Перейти к содержанию

Запчасти на катушки Shimano.


Рекомендуемые сообщения

Сергей, конечно, может быть множество вариантов по заполнению сводного пространства на валу. Но, я бы так не делал. Вал должен крутиться на шп. Шп не должен елозить всей плоскостью ни по шайбам, ни по задней крышке. Втулки с замками исключают проворачивание и собственно доп. трение, конус - контакт с валом соотв., а имеют они (втулки) его (контакт) только с внешней обоймой шп. 

Согласен, в переднюю опору можно поставить два шп и 0.1 шайбу по обойме шп, м-ду ним и обгонкой. Но толщина двух шп + шайба будет явно больше толщины втулки. Соотв. нужна будет доп. регулировка нижней опоры, а возможно и шпули. Об этом они что-нибудь говорят, или тупо внедряют шп?

В любом случае, сделаю так, как пожелаете, без всяческого навязывания своего мнения :) !

Было бы с чем поэкспериментировать, дал бы более аргументированный ответ, а так, пока только теория :D .

Феликс, мне Ваше мнение важнее, поэтому будем поступать так, как, предложили Вы. Информацию по заказу я Вам направил в личном сообщении.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 Феликс, здравствуйте.

 

У меня две катушки SHIMANO,CATANA 3000FB и NEXAVE 2500FC,пользуюсь два сезона. CATANA зашумела, появился люфт втулки ГП. Разобрал, при осмотре обнаружил износ втулки, и очень большой износ подшипника, смазка в катушке менялась, в нужном количестве присутствует. Появился заметный люфт ролика л/у, он просто болтается. На NEXAVE 2500FC также появился  люфт ролика л/у, пока небольшой, но уже заметный. У нас найти что нибудь очень проблематично. Можно ли у вас заказать два таких комплекта.(20,21,22,23,24,19,18,43)

И два подшипника 7Х13Х4?

Если можно, то как оформить заказ?

 

post-24591-0-10197400-1455429145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Феликс!

Необходим подшипник закрытый нержавеющий 7х13х3 (толщина 3 мм) и шайбы 7х10 (на ведущее колесо главной пары) толщиной 0,3 и 0,5 мм по две штуки, или 0,2 мм 5 штук. Надеюсь у Вас найти шайбы такой толщины.

Изменено пользователем Юрий Лео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один вариант, чёрная 750. С торцов только зубья, ну и размеры пляшут ес-но в микронах. Поэтому с родной закрутки нужно будет снять шайбы с насечкой, и поставить другую 120. Возможно, на шток самой ручки нужно будет одеть шайбу толщиной до 0,5 мм..

 

Здравствуйте, Феликс.

Посылку получил, спасибо!

Ведущая подошла, но шайбы с одной стороны было мало, подобрал ещё одну под ручку.

 

 

Готов оплатить.

+ смазка для Г.П.( типа DG-10) на ваше усмотрение 10 - 30 гр.

+ смазка для фрикциона на ваше усмотрение 5 -10 гр.

+ 2 шт. Ш.П. 7*11*3 (бюджетные)

+ 2 комплекта рег. шайб для Г.П.

+  заглушка/крышка с обратной стороны крепление ручки   ULTEGRA 12  3000

 

Заказывал ш.п. 7х11х3. пришли 4х7х2.5 .

Нет проблем, 4х7х2.5  сгодятся в Л.У. 

7х11х3 закажу в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, а в Питере есть ваш сервисный центр? И если есть, можно узнать его контакты?

 

 Нет.

 Феликс, здравствуйте.

 Можно ли у вас заказать два таких комплекта - (20,21,22,23,24,19,18,43)

И два подшипника 7Х13Х4?

Если можно, то как оформить заказ?

 Здравствуйте!

Можно,  к-т без шп - 1100 (ролик родной, кольцо силиконовое). Всё есть.

Шп есть несколько вариантов, от 100 руб..

 

Здравствуйте, Феликс!

Необходим подшипник закрытый нержавеющий 7х13х3 (толщина 3 мм) и шайбы 7х10 (на ведущее колесо главной пары) толщиной 0,3 и 0,5 мм по две штуки, или 0,2 мм 5 штук. Надеюсь у Вас найти шайбы такой толщины.

В наличии только такой. 0,2 0,3 и 0,4 есть, 0,5 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за быстрый ответ. Подшипник нужен закрытый, и лучше 7х13х3,5 (есть у vxb такой или такой), а за шайбами, по одной 0.2, 0.3 и 0.4, зайду сегодня-завтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Феликс.

