Перейти к содержанию

Запчасти на катушки Shimano.


Рекомендуемые сообщения

Феликс, здравствуйте. Катушка shimano C3000 01922, нужна каретка, подобная номеру 94 на схеме http://www.spin-review.ru/reels/shimano/pdf/05_twinpower_2500.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Дед Щукарь

Добрый Вечер Феликс!За фото извинения,руки не оттуда растут,как можно связаться и сделать заказ,и не большой вопрос-существует ли твин 13 года европейская серия 2500FC и подойдет ли шпуля и ручка на твин 11 3000С.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет! Ведомой уже нет давно и не будет соотв. Ведущей пока есть альтернатива. Меняю в таком варианте, хоть что-то.

Спасибо....

А на Twin 4000 FB с ГП как? получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, здравствуйте. Катушка shimano C3000 01922, нужна каретка, подобная номеру 94 на схеме http://www.spin-review.ru/reels/shimano/pdf/05_twinpower_2500.pdf

 Здравствуйте!

1150, есть такая.

 

Добрый Вечер Феликс!За фото извинения, руки не оттуда растут, как можно связаться и сделать заказ, и не большой вопрос-существует ли твин 13 года европейская серия 2500FC и подойдет ли шпуля и ручка на твин 11 3000С.Заранее спасибо.

 Добрый!

Вы определитесь что Вы хотите, и я скажу что делать дальше.

Не совсем понял вопрос, но 13 твина нет, после 08 и 11 вышел 15. Twin FC был в 09, это прототип 08 Biomaster. Больше не обновлялся.

На 11 Twin подойдут шпули от катушек - 09 Twinpower Mg, 08 Cardiff, 09 Exsence, 09 Complex, 08 Twinpower и т.д., точно также как и ручки.

 

Спасибо....

А на Twin 4000 FB с ГП как? получше?

Всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГП есть в наличии, 3000.

- можно добавить 1 шп в ролик л\у, как у 10 Стеллы (стоимость шп + к-т втулок\шайб 600 руб.

- заменить втулку на вилке на шп 2х5х2.5 + к-т рег. шайб 75 руб.

- заменить втулку на бесконечном винте на шп 3х6х2.5 + втулка 200.

Стоимость шп от 100 руб..

Главная пара у вас дороже чем я нашел в другом месте.

Сколько будет стоить комплект апгрейда на нормальных подшипниках?

Сколько доставка в Москву? Какие подшипника, хочется не китай, но и не самые дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, если ведущая чёрная и ведомая облегчённая. Потому что есть варианты удешевления оригинала.
Понятие "Нормальные шп", для всех разное.
ШП на вилку альтернативы Boca нет. Т.к. в таком размере, у др. производителей они встречаются редко, 400руб. - http://www.bocabeari...2x5x2-3-MR682ZZ
Опорный на вал можно поставить аналогичный 250 руб..
ШП в ролик есть гибриды Bоса от 500, есть и оригинал SARB 1000.
Доставка 100 руб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас расскажу. Отдал в мастерскую на ТО катушку. Катушку купил БУ.

Мастер сказал что главная пара испорчена, катушка была оч грязная и взял больше денег за ТО. 

Вот я думаю сейчас что делать?  Есть ли смысл менять пока только подшипники?

В Калининград Вам отправлять катуху не вижу смысла. Больше на доставке потеряю.

 

Как вы считаете я смогу поменять все эти подшипники самостоятельно? Или там оч оч сложно всё устроено? Отвёртки и ключи есть, сам айфон разбирал легко))) Или опять в мастерскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс

Подскажите, купил б/у катушку Shimano Catana 3000 SFC (По словам владельца 2 сезона, но вид у ней как 2 сезона крайне не брежного обращения). А в месте с ней люфт шпули, шум и небольшой люфт ручки.

