Jump to content
Rusalka

Срочно! Нужен совет!

Recommended Posts

Интересно, а теперь инструкции по эксплуатации не выдают вместе с машинами или русские по прежнему их не читают?  :lol:

Ну ты же тоже их не читаешь. ;)

Игорь, я так понял, в салон не залезть. Тогда можно бы было капот открыть. Не знаю, как 16. а примерно год 10 едет хорошо, при поднятом переднем колесе.

Edited by Сергей Д

В салон в любом случае можно попасть, открыв механическим ключом, он есть даже в версиях Smart-Entry, спрятан в брелке. Опять же читать инструкцию. Далее по выдержке из инструкции выше.

10 год конечно едет, тем более там такая-же система полного привода, муфта всегда чуток ведет, можно и навредить. А так можно и волоком тащить, чего уж там.  :)

Ну ты же тоже их не читаешь. ;)

С чего ты взял? :blink: Я неправильный русский! Наполовину бульбаш!  :P

Всем спасибо! Инструкция была дома. Ну и я тупой впридачу, ларчик открывается просто: второе положение ключа зажигания или кнопочку нажать, как пишет уважаемый Chan. Но колеса закисли после стояния три с половиной месяца и пришлось буксирчик использовать. Протащили чуток волоком и открылся капот!

• Like 4

Подскажите кто знает. Транспортер Т4, в техпаспорте как - специализированные прочие. Сзади второй ряд сидений за сиденьями  перегородка. Можно ли на такой машине убрать перегородку без проблем с ГИБДД?

Автомобилисты ! Подскажите - проходил ТО на тойоте .когда забирал машину под сиденьем нашел банку жижы. Может кто использовал?

Сервисмены говорят надо все 350 мл влить в бак и топлива не менее 30 литров сверху. Стоит ли лить и какой эффект?

f989556f7f2f.jpg

Заливай, хуже не будет! Я заливаю частенько!

• Like 1

Прошу совета!
Рав4 2004 г.
Заклинило мотор, масляное голодание.
Контактный мотор или ремонт????

А цена вопросов не важна?Вопрос сложный ,мотор вещь закрытая , а ремонт руками делается  они тоже разные бывают.

• Like 2

Коленвал под замену, поршневая, блок ДВС.

По этому контрактный однозначно

Это что ж надо было делать с этим мотором или что туда лить, чтобы его заклинило?:o 

Пробег какой? 

1AZ-FE это самый распространенный мотор у тойоты того времени, стоял не только на рав, можно посвежее найти, они до 2009 г выпускались.

• Like 2

23.06.2020 в 08:40, Лось сказал:

Контактный мотор или ремонт????

Лучше контактный уже брать

23.06.2020 в 11:45, Chan сказал:

Это что ж надо было делать с этим мотором или что туда лить, чтобы его заклинило?:o 

Ну если масляное голодание было - там каждая секунда на счету.