Перейти к содержанию

Запчасти на катушки Shimano.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скоба лескоукладывателя, катушка Alivio 2500 RC, готов оплатить, нужна доставка в Курск, сколько всё вместе будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий Ушков

Добрый день! Как то не получается подружиться с Т-образными кнобами. У меня такие на Biomaster 12 C5000FB и 11 Твине С3000. Возможно ли у Вас приобрести что то на замену, по форме что либо по типу Excense или Sustain? И возможно ли приобрести шпулю 4000 размера на мой Биомастер и 2 подшипника в кноб Ультегры 12 2500S? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, нужно дать мне высоту втулки.

Тоже можно. Какая нужна?

 

Высота втулки - 6.3мм + там еще 2 шайбы общей толщиной примерно 0.4мм.

По смазке. Она у Вас разная есть? Мне нужна смазка для ГП, бесконечника и направляющих, а также подшипников. Для бесконечного винта я разбавлял гриз маслом, ход легче становится. 

Изменено пользователем Novik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота втулки - 6.3мм + там еще 2 шайбы общей толщиной примерно 0.4мм.

По смазке. Она у Вас разная есть? Мне нужна смазка для ГП, бесконечника и направляющих, а также подшипников. Для бесконечного винта я разбавлял гриз маслом, ход легче становится. 

С таким размером - простор для творчества :) ! 1шп + втулка или 2 шп + втулка.

Смазка - это то, с чего началось это хобби. Поэтому ГП - Kluber 80 руб. за кубик, винт можно ею же, разброс предложений по смазке шп очень высок - всё зависит от того, что Вы хотите от него, и какие предъявляете требования. Мне например никогда не нравились "сопли",  и отзывы типа - "N оборотов ручки после быстрого старта". Поэтому "сбитая" катушка у меня в приоритете. А у Вас?

 

 

Здравствуйте Феликс. Нужна дужка лесоукладывателя для Shimano  exage 2500RB или любой аналог и что-нибудь для тюнинга.

Здравствуйте!

400 руб.. В качестве тюнинга, первоочерёдно - подтормаживатель ротора + доп. фиксатор дужки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий Ушков

Добрый!

Есть такие два варианта, 2000 -

- шпуля Биомастер 4000 - 5500

- шп 440С Abec5 - 250

Спасибо за оперативность. Что то я подотстал от рынка за последний год. 2000 чисто кноб, без подшипников? А есть что то побюджетней, главное не Т-образное и чтобы имеющиеся подшипники на место встали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто, это - кноб + сальник + закрутка. "Побюджетней" - 1500 стандартный кноб, заглушка в подарок. Либо, нужно искать импортозамещение, благо у нас в стране кулибины ещё не перевелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

для Шимано Exage 4000FD требуется:

1. втулкошайба (установил подшипник вместо втулки). или подскажите размеры резинового кольца

2. деталь 15426

3. деталь 11080

4. деталь 1146

5. что еще можно поставить для тюнинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, здравствуйте!

 

По замене втулок на червяке Ультегр, к сожалению, более точной инф-ии я Вам не дам. С шп помогу, рег. шайбы есть, но с размером доп втулок не помогу. У меня нет точных данных, поэтому всё нужно делать по месту. Полной разборки не требуется.

Прошу прощения, номера втулок исправил, просто тупо скопировал с ответа по однотипной катушке, думал они идут под одними номерами.

Феликс, а подскажите тогда пожалуйста, можно ли при замене ШП на передней и задней опоре бесконечника на моих Ультеграх обойтись только самими ШП и регулировочными шайбами. Или без установки доп. втулок, чем-то череват такой апгрейд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

здравствуйте!

для Шимано Exage 4000FD требуется:

1. втулкошайба (установил подшипник вместо втулки). или подскажите размеры резинового кольца

2. деталь 15426

3. деталь 11080

4. деталь 1146

5. что еще можно поставить для тюнинга

 

1. 200, размеры рез. кольца соотв. размерам внутренней обоймы шп при толщине = 0,55 мм.

2. RD15426 - 100

3. RD11080 - 75

4. наверное RD11146 - 100 к-т 3 шт.

5. в эту катушку можно ещё установить подтормаживатель ротора и доп. фиксатор дужки л/у.

Феликс, здравствуйте!

 

Феликс, а подскажите тогда пожалуйста, можно ли при замене ШП на передней и задней опоре бесконечника на моих Ультеграх обойтись только самими ШП и регулировочными шайбами. Или без установки доп. втулок, чем-то череват такой апгрейд?

Боюсь, что нет. Очень много шайб придётся набирать. Дайте мне размеры родных втулок или погуглите что ставит народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, здравствуйте! Интересуюсь запасные части для катушки 07 ELF 2500S (02181) № 8, 9, 10, 11, 12, 21, 29?(номера по схеме) - скоба с лескоукладывателем! И отдельно подшипник №35! Заранее благодарен!

Здравствуйте!

#8 от 100, 9 - 75, 10 - 550, 11 - 110, 12 - 110, 29 - 900, 11 - 50. Всё скопом - дешевле.

#35 оригинал - 500, остальные от 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

400 руб.. В качестве тюнинга, первоочерёдно - подтормаживатель ротора + доп. фиксатор дужки.