Разобрал её = смазки много но уже серого цвета,пару небольших закусов на резьбе ротора, выработку посадочного места в корпусе для ротора (я так понимаю из за этого люфт шпули). Немного удивило наличие аж 4х шайб для шпули, но леску мотает ровно и от края до края.

 

Задача для катушки: отходить без проблем рыбалок 10-15 

Вложения разумно-минимальные. Если пойму что рыбалка это моё, то приобрету новую катушку и на уровень выше.

 

Как специалист своего дела посоветуйте: Что с ней можно сделать или ничего не делать и добивать её в таком виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продольный люфт шпули у катушек с кулисным мех-ом присутствует всегда. Шум бывает по разным причинам, основная - шп на ведомой шестерне. ГП как правило не шумит, а рычит (рокочет :D ). Люфт ручки м.б по неск. причинам - износ вала на кнобе (а он там не разборный, не лечится), отсутствие шайбы на закрутке (нет плотного закручивания), износ ГП (лечится регулировкой).

Про посадочное место на роторе не понятно для меня. Наличие 4-х шайб это нормально, намотка тому показатель.

Думаю, в таком варианте отходит и 20 рыбалок, без всяческих вложений.

Промойте всё досконально, поменяйте смазку, по возможности отрегулируйте ГП и ... добивайте!

 

Я сейчас расскажу. Отдал в мастерскую на ТО катушку. Катушку купил БУ.

Мастер сказал что главная пара испорчена, катушка была оч грязная и взял больше денег за ТО. 

Вот я думаю сейчас что делать?  Есть ли смысл менять пока только подшипники?

В Калининград Вам отправлять катуху не вижу смысла. Больше на доставке потеряю.

 

Как вы считаете я смогу поменять все эти подшипники самостоятельно? Или там оч оч сложно всё устроено? Отвёртки и ключи есть, сам айфон разбирал легко))) Или опять в мастерскую?

Решать Вам.
Сложностей по замене нет. Тут - http://www.stariy-ko...=10697&p=491995 по вилке и червяку.
В ролике всё в соотв. со схемой кот. я приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ничего не точить, просто заменить одно на другое и забыть. Это реально? Смазывать подшипники нужно?
А главную пару дешевле никак не купить?
Мне шайбы регулировочные понадобятся какие нибудь? Я не знаю как катушку отрегулировать внутри ...
И ещё вопрос.

Есть новая наски 13 года. С3000.
Есть апгрейд для неё?

Также Наски 07 года 2500 размера, что есть для неё?

Сколько ориентировочно идёт посылка?

Это будут китайские подшипники? Или какие?

Замучил наверное вас :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, готовая втулка 200 руб..

Смазывать шп не нужно, они смазаны на заводе. При желании можно перемазать под Ваши запросы.

Как, 2800.
Если менять ГП, то возможно понадобятся. Остальные в комплекте.

13 Nasci С3000
- заменить втулки в ролике л/у на шп 4х7х2.5 + 2 кольца по 125 руб.
- установить два шп 4х7х2.5 в кноб ручки

07 Nasci 2500
- заменить втулку на вилке на шп 2х5х2.5 + к-т рег. шайб 75 руб.
- заменить втулку на бесконечном винте на шп 3х6х2.5 + втулка 200.
- заменить втулку на ведущей шестерне (предварительно нужно проверить шестерню, за столько лет м.б. большая выработка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наличии, 1100.

Спасибо, буду брать! 

А вообще можно в эту катушку сделать вкручивающуюся ручку? поставить такую ведущую?

Где то слышал что от 11Bio ставили

Изменено пользователем baykerr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить ведущую под вкручивающуюся ручку можно. C 11 Bio не есть правильно, и она встать там может только теоретически, а практически, без доработки - не свести будет шестерни. Есть другая замена.

