_29682.jpg

Хочу заменить втулку в ролике на подшипник.

Вот схема Exage C5000FC (4000-ка не нашел)

gallery_4_159_20762.jpg

Нужны детали: RD 12057, RD 12148, RD 7175, RD 7917, RD 10982. Подшипники у меня есть.

Нужно 2 комплекта. Наличие? Цены?

 

2. У меня есть катушка 14 Bull's Eye 5050. Вот ее схема:

2228a93be8adafc8828d43eae4de2386.jpg

Хочу сделать ролик на двух подшипниках как вот у этой катушки 11-SA-KISU-SPECIAL:

fafa8b62c6ad12520bd69e77b199801f.jpg

Достаточно ли мне будет для этого следующих деталей:

19,15(1шт),16(2шт),17,14 ?

Есть ли они у вас в наличии? Цена?

 

3. У меня есть катушка Super X4000GT. Древней ее назвать у меня язык не поворачивается,но она очень давно снята с производства.

У нее я тоже хочу поставить ролик на 2шп, как это сделано у twin powera CI4 ra.

http://fish.shimano-eu.com/media/fishing/techdocs/en/TPCI44000SRA_v1_m56577569830685332.pdf

Достаточно ли мне будет для этого следующих деталей:

RD 6019, RD 6017(2шт), RD 6016, RD 10000, RD 8171 ? Подшипники у меня есть.

Или мне еще нужно будет докупить дужку RD 12612 с деталями RD 11547, RD 12613, RD 9856, RD 12614?

Рога на роторе у моей катушки расположены, как и у twin power: правый-снаружи, левый-внутри.

 

BULL'S EYE[ブルズアイ] 5050BULL'SBULL'S EYE[ブルズアイ] 5050EYE[ブルズアイ] 5050

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, Максим!

1. Всё должно быть в наличии, завтра уточню. Ор-но - 100+100+500+100+100.

2. Достаточно. Но скорее всего ролики разные, соотв. и он нужен будет. Кроме шп ничего нет.

3. Думаю из этой затеи ничего не получится. Диаметр родного ролика у Вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По третьему пункту: наружный диаметр ролика 12 мм, диаметр по канавке 10,5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.100х2+100х2+500х2+100х2+100х1.

2. Без изменений.

3. Если мне не изменяет память, то у CI4 маленький ролик и потроха соотв., у Вас же большой. И наверняка посадочное место под шп/втулку = 4 мм.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс,я уж извиняюсь,подкинул вам задачку.

1.Если не получается два комплекта,возьму один.

2.Буду искать дальше.

3.Да, у CI4 ролик маленький.Это я не учел.В ролике стоит 1 подшипник 4х7х2,5.

У меня еще есть вот какие соображения,правда все опять упирается в незнание диаметра ролика катушек. Если взять дужку от 11 twin power 4000, а узел ролика от 09 twin power sw 4000 pg.

Феликс,а у вас шайбочки можно прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, да ничего, мы привычные :D !

Я не про шп в CI4 спрашивал, а про размеры Вашей втулки. Если внутренний диаметр 4 мм., то возникают нек. трудности с подбором пластиковой втулки под большой ролик на два шп 4х7х2.5. С остальными деталями вопросов нет. Самый простой вариант, остановиться на 1 шп.. Т.е. вместо Вашей втулки установить 1 шп + 2 кольца.

Второй вариант, замена дужки на аналогичную, но под шп 5х8х3 или 5х8х2,5. И собирать с двумя шп,  по аналогии к примеру как у 02 Твина (правда там 2 шт. шп 5х8х2), либо с 1 шп как на 08 Saragosa. С неё же и дужка Вам пойдёт.

У 11 и 09 Твинов одинаковые дужки, но разного цвета, с маленькими роликами соотв.. Теоретически, такие дужки со всеми внутренностями  можно установить на Вашу катушку, но тогда нужно будет менять и лапку. Такая замена, неминуемо приведёт к дисбалансу ротора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс,мы друг друга недопоняли. У моей катушки в ролике стоит подшипник 4х7х2.5. Если необходимо,могу сделать фото.

Вариант с новой дужкой и под 2 шп 5х8х3 или 5х8х2,5 мне нравится. Дужка будет SR? И во сколько примерно мне выйдет такой апгрейд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, я думал, что ролик, и стоИт задача поставить шп или два. Фото не надо. Раз два, значит два!
Можно SR, можно и S. Год назад ситуация с дужками выглядела вот так -

Только в виду своей эксклюзивности, дужка в сборе, с шп. и ост. частями на Saragosa - 2000 руб.
d5c7f86900c5f2164da0dbbc88e93c15.jpg
Spheros - 1500 руб., есть в наличии.
9353224b6e8cf896760dd6b5080ebfb2.jpg

Что будет сейчас, остаётся только догадываться :D . Кстати, шп в них 5х9х3.

 

Если захочется эксклюзивности, то считается просто - 100-200 руб. за шайбочку/втулочку. Сегодня к примеру собирал комплект на Твин FA, получилось 800 руб. без шп и ролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять,так гулять. Сколько будет стоит комплект по 1-му варианту с дужкой SR и роликом на 2-х шп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, дужки в наличии нет, нужно искать и заказывать в штатах, это не просто, т.к. давно снята с производства. Цены пока не скажу. По внутренностям, ввиду повышенного спроса, всегда держу в наличии вариант от Твин FA на шп. 5х8х2, но и эти закончились, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...