Перейти к содержанию

Воблеры


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Илья - младший

У меня есть воблер Storm, мне нравится. Игра - полметра вправо, полметра влево. Расцветка кислотная. В бесклевье ( такого не бывает ) выручал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какие именно модели и расцветки стоит обратить внимание?

полагаю под окуня - у меня весьма неплохо ловили в прошлой осени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-o Да я имел ввиду Storm*овские воблеры :D Сам собираюсь взять что-нить из РапалыЗЫ просто столько фирм выпускающих бюджетные воблеры, что незнаешь-стоит взять парочку, или всеже вместо парочки бюджетников взять один нормальный :(И еще вопрос-каких размеров стоит придерживатся при выборе воблеров под некрупных щуку и окуня? 6-8 см.-или всеже лучше остановиться на 6? повторяюсь-объект охоты некрупная щука и окунь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что тут ситуация двоякая: у меня некрупная щучка с окунем ловились и на воблеры 90 мм, и на мелкие - 30-40-50 мм. форма Шэд. На минноу, только на 90 мм, но в тоже время на Салмовский 30 мм и 4 гр. воблер была поклевка щуки и два крючка тройника обломалось. Так, что бери те, на который глаз ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 КеряИмею 2-х Салмовских Корнетов по 6см.(один синкин на 14гр., второй флотин 10гр.)+салмовского перча 8см 15гр., рапаловского ратлина на 22гр., 2 самоделки мелководники-4см и 5см. Все геометрии фэт или крэнк. Минноу из-за их вялой игры брать побаиваюсь (строй моего спина не совсем подходит для твичинга), вот теперь думаю можно ли осуществлять проводку минноу используя либо равномерную, либо стоп*н*гоу, ну и так далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Керяможно ли осуществлять проводку минноу используя либо равномерную, либо стоп*н*гоу, ну и так далее?

Можно, стоп*н*гоу со спином 2-15 гр я успешно произвожу. В данном случае больше работает катушка, т.е движение приманки производиться катвой, а не твитчингом. С быстрой палкой мне удобнее работать твитчингом. Но тут каждому свое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу бютжетных воблеров - есть у меня типа сверху рапалы, тока производитель не известен :D , игра очень агресивная у этого воблера - окуни и щучки просто в очереди на него (щучки - потому как мах, что на него выловилось ~ 1кг, но по кол-ву рыбы пойманной мной на воблеры - на этот больше, чем на все остальные воблеры вместе взятые :o )сделан он, похоже, из пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это же Салмовский Корнет (или что-нибудь из салмы :-D ). Судя по лопатке заглубление у него около 1,5м.? Длина 6см. Насколько я знаю самый крупный из Корнетов. Есть с заглублением 1,5-3 м.(лично я предпочитаю дайверов, но надо заиметь и мелководников).ЗЫ вот только почему щучки мелкие ловятся :-D игра у него агрессивная, и размерчик неплох....хотя парадокс- но у меня на него вобще щурата по 30см клювали :-D, задолбался недомерков отпускать, конечно адреналин, но и рыбки поесть хотелось бы 0075 0055ЗЫЗЫ вот только по поводу буджетных :-o у Борисыча в Подворье цена на Салму - 180-250 рублев. можно найти правда у него тех же Корнетов по 110, но вот размерчик у них :-) явно для любителей УЛтак что Салмо бюджетными воблерами можно назвать явно с натяжкой :-o скажем верхний диапазон среднего ценового класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как другие, но у Корнетов игра просто оболденная! Имею еще Салмовского Перча, так у него игра тоже очень активная. Материал изготовления вспенненый пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это же Салмовский Корнет (или что-нибудь из салмы :-D ). Судя по лопатке заглубление у него около 1,5м.?.

в реальности больше 1.5 метров - скорей около 2-2.5. Потому как в пребреге на форелевом карьеру уходил глубоко, а на не глубокой части чуть зазеваешься и в дно врезался - а глубтна там 2-2.5м

Длина 6см. .

судя по линейке - тело без лопатки и тройника 7см

ЗЫЗЫ вот только по поводу буджетных :-o у Борисыча в Подворье цена на Салму - 180-250 рублев. можно найти правда у него тех же Корнетов по 110, но вот размерчик у них :-) явно для любителей УЛтак что Салмо бюджетными воблерами можно назвать явно с натяжкой :-o скажем верхний диапазон среднего ценового класса.

