Перейти к содержанию

Сварочный аппарат


Рекомендуемые сообщения

 

Феликс, у меня стройки нет, дома нет, нахрена мне такой "качественный"?

 

Ты настолько богатый, чтобы покупать дешёвые вещи?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты настолько богатый, чтобы покупать дешёвые вещи?  ;)

Слава, это тоже правильно, поэтому надо найти золотую середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так считаешь?

Феликс, у меня стройки нет, дома нет, нахрена мне такой "качественный"?

Вот и я о том же, и считаю, что судя по написанному тобой в данной теме - он тебе вообще не нужен :D ! Чтобы сварить два уголка 4-5 мм один-два раза в месяц можно взять любой доступный аппарат у товарища или в прокате.

Ну а если всё-таки захотелось своего, родного  и ты переварил все грамотные советы, что тебе здесь надавали, тогда озвучь свои итоговые потребности, предпочтения и бюджет. И останется дело за малым, а потом можно и по магазинам. А пока рано, не готов ты ещё, даже не смотря на то, что проводка выдержала и получилось :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Леше Гнусареву такой подогнать! Все свои проблемы разом решит! :D

Вы это... Встречайтесь уже в спальне. Сварщик и девушка. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это... Встречайтесь уже в спальне. Сварщик и девушка. ;)

 

Мы уже несколько раз встретились. Ты за нас не переживай! За себя и за Лешу переживай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам только дай почву для размышления!

Начнете за здравие ...!

 

 

 

 

Чтобы сварить два уголка 4-5 мм один-два раза в месяц можно взять любой доступный аппарат у товарища или в прокате.

 

Феликс может ты и прав.

Надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, едь в "Интерскул" на Азовской и купи там, если будут проблемы с аппарратом, то у них гарантийный ремонт без проблем, свой сервис.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Г., можете инверторы посмотреть в ГермаФлексе.

 

Звонил туда, есть у них с одноименном названии ГермаФлекс.

Думаю это Китай.

Кто нибудь слышал об этой фирме?

 

 

P.S. Вестер в свое время в Турции заказывал технику под своей маркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс может ты и прав.

Надо подумать.

Лёша, чё тут думать. Могу дать погонять своего первого Итальянца. Правда несколько модернизировал его в 2007 году, пересчитан и перепаян. Рабочая лощадка, но без всяких фич. Не один кордоновец им пользовался. Захочешь пойти дальше, могу предложить погонять и другие, в том числе и п/а инверторного типа.

 

Если всё же захочется потратить кровно заработанные, я бы обратил твоё внимание на - ESAB, Kemppi, EWM, GYSmi, ИИСТ, SSVA. Не плохи - Hitachi, Сварог, Fubag, Hugong, Барс.

Остерёг бы от покупок - Айкен, Ergus, Ресанта, всяких сколов, скулов и флексов. Это по инверторам.

 

С п/a несколько иная картина. и т.д. и т.п..

А вообще очень сложно давать советы человеку, кот. не может ответить на элементарные вопросы что ему задаются :) .

Готов дать тебе полный расклад по любым маркам (отличия, где продаются, как взять дешевле и т.д.) Но только пожалуйста при личной встрече. Тема необъятная, а стучать по клавишам совсем нет времени.

 

В принципе, все самые важные моменты в данной теме тебе уже указали, осталось дело за малым. Но ехать по точкам сбыта ширпотреба и выслушивать от продавцов как бригада узбеков на их аппаратах построила дом советов - не совсем правильный манёвр с твоей стороны!

 

Не спеши, прочитай лучше ещё раз второе предложение в данном посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, едь в "Интерскул" на Азовской и купи там, если будут проблемы с аппарратом, то у них гарантийный ремонт без проблем, свой сервис.   

 

Юрий, зачем покупать такой аппарат, о возможных проблемах с которым приходится думать уже перед покупкой? Свой сервис, есть у любой уважающей себя конторы.

Интересно, а где сейчас можно найти "некитай", за то там с ремонтом - возвратом проблем нет.

Могу подсказать несколько мест. Да и вообще, Китай - Китаю рознь. И дело даже не в месте сборки, а в схемотехнике!

Поэтому и нет проблем, что несут их взад - пачками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что сказать - написать, поиск, а самое главное выбор и покупка состоялась.

Началось все за здравие, ну типа тыц 5, закончилось все 10-ой.

 

Благо есть друзья на сайте и практически на пальцах объяснили, шо не надо 5-ку в мусорку выкидывать.

В оконцове прикупил я Сварог ARC 160 PRO.

proarc160.jpg

 

Ну вот и первая работа:

6bc5ea91fb29.jpg

 

b2617c9a2bf8.jpg

 

Не все еще получается, но шансы есть.

То дырки дыравлю, то "наложу" больше чем надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызги имеют не хорошую привычку, лететь далеко и прилипать к чему не поподя. :P

Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызги имеют не хорошую привычку, лететь далеко и прилипать к чему не поподя. :P

 

Глазастик!

 

1-е: до машины метра 3.

2-е: снимок показательный! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паралакс?

 

Что то типа этого.

Ну мог 3 и не было, но не менее 2-2,5 метров.

 

И вообще, мы не это обсуждаем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, уменьши ток до возможного минимума (чтобы дырок не было и шов ложить легче), одень крагу на левую руку, а на правую перчатку, но не такую х/б, как у тебя, а поплотнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, спасибо за советы, обязательно попробую.

Про крагу: из у меня две, просто забыл одеть, фотку то супруга делала спонтанно.

 

Из недельного опыта сварки, есть немного "непоняток":

- когда свариваю две трубы встык, получается самый классный шов.

- когда пытаюсь приварить отрезанный край трубы к загнутому краю или просто к плоскости, вот тут надо потрудиться. А если еще край трубы не плотно прилегает к плоскости, ваще плохо получается.

- вставляя новый электрод ни получается начать сварку, прилипает зараза и все.

 

Леша, уменьши ток до возможного минимума

Сейчас варю проф.трубы толщиной 2 мм., электродами 2,5мм. На пачке написано 70-100 А. Я ставил от 60 до 70.

Что, можно попробовать ставить еще меньше?

 

А вообще, спадет жара, хочу взять отрезки труб и поизвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недельного опыта сварки, есть немного "непоняток":

...

- вставляя новый электрод ни получается начать сварку, прилипает зараза и все.

 

Сейчас варю проф.трубы толщиной 2 мм., электродами 2,5мм. На пачке написано 70-100 А. Я ставил от 60 до 70.

Что, можно попробовать ставить еще меньше?

 

А вообще, спадет жара, хочу взять отрезки труб и поизвращаться.

Варил такие же трубы током чуть меньше 65 А,  ESAB-овские электроды загораются легко, хуже японские LB 52U.

Просто, на длинном электроде сложнее контролировать дугу, поэтому сначала кусачками электроды "делил" пополам и варил каждой половинкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...