Подшипник л/у и г/п из нержавейки, если нет, оригинальные.

Ролик л/у с покрытием из нитрид титана.
Как оформить заказ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, здравствуйте. Посылку получил. Все в норме. Сегодня перебрал катушку. Почти новая получилась. Феликс, скажите, какой продольный люфт в главной паре можно оставить для нормальной работы? Или его вообще необходимо убрать? Думаю что закажу еще подшипники в бесконечник и в кноб. И в шпулю хочу подшипник. ТОкарь есть. Какие варианты у вас есть? Да,еще обратил внимание , что втулка которая вставляется в обгонную муфту имеет не больушю канавку износа. Можно ее приобрести? Ну и ручку надо перебирать, хотя может поставить новую. Есть ручка? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Если пара новая, то не большой люфт можно оставить. После притирки убирать.
Вариантов шп очень много, чтобы Вам хотелось?
Втулку обгонки наверное найду. Высота Вашей?
Родной ручки нет, сняты с производства. Можно поставить другую, ценник от 1500 руб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте, Феликс.

Я, снова к Вам.

Навернулась ГП на Ultegra 4000 2005г. ( год с ротора ).

Сможете помочь ?

  С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

440C Abec5 - 250.

C покрытием из нитрид титана нет, только Power Roller - 1450 за к-т.

В личке.

Здравствуйте Феликс.

Я правильно посчитал: 2 комплекта л/у 1450 - 2900,2 подшипника 7Х13Х4 - 500, всего 3400,плюс пересылка. Меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс добрый день!

Нужен леско укладыватель на катушку shimano technium 4000 fc

 

Мой штатный леско-укл. перестал вращаться

shimano-lesk-ukladv.png

 

Лечение прочисткой и смазкой не помогло.

 

Хотелось бы лесоукладыватель с подшипником и защитным покрытием из нитрид титана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Феликс.

Я правильно посчитал: 2 комплекта л/у 1450 - 2900,2 подшипника 7Х13Х4 - 500, всего 3400,плюс пересылка. Меня вполне устраивает.

Всё правильно.

Феликс добрый день!

Нужен леско укладыватель на катушку shimano technium 4000 fc

...

Хотелось бы лесоукладыватель с подшипником и защитным покрытием из нитрид титана.

Я не все детали вижу на Вашем фото.

Ролик л/у Power Roller с покрытием из нитрид титана - 550, шп 250 (оригинал 500), втулка 75 (можете оставить свою, если она в нормальном состоянии), кольцо 125, T-обр. шайба 125 - это то, что Вам нужно установить вместо Ваших деталей.

 

Подскажите  по апгрейд шимано катана 4000 rb воды не видела

Для начала :

- заменить втулку RD13959 на шп RD8553 7х13х4 (оригинал 500 руб., другие 100-1000 руб.)

- установить подтормаживатель ротора 350

- установить доп. фиксатор дужки, к-т 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно.

Я не все детали вижу на Вашем фото.

Ролик л/у Power Roller с покрытием из нитрид титана - 550, шп 250 (оригинал 500), втулка 75 (можете оставить свою, если она в нормальном состоянии), кольцо 125, T-обр. шайба 125 - это то, что Вам нужно установить вместо Ваших деталей.

Да возможно некоторые детали были утеряны.

Какова стоимость и как оформить заказ на необходимые мне детали?

Хотелось бы лесоукладыватель с подшипником и защитным покрытием из нитрид титана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возможно некоторые детали были утеряны.

Какова стоимость и как оформить заказ на необходимые мне детали?

Цифры, это и есть стоимость. В личке.

 

Хотелось бы лесоукладыватель с подшипником и защитным покрытием из нитрид титана.

Ролик л/у Power Roller с покрытием из нитрид титана - 550.

Собирается в след порядке - #18 шп, #19 втулка, #20 ролик л/у, #21 кольцо, #22 T-обр. шайба

2554dc9317d5349596abcb5b3c5df04d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликc, это я понял -
 

- заменить втулку RD13959 на шп RD8553 7х13х4 (оригинал 500 руб., другие 100-1000 руб.)

- установить подтормаживатель ротора 350

- установить доп. фиксатор дужки, к-т 250

 

 

Среднее из шп что посоветуете?

На главную пару заменит втулку  подшипник, заменит  л/у в мсете с дужкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...