покупал за 120-130р правда в прошлом году

Вот точно такой же как мой малыш, только размером побольше. Мой - почти в 2 раза меньше и тройники похуже :(

так заменить с маленькими колечками, главное, чтобы кольца были надежные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно такой же как мой малыш, только размером побольше. Мой - почти в 2 раза меньше и тройники похуже :(

так заменить с маленькими колечками, главное, чтобы кольца были надежные
Уже заменил, но, чтобы это сделать необходимобыло потерять рыбу :???:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по линейке - тело без лопатки и тройника 7см

Вполне возможно и это. Корнет -я об этом уже писал-у Салмы самая лучшая модель и имеет множество вариаций :-o . По заглублению-сказал примерно по лопатке, в реале все зависит от скорости проводки-Корнеты очень чутко на это реагируют (чем выше скорость тем больше глубина)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рыбацком подворье у Борисыча офигенные скидки :shock: на Салму! Так же частично снижены цены на Ю-Зури-так что все к Борисычу-закупаем Корнеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это же Салмовский Корнет (или что-нибудь из салмы ).

Нет это второй номер БИГ-ФИШЕВСКОГО окуня примерно 4,5 см 5гр. У них прекрасный размерный ряд этих воблеров: первый - 2.5 см - 2.7 гр. - 0.5-0.7 м, второй 4.5 см. - 5 гр.0.7-1.2м, третий - 7 см. - 9 гр.1.2-1.6м, четвертый 12 см - 17 гр. 3-4м. Все работают очень активно, лучше брать плавающие, в момент всплытия у лодки происходит до 25% поклевок. Т.е. хищник неактивный сопровождает воблер и в момент смены режима проводки атакует.Салмо имеет пока меньшую коллекцию таких-же воблеров (хорнеты - шершни видимо из-за звука игры) 1.5 см 1.5 гр. - 0.3-0.5 м, 2.5 см 4 гр. - 0.5-1м, 5 см. 7 гр. - 1.5-2м.Я предпочитаю на всех водоемах воблеры именно такой конфигурации и игры. Никогда пустой не уходил. Причем последнего жереха на 2.2 кг (см. Комсомольские карьеры) взял на Хорнета 2.5 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Капитан - я мог и ошибится :???:

Салмо имеет пока меньшую коллекцию таких-же воблеров (хорнеты - шершни видимо из-за звука игры) 1.5 см 1.5 гр. - 0.3-0.5 м, 2.5 см 4 гр. - 0.5-1м, 5 см. 7 гр. - 1.5-2м.Я предпочитаю на всех водоемах воблеры именно такой конфигурации и игры. Никогда пустой не уходил. Причем последнего жереха на 2.2 кг (см. Комсомольские карьеры) взял на Хорнета 2.5 см.

тут не соглашусь-Корнеты большое семейство, 1)мелководники 2)глубоководники 3)сверхглубоководники ну и очень большой размерный ряд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги!

Имеются Рапаловские Хаски Джерк и Шэд Рап. Вопрос -можно ли увеличить полетные качества этих воблерков, а то заброс далее 15 метров ну никак :( ...

ЗЫ если надо. то ТХ могу сообщить позднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 метров - мало :???: А какие размеры приманок и их вес, снасть какая (тест удилища, его строй, диам. лески)? Так, для сравнения, 3, 5 гр салмовский Хорнет улетает за 20 м. точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Керя

 

так на полетные качества Корнетов я и не жалуюсь :-o даже самодельные буратины летят дальше :D

проблема именно с Хаски и Рэпом

 

2 rmn

 

сейчас стоит моно - 0,27

 

ЗЫ завтра выложу ТХ

ЗЫ2 я имел в виду модернизацию воблеров (ну типа проволочка на крючки), а не снасти :-o , то что леска толстовата (а еще лучше поставить шнур) я и сам понимаю :???:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так без убирание толстой лески ничего толкового не получитсяизменение контрукции оригинальных воблеров, думаю, никчему хорошему не приведеттак что поставь плеть 0.06 и будет тебе счастие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так без убирание толстой лески ничего толкового не получитсяизменение контрукции оригинальных воблеров, думаю, никчему хорошему не приведеттак что поставь плеть 0.06 и будет тебе счастие :D

ага,сейчаз! спасиба типа :-o я уже имел печальный опыт юзанья 0,10 ФР :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...