Перейти к содержанию

Запчасти на катушки Shimano.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не за что!

А из чего по Вашему мнению она д.б.? Вопрос, наверное, не мне нужно адресовать ...

 

Вы не подумайте...я лишь интересуюсь. Просто у меня эта деталь из сплава (на сколе). Даже и не подозревал, что как запчасть она идет из пластика.

Так на будущее. Там все остальные детали корпуса тоже пластмассовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и в изделии, и как запчасть идёт одинаковая. Сломайте в том же месте, и будете приятно удивлены. Но сплавом это назвать сложно. Если обратиться к первоисточнику, то пластик этот зовут так - композитный материал XT-7.

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ручка целиком со съёмным кнобом на 2-х шп - 1500. Можно её, а там сверлить, нарезать резьбу.

Спасибо за ответ. А можно фото этой ручки, что-бы представлять, что там сверлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высверлить заклёпку и далее пытаться приспособить резьбовую шпильку.

Понял, годится. Спасибо. Как быть с оплатой и отправкой до Барнаула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Феликс !  Возможно приобрести у вас :

- Подтормаживатель ротора  на катушку 2500 размера .

- Подшипник 3х6х2.5 от Шимано .

- Подшипник 5х8х2.5 от Шимано.

Цена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

На катушки 2500 размера ставились три вида подтормаживателей, что за катушка?

- Подшипник 3х6х2.5 от Шимано есть SARB - 1000.

- Подшипник 5х8х2.5 от Шимано есть SS - 500 и RSARB - 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

На катушки 2500 размера ставились три вида подтормаживателей, что за катушка?

- Подшипник 3х6х2.5 от Шимано есть SARB - 1000.

- Подшипник 5х8х2.5 от Шимано есть SS - 500 и RSARB - 1000.

Катушка Шимано Aerlex 2500 . Подшипник 3х6х2.5 в варианте SS не бывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Феликс, шп 6018 в ролике Эксейдж - это обычный (не сложный) шп? Какой у него размер? 

 

А по схеме узел ролика совершенно одинаковый с Нексейв, где как я понимаю сложный шп   10183.

Как такое может быть? Ведь получается  не хватает металлического колечка в Эксейдж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и в изделии, и как запчасть идёт одинаковая. Сломайте в том же месте, и будете приятно удивлены. Но сплавом это назвать сложно. Если обратиться к первоисточнику, то пластик этот зовут так - композитный материал XT-7.

Да.

Ок, спасибо за ответ! В сборе как будто и в самом деле металл)

Феликс, подскажите, начал разбирать катуху и сразу напоролся на стопор вала над лескоукладывателем. Как его достать, неужели выбивать нужно из вала?

Изменено пользователем 99off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РП Вам помогут!

Катушка Шимано Aerlex 2500 . Подшипник 3х6х2.5 в варианте SS не бывает ?

Подтормаживатель Aerlex 2500 - 250.

К сожалению нет, на этот случай есть Hedgehog SHG - 550.

Добрый день!

Феликс, шп 6018 в ролике Эксейдж - это обычный (не сложный) шп? Какой у него размер? 

 

А по схеме узел ролика совершенно одинаковый с Нексейв, где как я понимаю сложный шп   10183.

Как такое может быть? Ведь получается  не хватает металлического колечка в Эксейдж.

Добрый!

RD6018 это обычный шп, имеет р-ры 4х7х2,5.

Я думаю, что ошибка в схеме, вместо RD9369 там д.б. т-обр. шайба.

Ок, спасибо за ответ! В сборе как будто и в самом деле металл)

Феликс, подскажите, начал разбирать катуху и сразу напоролся на стопор вала над лескоукладывателем. Как его достать, неужели выбивать нужно из вала?

Не за что. Нет там никакого металла, графит ...

Не нужно его доставать не имея навыков и спец. инструмента. Всё делайте через "зад" - разборка корпуса и снятие стопора вала с каретки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

RD6018 это обычный шп, имеет р-ры 4х7х2,5.

