Перейти к содержанию

Временная работа


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Есть предложение поработать с предоставлением своей лодки в составе гидрографической

промерной группы на реках области и участках Куршского залива.

Дело в следующем: через знакомого мне представителя Navionics по России организация

ООО " Абрис" из Питера, производящая промеры глубин для разных заказчиков, попросила 

меня поискать желающих и могущих предоставить свое плавсредство и самому им поуправлять

за деньги на промерных работах в реках и Кур. заливе. Называлась Преголя, Дейма, даже

Ржевка и Матросовка. Работа минимум на две недели, начало - с первых чисел Мая.

Нужно  до 2-3 человек, как получится.

Я обещал провести опрос среди общественности. Кто проявляет интерес - записывайтесь.

Для договаривания " что, когда, почем" переправлю прямо на Питерского представителя. 

 p.s. Свои плвсредства у них есть, но их сильно смущает возможный геморрой

с транспортировкой всего этого в область через границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы уровень финансового вознаграждения...  :rolleyes: Объем работ, я понимаю, не маленький.

Я как бы в детали финансовых взаимоотношений не вдавался, хотел пока просто выяснить

будут ли интересующиеся. Уже есть. Тогда спрошу у них на что можно ориентироваться,

расчитывать. И в любом случае каждый напрямую будет договариваться, я только свяжу

с конкретным человеком за все отвечающим у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы уровень финансового вознаграждения...  :rolleyes: Объем работ, я понимаю, не маленький.

Вообще бы знать все условия, не только вознаграждений, 2 недели там ночевать, либо туда лодку таскать.

Ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, почти два года делали сейсмические промеры дна Северного моря для Статойла около Англии.

Работа - муторная, забеги параллельными линиями с шагом и с перекрышем.

Это я к чему, они попросят малый ход, и очень много моточасов, так что учитывайте свои силы (топливо, масло, аммортизация).

Из плюсов - троллинг можно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плюсов, возможность нарисовать карты для себя, но согласившимся необходимо иметь на борту штатную технику, которая позволит это сделать. Своя карта, всегда огромный плюс для рыболова. А бензин и масло должен взять на себя работодатель. Львиная доля тренировок спортсменов и есть покатушки на малом ходу по акватории водоёма с целью создания карт и изучения водоёма...

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матросовка у меня уже в голове нарисована, по крайней мере от п. Матросова, до кладбища. :D Остальное нафиг не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, эта река намного серьезней чем ты думаешь, нельзя вот так взять и нарисовать её, тем более в памяти. Рыбача на ней с 1988 года, скажу честно, удивляет каждый раз, как оказываюсь на ней, всегда что-то новое, что-то интересное, раньше не понятное. Сильное течение изменяет рельеф дна, вносит ежеминутно коррективы, вот я пишу сейчас, а тот корч напротив насосной станции, переместился на пару метров вперёд :)

P.S. А как ты думаешь, где поймана рыбка у меня в руках ?

Изменено пользователем Shika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же её при нас поймал! Вот память... :blink:  :wacko:  :D

Типа он ее поймал зная рельеф дна! :lol:

 

PS Да, я утверждаю, мне не нужен эхолот для ловли рыбы на указанном участке реки. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что Игорь, в большинстве случаев эхолот тебе не нужен, ты из далека рельеф предугадываешь, ну может за исключением кочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. По Матросовке все просто, она достаточно просто сформирована течением. Нюансы легко запомнить. Но бывает, что в нюансах весь успех! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так дело с промышленным и браконьерским ловом сетями в заливах и дальше будет развиваться, то твои знания очень скоро пригодятся. Чуть чуть осталось до того момента, что спининг забросить не куда будет. Или сеть или в лодку к соседу. Рыбы все меньше и меньше. Выдавят из залива и моря в речки и болота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал, вопросы задал. Почта там с рабочего компьютера, наверное до понедельника

ответа не будет. Ждем'с.

Пока еще заседают на совещаниях - уточняют конкретные планы работ, молчат.

Ждем'c, в любом случае инициатива должна исходить от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот появилась информация по промерным работам от ООО "Абрис":

 Работа в составе промерной группы из 2х-3х чел. Режим работы по времени не нормирован - сделка.
Проживание по договоренности -на месте базирования группы или самостоятельно (если дом рядом).
Расходы на топливо и питание работодатель берет на себя. Расценки для подряжающегося работать
изложены в прилагаемой таблице ( 40 р. за 1 км трека за свою работу и предоставляемое плавсредство).
Договариваться о прочих деталях конкретно каждому непосредственно с руководителем РИП в ООО "Абрис"
Макаркиным Игорем,    тлф.  +7 926 526 73 95 (С-Пб), почта  ligomak@gmail.com
План работ и расценки ( для нанимающегося поработать) в таблице:
 
***  в графе F - длинна трека, пройденного пути при промере.
Изменено пользователем GRO-AL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...