Перейти к содержанию

Запчасти на катушки Shimano.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Дедушка Юра

Добрый день Феликс. В чём заключается разница цены? Можно ли будет заказать парочку? Форма оплаты и реквизиты. С уважением Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дедушка Юра

Ещё раз здравствуйте Феликс. Дико извиняюсь, что ввёл Вас в заблуждение, т.к.обманулся сам. Прочитал где-то в инете что там стоит подшипник 7х11х4. Сейчас разобрал т. к. терзали смутные сомнения и оказалось что стоит подшипник 7х13х4. Судя по номеру RD8553. Поэтому прошу меня извинить за неверную информацию. Есть ли такие в наличии, необходимо 2шт. Стоимость, реквизиты и возможность отправки в Ставрополь. С уважением Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Юрий!

И эти шп стоят столько же. Если на пальцах, то всё выглядит примерно след. образом. ШП бывают из хромированной стали, нержавеющей стали и т.н. гибридные. В последних, шарики сделаны из керамики, остальное м.б. выполнено либо из хромированной стали, либо из нержавейки. Кроме того, шп могут быть перемазаны различными видами смазок и иметь различный класс точности. Всё это влияет на цену.

ШП из хромированной стали, пр-ва Китай, смазанный Kiyodo Yushi SRL Abec1 стоит 100 руб., аналогичный Boca Bearing 250 руб., оригинальный с Вашей катушки Abec3 350 руб., гибрид Abec1  Boca Bearing 350 руб., гибрид Boca Bearing Abec7 550 руб. и т.д.. Есть в наличии ещё неск. видов шп, но думаю этого Вам пока хватит.

Остальное в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть ли у Вас эти детали на катушку (shimano catana)? Втулка подшипника, подшипник размером 4*7*2,5, металлическая шайба, металлический механизм сброса дужки с шайбой. Спасибо.

post-21508-0-28103800-1426103330_thumb.jpg

post-21508-0-74807800-1426103345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулка 50 руб., шайба 100, шп 100-550. "Металлический механизм сброса дужки с шайбой" на Шимано Катана не ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый ! Нужны шпульные керамические подшипники на Scorpion! Есть ли в наличии  и какова цена доставки в Ростовскую область?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это цена с доставкой или...?(Таганрог Ростовская область)А подшипники ZPi Или Аvail тоже можно у вас заказать? (китай вообще не интересует) Если можно то как это сделать?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция - доставка бесплатно!

Нет, ZPi Или Аvail не заказать.

Хорошо! Так как заказать Boca? А бывают у них полностью керамические? Если есть то сколько они стоят?

 

 

                     С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатить, через пару дней получите трек номер и ждать дней 7!

Бывают. Шп, как и цены здесь.

И какие посоветуете как специалист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли у вас заказать ручку для Ультегры ,но чтобы была четырехгранник без кнопки?

Если да, то просьба объяснить - как и куда перевести деньги.

На всякий случай мой телефон 8927413567пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие посоветуете как специалист?

В плане инерционных катушек и полностью керамических шп, я не советчик. Но есть у нас один специалист, он может рассказать про свой опыт :lol:

 

Можно ли у вас заказать ручку для Ультегры ,но чтобы была четырехгранник без кнопки?

Если да, то просьба объяснить - как и куда перевести деньги.

На всякий случай мой телефон 8927413567пять.

Т.е. у Вас 05 Ультегра (Ultega) вот с такой ручкой (она же ставится на 05 Biomaster)

90f8489f9d49a6c82b18033367209a73.jpg

и Вы хотите на неё поставить современную ручку? Они есть в наличии. Какой у Вас типоразмер катушки, со съёмным кнобом желаете или нет? Если со съёмным, то на втулках или шп?

Кроме ручки Вам понадобится закрутка и возможно на ось ручки придётся добавить шайбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! А как связаться со специалистом? Я только начал осваивать мульт поэтому буду признателен за любой дельный совет и информацию!

 

 

                       С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой уж и специалист. :)

Не советую ставить цельно керамические подшипники на шпулю. Выигрыш в забросе отсутствует. Зато присутствует такой шум, что народ в окружности до 500 метров оборачивается. :lol: В общем баловство все это, причем не дешевое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой уж и специалист. :)

Не советую ставить цельно керамические подшипники на шпулю. Выигрыш в забросе отсутствует. Зато присутствует такой шум, что народ в окружности до 500 метров оборачивается. :lol: В общем баловство все это, причем не дешевое! 

Ну а гибридные как себя ведут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну .а гибридные как себя видут? 

Гибридные не ставил. Но априори должны быть тише. Тут ведь в чем прикол, добавишь смазки будет тише, но качение меньше. 

Я скажу так, думаю Феликс меня поддержит, если подшипник накрылся медным тазом, тогда есть смысл его менять. Если родной еще рабочий, надо подождать пока "крякнет" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гибридные не ставил. Но априори должны быть тише. Тут ведь в чем прикол, добавишь смазки будет тише, но качение меньше. 

Я скажу так, думаю Феликс меня поддержит, если подшипник накрылся медным тазом, тогда есть смысл его менять. Если родной еще рабочий, надо подождать пока "крякнет" :lol:

Я вас понял спасибо за совет! Просто хочу поэксперементировать! Поначитался всякого в нете и мысли дурные в голову лезут! А катуха нульцевая еще рыбы не видела !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...