Перейти к содержанию

Спасательный жилет.


Гость Дмитрий Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

Ребята, у кого то из наших, на соревнованиях, видел спас жилеты с баллончиками воздуха. Ткните, пожалуйста, в ссылку на них. Есть ещё пару вопросов. Реально ли, на воде они держат (я, просто, тяжёленький :) ) ? И отношение к ним ГИМСа. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, у меня вот такой, там не воздух, CO2.

Еще ни разу не тонул (тьфу- тьфу), сказать ничего не могу, ГИМС неоднократно подходил, замечаний не было.

Мой конкретно, не знаю, насчет сертификации, а так они сертифицированы "ГИМС-Галс" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у кого то из наших, на соревнованиях, видел спас жилеты с баллончиками воздуха. Ткните, пожалуйста, в ссылку на них. Есть ещё пару вопросов. Реально ли, на воде они держут (я, просто, тяжёленький :) ) ? И отношение к ним ГИМса. Спасибо.

Все лоцманы в таких работают!

Вот такие, которые красные, желтые, бордовые!

http://www.cabelas.com/catalog/browse/inflatable-life-jackets/_/N-1100590/Ns-CATEGORY_SEQ_104399280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, спасибо. А в городе, у нас кто нибудь такими торгует?

Я не видел!

Кто ж будет торговать по такой отпускной цене, мало кто найдется купить! Я бы себе взял, парочку, очень хорошие, держат любой вес, и под головой хорошо, не опрокидываешься лицом в воду!

И места не занимают, вообще!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу себе пару вот таких заказать,http://www.cabelas.com/product/boating/life-jackets-vests/inflatable-life-jackets%7C/pc/104794380/c/104741280/sc/104399280/cabela-s-guidewear-174-3500-auto-pfd/1801515.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Finflatable-life-jackets%2F_%2FN-1100590%2FNs-CATEGORY_SEQ_104399280 ну блин, если все сложить, доставку, перевод денег, вырисовывается нехорошая сумма денежных средств, хотя у нас примерно такие, от 12т.р, за один! :o  ;)

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кум в море ходит, скинул ему ссылки. У него на корабле такие же. Отговаривает, говорит удобные, вес на воде держат, но проблемы с баллончиками. Им, на корабле, жилеты просто заменяют на новые. На учениях, у него лично, такой жилет раскрылся, а потом сдулся. Говорит, что больше не доверяем им  :) . Вот. А хочется... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кум в море ходит, скинул ему ссылки. У него на корабле такие же. Отговаривает, говорит удобные, вес на воде держат, но проблемы с баллончиками. Им, на корабле, жилеты просто заменяют на новые. На учениях, у него лично, такой жилет раскрылся, а потом сдулся. Говорит, что больше не доверяем им   :) . Вот. А хочется...  :D

 

 

Первый раз такое слышу, за много лет! :o

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Там не пиропатрон, а баллончик, похожий на заряд для пневматики или для сифонов.

 

http://www.youtube.com/watch?v=V8k3WHvaULs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самолет не загрузят. Любой баллон под давлением. Только наземным транспортом.

У меня есть кто отправит! :rolleyes:  ;)  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно запасные баплончики проблема, а жилет только в багаже.

По крайней мере два раза провозили , из Парижа в Москву и из Москвы домой.

Изменено пользователем wladimir123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кум в море ходит, скинул ему ссылки. У него на корабле такие же. Отговаривает, говорит удобные, вес на воде держат, но проблемы с баллончиками. Им, на корабле, жилеты просто заменяют на новые. На учениях, у него лично, такой жилет раскрылся, а потом сдулся. Говорит, что больше не доверяем им  :) . Вот. А хочется... :D

Заблуждение!

Если сдулся, значит банально дырявый был.

Чтобы такого не было, СОЛАС требует жилеты ежегодно тестировать.

Можно в сервисе, но мы сами делаем.

Подрываем баллон, оставляем жилет на 6 часов, если не сдулся, вкручиваем баллончик и заправляем жилет.

Проверяем срок годности растворимой таблетки.

Баллончики и таблетки продаются в шкиперских магазинах Европы. У нас - нет.

Вес или указан или написано Adult - взрослый.

У меня есть пара жилетов, с двумя баллонами даже. Однажды раскрылся в катере на жаре.

ГИМС - одобряет.

Все.

Да, в самолетах возил, не прихватывали, хотя по сути могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю кто куда возил в самолетах. Я говорю о том, что если его покупать через интернет, его не отправят самолетом. А так как 99% покупок перевозят авиа, читай не отправят вообще. А Кабелас даже клей не отправил.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблуждение!

Если сдулся, значит банально дырявый был.

Чтобы такого не было, СОЛАС требует жилеты ежегодно тестировать.

Можно в сервисе, но мы сами делаем.

Подрываем баллон, оставляем жилет на 6 часов, если не сдулся, вкручиваем баллончик и заправляем жилет.

Проверяем срок годности растворимой таблетки.

Баллончики и таблетки продаются в шкиперских магазинах Европы. У нас - нет.

Вес или указан или написано Adult - взрослый.

У меня есть пара жилетов, с двумя баллонами даже. Однажды раскрылся в катере на жаре.

ГИМС - одобряет.

Все.

Да, в самолетах возил, не прихватывали, хотя по сути могли.

 

У Вас можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)  Нее, на каждом судне по 6 жилетов, подотчетные. 

Балончик с таблеткой стырить еще можно, жилет - сложно.

Сам покупал несколько штук  Б/У в Норвегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил, сегодня, в ГИМС. Для использования данного жилета, из разговора с инспектором, он должен быть сертифицирован в РФ. Из "новенького", на всех жилетах должен быть нанесён номер маломерного судна, на котором он используется (на любых жилетах). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил, сегодня, в ГИМС. Для использования данного жилета, из разговора с инспектором, он должен быть сертифицирован в РФ. Из "новенького", на всех жилетах должен быть нанесён номер маломерного судна, на котором он используется (на любых жилетах).

 

А если "корыто" без номера? И получается я свой жилет в другую лодку уже взять не могу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на жилете должны быть нанесены группа крови и порт приписки. Откуда все это, понадумывают инспекторы ерунду всякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если "корыто" без номера? И получается я свой жилет в другую лодку уже взять не могу?

 

 

А еще на жилете должны быть нанесены группа крови и порт приписки. Откуда все это, понадумывают инспекторы ерунду всякую.

 Я не знаю, передаю то что  сказал инспектор. Моя мысль такая - "заказывать через инет, не в России, за круглую сумму и иметь потом проблемы на воде с инспекторами, не вариант". Всё остальное, просто, к размышлению.

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, физлица не имеют обязанности сертифицировать товары, ввозимые для собственных нужд. На воде инспектор не требует сертификат соответствия или декларацию о соответствии на бумаге. Жилет придет с шильдиком СЕ (европейское соответствие) или ЕАС (соответствие в евразийском экономическом союзе - наш случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...