Перейти к содержанию

Запчасти на катушки Shimano.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Здравствуйте Феликс.. Мне нужна дужка лесоукладывателя на SHIMANO Alivio 2500 RA .Но дело в том ,что я живу в Таллине. Есть какие нибудь варианты отправки в наши края? С уважением Александр.

 

Дужка есть, с отправкой в Ваши края пока никак. Вижу только один вариант, передать с кем-нибудь. Остаётся только найти с кем.

Здравствуйте Феликс!

На катушке Shimano Stradic 2500 FA при низкой температуре  (+5 в эту субботу) перестает работать стопор обратного хода. 

При комнатной температуре работает без замечаний.

Осенью приносил к Вам эту катушку. Тогда стопор обратного хода не работал и при комнатной температуре.

Замена смазки  в обгонной муфте может помочь?

Можно заказать новую обгонную муфту?

Я стараюсь не смазывать обгонки на старых катушках, тем более, когда они попадают на сервис с такими проблемами.

Может помочь только полное удаление смазки из муфты, и то не на долго. Т.к. она (смазка) очень скоро попадёт туда снова.

Замена обгонки на новую, решит все проблемы. Они есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте!

Не вижу никаких проблем, пока всё есть. У нас шп только от Boca Bearing, любые. Обращайтесь, не стесняйтесь!

Феликс,скажите пожалуйста сколько будет стоить главная пара на shimano 06 sephia 2500s, а то знакомый говорит, что их тоже сняли с продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Феликс.. Мне нужна дужка лесоукладывателя на SHIMANO Alivio 2500 RA .Но дело в том ,что я живу в Таллине. Есть какие нибудь варианты отправки в наши края? С уважением Александр.

У меня есть возможность получить в Питере. Что для этого нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Феликс!

Нужна запчасть №11 на этой схеме (рычаг дужки).

Катушка Shimano Catana 4000 FB

 

 

Добрый!

200 руб. с доставкой, есть в наличии.

 

Как с вами связаться? Я бы хотел заказать эту деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Феликс!

Скажите, пожалуйста, как с вами связаться?

У меня появилась возможность отправить вам на обслуживание катушку Technium 2500Mgs.

У нас, к сожалению, это сделать нет возможности.

Ко мне приедет друг, который через Москву поедет к вам на четыре дня, с  22 апреля по 26 апреля.

Будет ли у вас возможность обслужить ( помыть, смазать) катушку за это время?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Нужна главная пара на биомастер 2500.или просто колесо под номером 3?bio3.jpg

 

 

Здравствуйте.Нужны детали для 10 Stella по схеме номера 34×3 ,33×1 ,31×2 если можно то два комплекта.

Всё в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, а можно к вам отправить свою катушку на ремонт и обслуживание и сколько это будет стоить?

Можно, обслуживание Биомастера будет стоить 500 руб.. Если предстоит ремонт или тюнинг, то + стоимость деталей.

Стоимость пересылки зависит только от предложений почты России и Ваших предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Нужны детали для 10 Stella по схеме номера 34×3 ,33×1 ,31×2 если можно то два комплекта.

Напишите как оплатить и ещё какие лучше взять подшипники в ролик л/у надо 2-4*7*2,5 заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Феликс! Прошу помощи. Разыскиваю вал на катушку Shimano Alivio 4000FB (RD 11257 Handle Assembly) или аналогичную подходящую к ней. Всё облазил, нигде не нашёл. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите как оплатить и ещё какие лучше взять подшипники в ролик л/у надо 2-4*7*2,5 заранее благодарен.

 

В личке. Я всем рекомендую гибриды от Boca 440С, смазанные Клюбером NB52. Со временем возможно появится лёгкий шорох, но зато они живут реально дольше своих собратьев.

 

Добрый день, Феликс! Прошу помощи. Разыскиваю вал на катушку Shimano Alivio 4000FB (RD 11257 Handle Assembly) или аналогичную подходящую к ней. Всё облазил, нигде не нашёл. Спасибо!

 

Добрый!

