Перейти к содержанию

Блюдо дня. Февраль 2015


Рекомендуемые сообщения

Никогда в жизни помидоры в чахохбили не добавляли.

И чахохбили это блюдо из курицы если что.

 

Не знаю как у вас, а у нас в Грузии  :lol:   ...чахохбили - рагу из птицы и томатов с перцем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может меня и дурили (на Кавказе не был), но аланец (понимаю не Грузия), с которым учился в академии, это блюдо готовил только с томат пастой, т.к. по его словам или вяленые или томатпаста, со свежими не то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может меня и дурили (на Кавказе не был), но аланец (понимаю не Грузия), с которым учился в академии, это блюдо готовил только с томат пастой, т.к. по его словам или вяленые или томатпаста, со свежими не то. 

 

 

Ну с пастой можно в любой столовке отведать, как второе к гарниру.

 

А в уважаемом московском "Хачапури" готовят только из натуральных ингредиентов и подают с обильной юшкой.

Чего собственно я и добивался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Дениске, вечернее меню расширилось. Теперь разминаемся так.
 
5d639c7211d4df9079872a3ee09c3d05.jpg

Ну и основное блюдо - телятина с черносливом, свекла с ним же.
 

088f831587f2a0fca7c1c036eaa7ecfb.jpg

  • Like 27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня пару казанков, один современный с тефлоновым покрытием, другой чугуневый! Так вот, во втором готовлю, когда время есть и настроение и вкус более специфический получается. В общем вот...

 

8d54ce1e4228decf03eaa7ea7ef291f5.jpg

  • Like 34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ужин в формате "Сделай сам"

Корявенько, но вкусненько

 

Иногда такую похожую штуку делаю, всякого в нее напихаю, кетчупа, капусты квашеной, зелени, мяса, сыра - в общем чего подвернется, что есть в холодильнике, потом в микроволновку на 40 секунд и - 50 грамм и сразу вот эту штучку! На голодный желудок супер (понятно что не очень полезно),  пока делаешь и наливаешь-слюной изойтись можно :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось вчера самому обед готовить, чего то захотелось рассольник на куриных потрохах! Ммм... получилось очень вкусно! :)

ef53bf481537.jpg

  • Like 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...