Перейти к содержанию

Запчасти на катушки Shimano.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько стоит и есть ли в наличии, для катаны 3000SFB деталь 1008, если я правильно понял это какая-то фигурная шайбочка, у меня она сломалась и в Перми не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день,

катушка 05 Biomaster 3000.

Хотелось бы сделать следующий апгрейд:

1. Установить задний подшипник ведомой шестерни (если возможно)

2. Установить задний подшипник бесконечного винта вместо втулки

3. Установить 2 подшипника на вилку вместо втулки.

4. Смазка для "перемазки" одной катушки

Соответственно прошу сообщить стоимость -  подшипники самые простые + все необходимые прокладки и втулки+ смазка+ доставка в Москву.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и Вас также!

Для установки шп вместо втулки Вам дополнительно понадобятся - шп 100-1000 руб. и кольцо 125.

Средненький можно?

Общую сумму, можно в личку.

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько стоит и есть ли в наличии, для катаны 3000SFB деталь 1008, если я правильно понял это какая-то фигурная шайбочка, у меня она сломалась и в Перми не могу найти.

Вот Ваша схема, где на ней 1008?

 

gallery_4_159_293788.jpg

 

Добрый день,

катушка 05 Biomaster 3000.

Хотелось бы сделать следующий апгрейд:

1. Установить задний подшипник ведомой шестерни (если возможно)

2. Установить задний подшипник бесконечного винта вместо втулки

3. Установить 2 подшипника на вилку вместо втулки.

4. Смазка для "перемазки" одной катушки

Соответственно прошу сообщить стоимость -  подшипники самые простые + все необходимые прокладки и втулки+ смазка+ доставка в Москву.

Спасибо.

1. Не возможно.

2. шп 100 + втулка 200 + к-т рег. шайб при необходимости 75

3. На эту катушку ставится 1 шп - 100 к-т рег. шайб при необходимости 75

4. 150 3 кубика самая простая.

Доставка 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

- втулка задняя на червяке RD6493 меняется на шп + втулка, есть.

- втулки ГП RD4004 2 шт. меняются на шп, в наличии вроде есть.

- втулка ролика л\у RD5628 меняется на шп + 2 кольца. Размеры втулки лучше уточнить.

- втулка вилки RD14094, ещё не сталкивался, но предположительно меняется на шп + втулка (нужно уточнить её размер)

 

Ролик 600 руб.. Дужка на Вашем фото не соотв. ни 07 ни 11 Elf. Чтобы сказать точную цену, уточните пожалуйста размер катушки, точный год (или хотя бы фото дужки приложите) и перечень необходимых деталей.

 

В личке.

Картинку я от балды скинул. Тут на сайте скопировал. Что-то на этом сайте не могу фото вставить, я в этом не силён. Катушка синего цвета, со вставками никеля, мне сказали, что именно цвет определяет elf 07 или11. Размер 4000. На катушке написано Малайзия. Под шпулей написано SR s reliance, ещё говорили, что это первый elf который идёт с червяком. В принципе пропилило только ролик, но он с подшипником. Хотелось бы цену на ролик в сборе и на дужку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, на Shimano Ultegra Advance 2500S поперечный люфт ротора. Люфтит ведомая во втулке. Замена втулки поможет? Или ведомая быстрей изнашивается? Внутри был песок. Или подроторный менять вместе с втулкой? Или забить- мотает нормально. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личке.

Феликс, на Shimano Ultegra Advance 2500S поперечный люфт ротора. Люфтит ведомая во втулке. Замена втулки поможет? Или ведомая быстрей изнашивается? Внутри был песок. Или подроторный менять вместе с втулкой? Или забить- мотает нормально. Подскажите, пожалуйста.

Если люфтит ведомая во втулке, значит или первая, или вторая, или обе - имеют износ. Разбирать, мыть и смотреть. Визуально если не видите - размеры известны. Подроторый это что, шп или обгонка? На поперечный люфт первый редко влияет, как правило на продольный (осевой), но нагрузка на него в случае износа втулки и шейки ведомой ес-но повышается.

Можно и забить, мотать будет ровно, пока не развалится шп и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!

Сняты с производства.

Ведущей есть замена 700 руб., с ведомой, увы, вопрос не решаемый.

Феликс, добрый вечер! Я извиняюсь за свою назойливость, подскажите моя sensilite Mg 2500 и Twin Power 2500FA,судя по схеме, одно и тоже? Если нельзя ничего подобрать на место ведомой, согласен только на ведущую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый!
Да, и Ваша Sensilite Mg 2500 и Twin Power 2500FA, и 02 Twin c 03 Twin Mg, и ещё ряд катушек - практически одно и то же и имеют они одну и ту же ведомую. Вариантов для её замены к сожалению нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В катушке Shimano 15 Stradic можно произвести след. операции по апгрейду:

 

- заменить втулку в каретке на шп 5х2х2,3 + к-т рег. шайб 75

- заменить заднюю опорную втулку на бесконечном винте на шп 3х6х2,5 + кольцо 75

- заменить втулку в кнобе на шп 4х7х2,5

- заменить втулку в подшпульном узле на шп 7х11х3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дополнительно для этого потребуется ? А цена вопроса какая ? Там еще подшпульный без подшипника?

Доп. понадобится к-т рег. шайб для вилки и шайба для шп на червяк. Стоимость шп от 100 руб. 52100 Abec1 ... Рек. вариант 440С Abec5 смазанные Kyodo Yushi SRL. Да, ещё и подшпульный. Добавил в свой пред. пост.

 

шп есть и оригинал SARB 1000 руб. шт., кроме 5х2х2,3 - в этом размере производит только Boca Bearing. В принципе можно поставить 2х5х2,5, но только без шайб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие лучше взять подшипники?Слышал ролик цельный от страдика ставят? А что за подшипники Abec?

А которые рек-те Япония?

Как можно заказать?

На сколько лучше оригинальные подшипники?

Boca Bearing кто делает эти пошипники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...