400 руб. с доставкой, есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Имеется катушка Shimano Catana 4000FB! В данный момент решил её обслужить и немного модернизировать! Хотелось бы узнать цены на запчасти:
1. Подшипник 8553 по схеме (7х13х4 мм);
2. Деталь 9427 , только в стальном исполнении, а не в пластмассе;
3. Детали для ролика л/у, если не ошибаюсь там нужны будут 1 или 2 подшипника, пластиковая втулка подшипника и упорная шайба.
Можно ли ещё что-то модернизировать в данной катушке? Возможно ли использование для смазки катушек синей синтетической смазки для высоко нагруженных механизмов? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Имеется катушка Shimano Catana 4000FB! В данный момент решил её обслужить и немного модернизировать! Хотелось бы узнать цены на запчасти:

1. Подшипник 8553 по схеме (7х13х4 мм);

2. Деталь 9427 , только в стальном исполнении, а не в пластмассе;

3. Детали для ролика л/у, если не ошибаюсь там нужны будут 1 или 2 подшипника, пластиковая втулка подшипника и упорная шайба.

Можно ли ещё что-то модернизировать в данной катушке? Возможно ли использование для смазки катушек синей синтетической смазки для высоко нагруженных механизмов? Заранее спасибо за ответ!

 

1. От 100 до 550 руб..

2. В стальном исполнении на эту катушку их нет. От других она меньшего диаметра, установив её вы очень скоро разобьёте отверстие в роге. Можно подобрать нужного диаметра от других производителей, но в таком случае нарушится баланс ротора.

3. Вот такое у Вас стоит

gallery_4_159_29682.jpg

 

Вот такое можно установить. Первое кольцо (17) и ролик можно оставить свои. А можно установить и с покрытием (жёлтый). При условии, что посадочное место у Вашей дужки = 5 мм.. Если 4 мм., то не скажу, нужно подумать.

 

gallery_4_159_20762.jpg

 

Ещё можно поставить механизм подтормаживателя ротора включающий в себя кольцо и пружинный фиксатор. Можно заменить дешёвую ручку на ручку со съёмным кнобом, на ШП.

При желании ещё можно поставить дужку типа S.

Подскажите, есть ли и в какую цену гиперпара на твин 02года PG3000/4000?

Подойдет ли на 05 twinpower 4000 такая-же гиперпара.

На 02 Твин PG остались только ведомые шестерни и паразитки. Ведущие закончились, для заказа не доступны, т.к. сняты с производства.

Не подойдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, обслуживание Биомастера будет стоить 500 руб.. Если предстоит ремонт или тюнинг, то + стоимость деталей.

Стоимость пересылки зависит только от предложений почты России и Ваших предпочтений.

А что можно в ней затюнить и во сколько это может выйти по деньгам? Пересыл почтой России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Как раз у дужки посадочное место = 4 мм, то есть как я понимаю этот вариант мне не подойдёт?

Этот пойдёт если всё менять вместе с дужкой.

Теоретически, можно поставить и на Вашу дужку, применив шп 4х8х2,5 и подогнав по размеру две втулки с соотв. диаметром. Практически, это получится коряво.

Обратите внимание на шпильку у Вашей дужки, она имеет разные диаметры, поэтому при установке шп - он на ней будет попросту болтаться вместе с роликом.

 

А что можно в ней затюнить и во сколько это может выйти по деньгам? Пересыл почтой России.

В Биомастер 2500 можно добавить 3 шп.. В кноб, на червяк и на вилку. Стоимость зависит от шп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Надо посмотреть на диаметр! Если балансировка нарушится это будет не очень хорошо, т.к. из-за отсутствия вибраций мне она и понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Катушка shimano aernos FA 3000 подустал кноб на ручке, он из эва. Можно ли у вас заказать аналог этого кноба из другого материала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Надо посмотреть на диаметр! Если балансировка нарушится это будет не очень хорошо, т.к. из-за отсутствия вибраций мне она и понравилась!

Балансировка не нарушится, всё прекрасно встаёт.

 

Здравствуйте! Катушка shimano aernos FA 3000 подустал кноб на ручке, он из эва. Можно ли у вас заказать аналог этого кноба из другого материала?

У нас кнобы любые от катушек Shimano, основная их масса становится вместо Вашего. Примеры (не все) на картинках.

 

adea0f873b61d87c64101db933d9534a.jpg

 

d93287bc5075b74a707dba92f9e4b8e6.jpg

  

51b0cd9ac88cd3f38ff91f38feea4855.jpg

 

7464d7b7ca134b515f4a8cea082af16b.jpg

 

d214948c787887490a4ed345a7eacd35.jpg

 

gallery_4_159_198966.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз! Понравился кноб как на втором рисунке сверху! Либо вся ручка в сборе. Какая  цена? Как у вас их приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...