Перейти к содержанию

Памятка - Кодекс этики Калининградского рыболова


Рекомендуемые сообщения

Цитата с дружественного нам ресурса КРК 

 

 

(5минут назад поднял тему депутату облгорсовета-сети в свободной продаже,ко-во уловов любителей.Ответ многим не понравится.Путин же сказал,что многие пенсионеры живут блогодаря рыбалки, а мнение 200-300 крутых рыболовов для общей массы ничто.И такие законы могут быть приняты только на федеральном уровне.И сети никто не запретит в свободной продаже.) 

 

 

как то так  :mellow: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Берите ровно столько рыбы, сколько можете съесть."

 

Напишите проще, берите рыбы столько сколько может выдержать лодка, иначе вы утонете...

Ценный совет, учтем и другим будет полезно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неофициальные документы такого рода, как мне кажется, не могут носить императивный характер. Хотелось бы, чтобы они взывали не к количественно - весовым ограничениям, а все же к моральным качествам. Первое работать не будет.

Моральные качества воспитываются родителями, школой, русскими классиками, общением с морально качественными людьми. А уж не как не путеводителем по рыболовным местам калининградской области.

Если вам интересно сделать это, то респект и уважуха, но не надо это преподносить как решение проблемы маргинальности, воспитания молодежи и сохранения биоресурсов. Прямо панацея кодекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, ведь на самом деле, многие рыболовы не знают, что есть минимальный размер рыб. Вот из-за этого и существует выражение "лещ до килограмма " И когда им скажешь об этом, то начинают отпускать. Люди не владеют информацией - значит нужно дать им эту информацию. Часто во время сборки - разборки лодки предлагаю молодежи набрать в поисковике на досуге " Старый кордон ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моральные качества воспитываются родителями, школой, русскими классиками, общением с морально качественными людьми. А уж не как не путеводителем по рыболовным местам калининградской области.

Если вам интересно сделать это, то респект и уважуха, но не надо это преподносить как решение проблемы маргинальности, воспитания молодежи и сохранения биоресурсов. Прямо панацея кодекс.

В путеводителе нужно указать главное - где, с наибольшей степенью вероятности, в данный момент можно пообщаться с морально качественными людьми и чтО, при этом, лучше иметь с собой из напитков и закусок :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте обсудим. Но я бы не забывал, что мы не в Думе и не законы пишем, он носит рекомендательный характер. Потом какие цифры туда писать? 

Цифры, за которые на форуме голосовали

 

Неофициальные документы такого рода, как мне кажется, не могут носить императивный характер. Хотелось бы, чтобы они взывали не к количественно - весовым ограничениям, а все же к моральным качествам. Первое работать не будет.

Оно вообще работать не будет, потому как это бла бла бла...Потому что даже с форума найдутся люди, которые под конкретными цифрами не подпишутся. Потому как привыкли так. Потому как родственника,бабушки ,пенсионеры и ветераны, потому как так удобно. Кому то в глаз тыкнуть за кукан, а потом самому взять не меньше, мотивируя законностью или необходимостью. Или рассказывать, что я не был на рыбалке год, а посему умножив разделив могу взять хренову тучу рыбы за то время, за которое не был :D Детский сад это все,ребята. Или еще другим словом называется.

Михалыч, если есть время и делать конечно не чего пишите этот сизифов труд, может чего из этого и выйдет,но лично я вижу более действенные варианты, о которых уже написал. Доклад закончил.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть действующие правила рыболовства. Нравятся они кому-то, не нравятся. но мы живем по ним. Будут другие будем их соблюдать.

Человек предложил некие "Этические нормы", которые охватывают целый спектр проблем и собственно по рыбалке и экологических и касающихся человеческого взаимодействия.

Но нет, кое-кто решил, что он умнее всех. Он проголосовал узким коллективом, получил некое большинство по узкому вопросу. Теперь под этим предлогом торпедирует нормальную идею для всего рыболовного сообщества, для школьников и дедушек с удочкой.

Бла-бла-бла у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть действующие правила рыболовства. Нравятся они кому-то, не нравятся. но мы живем по ним. Будут другие будем их соблюдать.

Человек предложил некие "Этические нормы", которые охватывают целый спектр проблем и собственно по рыбалке и экологических и касающихся человеческого взаимодействия.

