Перейти к содержанию

Блюдо дня. Февраль 2015


Рекомендуемые сообщения

Сегодня. Свинина по-албански, овощи.

 

63% албанцев мусульмане. Рецепт видимо от них. Но выглядит офигенно, уверен что и вкусно. Женя, так держать!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про проценты не скажу, но. Сделал бутерброд с икрой свинюшной, :rolleyes: налил 45 и представил проводы зимы 2015. :wub:

На ура пошла. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,Всем, Всем. По слухам завтра в музее Мирового океана, в 12-00,  вынос "Самой большой колбасы" Приходите со своими любимыми.

Сорри. Не знал куда вставить в "колбасу" или "поздравляю всех влюбленных" 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний ужин! Пупочки куриные, тушеные с луком и специями! Ну и макарошки! Вкуснотища! :)

 

Блин, Серега, у меня дети спрашивают, папа, почему пупочки, когда это желудки (недавно тоже готовили).

У меня немая сцена! Я говорю, не знаю, но с детства мы всегда их называли пупочками! :D

Почему, ты не помнишь! :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Серега, у меня дети спрашивают, папа, почему пупочки, когда это желудки (недавно тоже готовили).

У меня немая сцена! Я говорю, не знаю, но с детства мы всегда их называли пупочками! :D

Почему, ты не помнишь! :lol:

Не-а, я тоже не помню. Всегда просто называли их пупОчками. Родители и бабушки с дедушками тоже всегда так называли... Просто так красИвее, мне кажется! :)  А то, желудки.., как то грубовато звучит... -_- 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Серега, у меня дети спрашивают, папа, почему пупочки, когда это желудки (недавно тоже готовили).

У меня немая сцена! Я говорю, не знаю, но с детства мы всегда их называли пупочками! :D

Почему, ты не помнишь! :lol:

Потому что похожи на пупок, который правильно завязан.  :P

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

df77c707b7b1.jpg

 

Это вчера.

 

2558eae1fd5f.jpg

 

Это сегодня , говядина с томатно-грибным соусом. Были еще соления, но стрескали быстрее чем сфотать успел. :) Острое блюдо вышло.

  • Like 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб попки не получались и тесто к мясу было равномерным, манты леплю конвертиком, фото с ресторана про который ты писал в другой теме?

Изменено пользователем Yuriy-65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрка, это не манты :) Хинкали д.б. с попками, это главная фишка грузинских хинкали :)

А фото торта и хинкали да, с Резиденции.

Говядина моя :)

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусный обед в лодке посреди бирюзовых вод Балтийского моря. :)
Вкусно, скромно и просто. Мандариновая настойка от Антона. :wub:
 
gallery_4_11_52907.jpg

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попки не едят :) За них держат.

Блин совсем я в "европах" одичал, на следующий год Грузия, Азербайджан, и горные лыжи в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня в холодильнике ни устриц, ни лапок лягушек с хамоном, ни сибаса с дорадами. Не по Сеньке шапка. :rolleyes:

Но есть у меня возможность и желание  употреблять местного окушка, который на мой взгляд, является наивкуснейшей рыбкой. :wub:

Что я сегодня и осуществил. Подал себе на ужин жаренное филе( в литовских панировочных сухарях). Наливал сколько хотел. Сегодня красненькое...

 

826348ff04fc.jpg

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну как-то вот так :) Denis не даст соврать. Есть у нас с ним и Бориззом общий друг, просвещает иногда по нюансам разных блюд разных стран, куда периодически мотается. Кстати, прям сейчас летит этот наш засланец в Токио, я нож керамический японский настоящий востребовал :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нож керамический японский настоящий востребовал :)

точить их так http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=3971&page=8&do=findComment&comment=434791  :P

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...