Я думаю, что ошибка в схеме, вместо RD9369 там д.б. т-обр. шайба.

К сожалению не ошибка. Попалось видео где рекомендуют такую установку (без т-обр шайбы и колечка) и ссылаются на Эксейдж и ещё какую то катушку. По случаю вскрыл ролик у приятеля на Эксейдже (от шока забыл только шп померить), всё по схеме, обычная шайба и колечка нет. Вот сижу думаю так и должно быть или это китайский вариант. И главное надо ли это исправлять или и так будет нормально работать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так будет работать. Стоит посмотреть на конструкцию и схемы сборки. Но, я считаю, и поэтому рекомендую при установке шп в ролик л/у использовать именно т-обр. шайбу вместо RD9369 и кольца. Т.к. с ней достигается лучшая центровка и обеспечивается доп. упор для шп по его внутренней обойме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно его доставать не имея навыков и спец. инструмента. Всё делайте через "зад" - разборка корпуса и снятие стопора вала с каретки.

 

Доброго дня, Феликс!

А как же установить подтормаживатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро Феликс ! Я возьму : подтормаживатель Aerlex 2500 - 250 ,подшипник 3х6х2.5 Hedgehog SHG - 550,подшипник 5х8х2.5 от Шимано SS - 500 . Как оплатить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Прошу прощения за беспокойство., но пока повременю с этой ручкой.

Нашелся еще один корефан с такой-же проблемой. У него резина еще на месте, но уже стала липкой и мягкой (короче тоже на подходе) и он заказал пару кнобов с Японии. И предложил другой вариант решения проблемы.

А именно:

- высверлить ось, на которой сидит кноб;

- нарезать там резьбу;

- выточить новую ось под разборный кноб;

- и вкрутить ее с герметиком.

Токарь есть, попробуем, может получится.

 

Если не получится - заберу вашу ручку. Ну а если получится - отпишусь.

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

Ничего не имею против, если этот путь для Вас более прост - то почему бы и нет! Если корефан подарит кноб, токарь бесплатно выполнит все работы и останется только купить два шп и рег. шайбы - то выйдет вполне бюджетно :D !

 

Доброго дня, Феликс!

А как же установить подтормаживатель?

Когда снимите стопор вала, он свободно выйдет наружу. Тогда появится возможность и ротор снять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, доброго дня еще раз!

 

Кое как раскидал (но пока еще не всю) катушку :blink: . При установке доп фиксатора дужки у меня этот фиксатор короче стрельнул с пружинки. Меня надо было видеть как я ползал по полу как змея с матами)). Для первого раза разбор - это довольно трудно в части  типа "...блин как бы не забыть че откуда..." и "...емае, откуда этот болтик..." Однако довольно интересно и захватило так, что уже сегодня третий поход будет к процессу разбора) Впереди еще сборка.Ладно это лирика.

 

Появилось несколько вопросов.

1. Подскажите, при абгрейде новой моей катушки (Catana 3000 SRB) мне обязательно  использовать дополнительную смазку или достаточно того что там уже есть?) А то под рукой да и в городе ничего подобного нет. Первую рыбалку выдержит, ничего страшного?

2. Вы писали ранее "Когда снимите стопор вала, он свободно выйдет наружу. Тогда появится возможность и ротор снять.". Не догнал про какой стопор идет речь? Про который внутри корпуса где-то есть (еще не до конца разобрал) или как? Это ведь не про шплинт речь?

3.  Я правильно понимаю, что при замене частей механизма ролика лесоукладывателя штатная шайба заменяется т-образной и сама не нужна? Остаются 5 деталей: (справа-налево или слева-направо) т-образная шайба, штатное кольцо, собственно новый ролик, новая втулка и шп, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс скажите пжл, а на SHIMANO EXAGE новая! Можно сразу поставить одну регулировачную шайбу между шп и вторичной шестерней? Люфтик вроде есть маааленький, не повредит ли катушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...