Но нет, кое-кто решил, что он умнее всех. Он проголосовал узким коллективом, получил некое большинство по узкому вопросу. Теперь под этим предлогом торпедирует нормальную идею для всего рыболовного сообщества, для школьников и дедушек с удочкой.

Бла-бла-бла у тебя.

Юра, подпишись брать не больше 5 штук за рыбалку,соблюдай это и я поверю в искренность. Пока - демагогия. Начни с себя. Покажи мне человека, не знающего  элементарных правил на рыбалке ( не 5-ти летнего ребенка, а который ситематически на неё ездит) и я изменю своё мнение. И я высказал всего лишь своё мнение - кто то с ним согласиться, кто то нет. Ты то конечно нет, не выгодно.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, подпишись брать не больше 5 штук за рыбалку,соблюдай это и я поверю в искренность. Пока - демагогия. Начни с себя. Покажи мне человека, не знающего  элементарных правил на рыбалке ( не 5-ти летнего ребенка, а который ситематически на неё ездит) и я изменю своё мнение. И я высказал всего лишь своё мнение - кто то с ним согласиться, кто то нет. Ты то конечно нет, не выгодно.

Зачем мне подписываться под тем, что мне изначально не нравится и за что я не голосовал? Ты можешь представить, что могут быть другие суждения по этому вопросу? С моря в этом году я скушаю 26-28 судаков. Это много? Или лучше сорок раз по разу?

Поэтому моя совесть чиста. Я свободный человек живущий на берегу моря, залива, речки. И ущерба природе не нанесу.

Вспомнилось про одну историю, в которой народу очень не нравилось, что ему не давали охотится на оленя. Шериф нотингемский очень заботился о сохранении его поголовья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне подписываться под тем, что мне изначально не нравится и за что я не голосовал? Ты можешь представить, что могут быть другие суждения по этому вопросу? ...

Ну вот и чтд. Конечно могу...Эти суждения демонстрируются наглядно. Мне выгодно,я считаю,подпишусь под тем,что мне выгодно...Смысл разговора? Повторюсь - все обсуждение началось с куканов.

 

 

Это много? Или лучше сорок раз по разу?

Юр, если ты 40 раз будешь на рыбалке я думаю цифра 26-28 измениться и это тоже будет нормально :D

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и чтд. Конечно могу...Эти суждения демонстрируются наглядно. Мне выгодно,я считаю,подпишусь под тем,что мне выгодно...Смысл разговора? Повторюсь - все обсуждение началось с куканов.

Юр, если ты 40 раз будешь на рыбалке я думаю цифра 26-28 измениться и это тоже будет нормально :D

При чем здесь "выгодно"? 

У меня другое мнение по вопросу сохранения рыбных запасов. Твоя норма в 5 рыб никак не повлияет. Надо бороться с нарушениями в сфере промрыболовства, нагибать браков и делать более жесткие правила по нерестовому периоду и разрешенному размеру. Улучшать экологию водоемов, так как это влияет в первую очередь на кормовую базу хищников.

 

А вводить ограничение в 5-ть рыб само по себе по эффективности сопоставимо с запретом на ловлю Лумисами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моральные качества воспитываются родителями, школой, русскими классиками, общением с морально качественными людьми. А уж не как не путеводителем по рыболовным местам калининградской области.

Если вам интересно сделать это, то респект и уважуха, но не надо это преподносить как решение проблемы маргинальности, воспитания молодежи и сохранения биоресурсов. Прямо панацея кодекс.

Кто бы спорил про воспитание, есть идея предоставить информацию, не запретить что-то делать, а лишь показать возможный вариант поведения. Какой путеводитель? Кто сказал про путеводитель?

Преподнес или воспринял? Ни о какой панацее речь не идет. Проблема есть, мы все её знаем, это лишь маленькая мера, которую хочется довести до конца и найти единомышленников. Не нравится - не мешайте хотя бы.

 

Цифры, за которые на форуме голосовали

 

Оно вообще работать не будет, потому как это бла бла бла...Потому что даже с форума найдутся люди, которые под конкретными цифрами не подпишутся. Потому как привыкли так. Потому как родственника,бабушки ,пенсионеры и ветераны, потому как так удобно. Кому то в глаз тыкнуть за кукан, а потом самому взять не меньше, мотивируя законностью или необходимостью. Или рассказывать, что я не был на рыбалке год, а посему умножив разделив могу взять хренову тучу рыбы за то время, за которое не был :D Детский сад это все,ребята. Или еще другим словом называется.