Подтормаживатель есть, силикон 350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а сколько будет стоить эта замена? (под вкручивающуюся ручку) и какую ручку надо будет? Подтормаживатель силикон беру 1 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продольный люфт шпули у катушек с кулисным мех-ом присутствует всегда. Шум бывает по разным причинам, основная - шп на ведомой шестерне. ГП как правило не шумит, а рычит (рокочет :D ). Люфт ручки м.б по неск. причинам - износ вала на кнобе (а он там не разборный, не лечится), отсутствие шайбы на закрутке (нет плотного закручивания), износ ГП (лечится регулировкой).

Про посадочное место на роторе не понятно для меня. Наличие 4-х шайб это нормально, намотка тому показатель.

Думаю, в таком варианте отходит и 20 рыбалок, без всяческих вложений.

Промойте всё досконально, поменяйте смазку, по возможности отрегулируйте ГП и ... добивайте!

 

 

 

Извините видимо я неправильно выразился.

Вот фотография места где выработка посадочного места, в следствие люфт шпули.

 

 

Вот общий вид

post-24582-0-91249700-1454611147_thumb.jpg

post-24582-0-43800000-1454611218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за этого, люфтов шпули не бывает. Максимум - небольшой люфт ротора. Я не могу определить по фото насколько это критично, но из практики - корпус переживает несколько ведомых шестерён (если только он не имеет мех. повреждений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а сколько будет стоить эта замена? (под вкручивающуюся ручку) и какую ручку надо будет? Подтормаживатель силикон беру 1 шт

ГП 2800, ручка от 2500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Большая просьба помочь!

Отдал человеку катушки на ТО.

После ТО стала шуметь ГП. Говорит, что-то забыл пометить и не правильно установил шестеренки. 

Как быть, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Катушка Shimano 10 Nasci c2000s.

1. Интересует шайба, которая устанавливается на деталь #38 (металлическая втулка выполняющая роль внутренней обоймы обгонной муфты). Самой шайбы на схеме я не увидел, но вскрытие 3-х (!!!) идентичных катушек указало на её наличие.

2. Интересует смазка Shimano жидкая и густая в баллонах. Где-то выше в ветке уже выкладывали фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Большая просьба помочь!

Отдал человеку катушки на ТО.

После ТО стала шуметь ГП. Говорит, что-то забыл пометить и не правильно установил шестеренки. 

Как быть, что делать?

Добрый!

Если уверены что дело в ГП и активно не ловили, отдать обратно и пусть сам мудохается. Учитывая то, что теперь нужно разбирать, зубчик за зубчиком переставлять, собирать, крутить и слушать. В среднем на шестерне 30 зубьев, поэтому самый худший вариант для него - 29 раз собрать/разобрать, запомнить самый приемлемый вариант, и в итоге вернуться к нему. Или сами, по такому же сценарию. Это при условии, что Ваш мастер не регулировал шестерни.

Добрый день.

Катушка Shimano 10 Nasci c2000s.

1. Интересует шайба, которая устанавливается на деталь #38 (металлическая втулка выполняющая роль внутренней обоймы обгонной муфты). Самой шайбы на схеме я не увидел, но вскрытие 3-х (!!!) идентичных катушек указало на её наличие.

2. Интересует смазка Shimano жидкая и густая в баллонах. Где-то выше в ветке уже выкладывали фото.

#38 это не деталь обгонной муфты, а обойма ротора. Если рег. шайб нет на Вашей катушке, то их там и не должно быть. Если они есть, то там им и место, поэтому их и называют регулировочные.

Жидкая смазка Bantam Oil есть в тюбике 4.5 гр. - 250. Смазки в аэрозолях не отправляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Большая просьба помочь!

Отдал человеку катушки на ТО.

После ТО стала шуметь ГП. Говорит, что-то забыл пометить и не правильно установил шестеренки.

Как быть, что делать?

Без вариантов - снимать ротор, боковую крышку и подгонять на слух шестерни.

Короче, фактически, почти полный разбор катушки, а мастер именно тем и ценен, что он попадает всегда в шестерни. Кто делает рисками, кто на слух.

Вам либо толкового мастера искать, либо самому лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...