Перейти к содержанию

Катушки Ryobi


Рекомендуемые сообщения

Ребятки, нужна консультация. Надумал прикупить себе катушку Риоби Заубер 3000, как основную на спин. Думаю, приспособить ее под бланк Шимано Катана 2.7. Но никогда не юзал Риоби, отсюда возникли сомнения. Может кто юзал? Расскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал RYOBI ZAUBER 2000 несколько лет - неубиваемая катушка, единственное что - тяжеловата. А под какие веса? Не великовата ли 3000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ryobi ecusima года три эксплуатировалась нещадно, сейчас промытая и смазанная лежит среди запасных. За все время поменял только ролик на лесоукладывателе, Zauber не юзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ryobi ecusima года три эксплуатировалась нещадно, сейчас промытая и смазанная лежит среди запасных. За все время поменял только ролик на лесоукладывателе, Zauber не юзал.

Для ремонта ролика лесоукладывателя берется подшибник из шпули.

И лесоукладыватель опять новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недорогих катух Райоби очень хороши. Леску укладывают ровно, без скидывания. Юзал их долгое время, пока не ушел в другую ценовую категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал RYOBI ZAUBER 2000 несколько лет - неубиваемая катушка, единственное что - тяжеловата. А под какие веса? Не великовата ли 3000?

Не думаю, что до осени буду использовать более 20 гр. Но менее 3000 у нас в магазинах не имеется, к сожалению. А тяжеловата, наверное да, но думаю легче нынешней "Микадо Металбоди 4000".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей ценовой категории РИОБИ равных практически нет. Надёжный агрегат.Минус один - тяжеловата, но это плата за люминевый корпус и ротор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался я такой.

Желтенькой.

Сезон - без проблем, потом душка лескоукладователя стала вылетать. Терпел ее долго. Из за цвета. Ну и как то весной, в кутке, добила она меня - ушла в качестве кочки на дно.

Еще одна, Арктика 3000 лежит 2 года. В коробке. Ну не лежит у меня к ней душа, пытался отдать одному товарищу, тот не взял.

Сейчас вроде отдаю, наконец то, тестю.

По мне - Шимано все равно лучше, хоть и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки нужна консультация. Надумал прикупить себе катушку риоби заубер 3000 как основную на спин, думаю приспособить ее под бланк шимано катана 2.7. Но никогда не юзал риоби, отсюда возникли сомнения. Может кто юзал, расскажите!

Вот тут про эту катушку немного было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три Ryobi Zauber'а. Два 4000 и один 3000, пашут как проклятые, один правда очень люфтит на ручке и издаёт скрипы ужастные.

Но ему правда уже года 4  :) Как-то тормоз обратного хода отказал, пришлось разобрать и зубцы шестерёнок на место ставить. Второй лучше сохранился, но помоложе, года 3 ему, без нареканий, но тоже люфт ручки.

Основная катушка на спине - Ryobi Zauber 3000 в новом дизайне, покупал за ценник в районе пятёры, доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего выше сказанного можно резюмировать: катушка Заубер - люфтит, издаёт скрипы ужастные, дужка лесоукладывателя вылетает, шп ролика лесоукладчика слабоват, тяжеловата - но при всём этом надёжна! Да к тому же всего за каких то 5000 деревянных :lol: !

Друзья, неужели за эти деньги нельзя купить катушку лишённую данных недостатков?

2014 год на дворе (нано технологии на пятки наступают), а не эра возрождения Зауберов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люфтит, издаёт скрипы ужастные,

5000 деревянных 

 

Люфт и скрип после очень зверского использования в ураганы, снег, мороз + рыбы были и под десятку, не говоря уже о подтягивании лодки к зацепу катушкой, а не спином или мотором :) , за 4 года всё работоспособно. А 4000 Зауберы брал не за 5килоруб а, за 3.800руб. Пятёру стоит в новом дизайне 3х-тысячник, он скрипов не издаёт и ручка там люфтить не может, т.к. она сделана на подобие как у мульта, но не двойная. 

P.S. Советую брать!

Изменено пользователем Человек со Спиннингом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего выше сказанного можно резюмировать: катушка Заубер - люфтит, издаёт скрипы ужастные, дужка лесоукладывателя вылетает, шп ролика лесоукладчика слабоват, тяжеловата - но при всём этом надёжна! Да к тому же всего за каких то 5000 деревянных :lol: !

...

Вчера хотел тоже самое написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...