Михалыч, если есть время и делать конечно не чего пишите этот сизифов труд, может чего из этого и выйдет,но лично я вижу более действенные варианты, о которых уже написал. Доклад закончил.

Голосовали голосовали, да не выголосовали. Споры на тему цифр не закончатся. Детский сад - пусть так, Вы повзрослее - идите в старшую группу.

 

Теперь по делу, идею не оставлю. Есть поддержка от форумчан. В начале поста есть тезисы, которые хотелось бы расшифровать. 15,16 пункт - убираем, по остальным если кто-то готов сформулировать понятным языком что и как было бы здорово. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бороться с нарушениями в сфере промрыболовства, нагибать браков и делать более жесткие правила по нерестовому периоду и разрешенному размеру. Улучшать экологию водоемов, так как это влияет в первую очередь на кормовую базу хищников.

 

А вводить ограничение в 5-ть рыб само по себе по эффективности сопоставимо с запретом на ловлю Лумисами.

Да, да , да...А кодекс уж точно на написанное повлияет. Под столом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да , да...А кодекс уж точно на написанное повлияет. Под столом :lol:

Что вы все критикуете да критикуете! А ну ка сформулируйте еще разок ваше видение решение проблемы. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал всё. Размышлял. Да, скорее всего тем, кто уже давно сформировался - то есть подавляющему большинству читающих и пишущих в этой теме, этот самый кодекс, как сейчас принято говорить: "ни о чём". Но ведь, вроде, идея не только про сегодняшний день, а именно про будущее. Всех - и рыбы и рыбаков... Так может этот кодекс, в виде уже печатного слова (если дойдет до этого), распространять среди вновь втягивающихся? Они ж мимо магазинов с рыболовными товарами не пройдут (за исключением тех, кто сразу через тырнет тариться будет). А там вежливый и внимательный продавец бесплатно предложит данное издание в карманном формате. Там же можно кучу полезной начинающему информации разместить (узлы и пр. - первое, что в голову пришло)...

Частное мнение, но, поскольку имею право высказаться наравне со всеми (с элитой и не только :D), высказываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы все критикуете да критикуете! А ну ка сформулируйте еще разок ваше видение решение проблемы. А?

Присоединяюсь к более опытным и умудренным форумчанам - введение закона позволит решить проблему. На данный момент его нет, посему...

Предлагаю начать с себя, а так же если есть желание подумать о детских рыб.кружках, тем более желающие заниматься этим на форуме были. На это и скинуться не жалко.А написание бумажки ничего не изменит. Ответ устроил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, вы предлагаете самое лентяйское решение. Сидеть и ждать. Отличная идея!

Оригинальное прочтение моего сообщения :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, я пару часов назад общался с товарищем Сталиным в подземном переходе на Тверской. Так вот, он говорит, что: "правильно ты мыслишь сынок":)

799a3d2927f1ce294d2dbb6b0d6f2a54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал, все таки думаю школа, при том поселковая и "примыкающая" к водоемам.  Дядек взрослых учить только бошкой об стену биться.

 Те кто рыбу уважают уважают её и так, те для кого это "мясо", никакое слово не поможет. 

Семинары и рыболовные кружки. 

Могу поучаствовать в проекте, есть еще желающие?

Не шибко представляю как это все делается, если у кого есть опыт поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима. Во времена СССР, когда многие из нас учились в школе. И общество было не на столько извращено, к нам в шоку пришел дяденька из КТИ. Уж не знаю по партийной линии дали нагрузку или человек был светочем, в общем организовали ихтиологический кружок. :)  Набралось человек 10-15. Я был два раза один раз записался, второй в походе на форелевое хозяйство, что на голубых озерах. Ох и славно форель в садках клюёт на голый крючок доложу а Вам.  :lol:  

Ну в общем и все, больше в кружок никто не ходил. Так тогда ни компов, ни смартфонов, ни Голливуда и три канала по телеку, третий Калининград и тот только вечером включали.

А ты кружок! Лучше октябрят возродить. :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому стоит вопрос, как заинтересовать и как организовать.  Нам домоседы не нужны, естественно понятия не имею сколько детей захочет, естественно будет куча пустой работы.  Но если не пробовать, то ничего и не будет. А также наверняка будут трудности с родителями и самими  школами.  И все же надо попробовать, хотя бы начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...