Феликс, я буду брать дужку+подтормаживатель ротора+доп.фиксатор дужки+3 кубика Kluber. Реквизиты в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. 200, размеры рез. кольца соотв. размерам внутренней обоймы шп при толщине = 0,55 мм.

2. RD15426 - 100

3. RD11080 - 75

4. наверное RD11146 - 100 к-т 3 шт.

5. в эту катушку можно ещё установить подтормаживатель ротора и доп. фиксатор дужки л/у.

 

по 5 пункту цену можно узнать

 

6 .и еще деталь 15468 интересует 

Изменено пользователем AndreyK19rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите приобрести запчасть на Shimano Exage 4000RC (задний фрикцион) - часть корпуса где находится лапка, входящая в катушкодержатель, сломалась при перевозке.

8074956f2cd5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс,доброе утро.

А можно ли у вас приобрести деталь № 87 по схеме для катушки 07 Ultegra Advance 4000S?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 5 пункту цену можно узнать

 

6 .и еще деталь 15468 интересует

250 резиновое кольцо, 350 силикон, 250 стопор.

RD15468 200, есть.

 

Добрый день!

Помогите приобрести запчасть на Shimano Exage 4000RC (задний фрикцион) - часть корпуса где находится лапка, входящая в катушкодержатель, сломалась при перевозке.

 750 есть.

Феликс,доброе утро.

А можно ли у вас приобрести деталь № 87 по схеме для катушки 07 Ultegra Advance 4000S?[/size]

Доброе! В наличии нет, снята с производства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким размером - простор для творчества :) ! 1шп + втулка или 2 шп + втулка.

Смазка - это то, с чего началось это хобби. Поэтому ГП - Kluber 80 руб. за кубик, винт можно ею же, разброс предложений по смазке шп очень высок - всё зависит от того, что Вы хотите от него, и какие предъявляете требования. Мне например никогда не нравились "сопли",  и отзывы типа - "N оборотов ручки после быстрого старта". Поэтому "сбитая" катушка у меня в приоритете. А у Вас?

Сколько стоит вариант с 2 шп + втулка. Какие шп - незнаю. На ваш взгляд, какие нужны?

По смазке в шп. я даже незнаю что сказать. Хочется и " N оборотов ручки" и "сбитой" катушки :) . Нравятся как работают оригинальные шп Шимано.   Тут ещё такое дело, в ASPIRE стоят открытые шп. Это может повлиять на выбор смазки? И можно ли применять одну смазку в подшипниках ролика ЛУ и ГП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, спасибо за оперативность. Как оплатить?

В личке.

Сколько стоит вариант с 2 шп + втулка. Какие шп - незнаю. На ваш взгляд, какие нужны?

По смазке в шп. я даже незнаю что сказать. Хочется и " N оборотов ручки" и "сбитой" катушки :) . Нравятся как работают оригинальные шп Шимано.   Тут ещё такое дело, в ASPIRE стоят открытые шп. Это может повлиять на выбор смазки? И можно ли применять одну смазку в подшипниках ролика ЛУ и ГП?

Взяв Вашу вилку в руку, что-то я засомневался в размере что Вы дали. Может 4,2?

Если хочется - экспериментируйте. Очень многие производители используют в качестве смазки для миниатюрных шп Kyodo Yushi, у меня в наличии три варианта, Shimano два. Разницы нет какой шп Вы будете мазать, лишнюю выгонит из любого, даже из Rubber Seal.

Можно, Shimano с недавнего времени исп-ет консистентную смазку в ролике л/у, а многие всё поливают быстрыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Феликс.

Для Шимано Exage 4000FD хочу сделать заказ:

1. втулкошайба - 200

2. RD15426 - 100

3. RD11080 - 75

4. RD11146 - 100 к-т 3 шт.

5. подтормаживатель ротора 350 силикон

6. доп. фиксатор дужки л/у 250

7. RD15468 - 200

выставляйте счет, как будет осуществляться оплата и доставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяв Вашу вилку в руку, что-то я засомневался в размере что Вы дали. Может 4,2?

Если хочется - экспериментируйте. Очень многие производители используют в качестве смазки для миниатюрных шп Kyodo Yushi, у меня в наличии три варианта, Shimano два. Разницы нет какой шп Вы будете мазать, лишнюю выгонит из любого, даже из Rubber Seal.

Можно, Shimano с недавнего времени исп-ет консистентную смазку в ролике л/у, а многие всё поливают быстрыми.

Ещё раз замерил втулку. Высота 6,3. Я вот думаю, разве может быть втулка высотой 4,2, если длинна штока вилки у меня 5,4мм? А может я что-то неправильно понимаю и называю, и мы говорим о разных предметах? Если надо, могу фото сделать. Ещё на каком-то форуме читал, что толщина ножа вилки у шимано бывает 2-х видов. На всякий случай, у меня она 0,75мм.

А какая цена на смазки Kyodo Yushi и Shimano ?

Изменено пользователем Novik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело уже по ходу в каретке и вилке. Сделайте пожалуйста фото обоих элементов.

Смазка 40 - 50 руб. за кубик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...