Перейти к содержанию

Блюдо дня. Апрель 2015.


Рекомендуемые сообщения

Сегодняшний завтрак! Все что есть в печи, то на сковороду мечи!

Открыл утром холодильник, смотрю - чуть-чуть макарон есть, остатки сардельки, ну и так же всяко разно... Все это мелко нарезал, обжарил и залил немного взбитыми яйцами! Офигенный завтрак получился!

 

d3a9526a40ec.jpg

 

Ну и супруга на ужин сварила обыкновенный куриный супчик и пожарила биляшики! Курочка специальная, Гурьевская, суповая! Но это все я сфотать забыл...

А вот на десерт она испекла нам творожную запеканку! Вот это, я вам скажу, весчь! Вот она!

 

ca253ad8af38.jpg

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь в отъезде, поэтому вот такой ужин, я думаю сегодня у многих что-то подобное, спасибо Александру, не оставит голодными!

 

gallery_10594_595_2853101.jpg

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухаем с товарищем :)

 

Случайно не с тем вероотступником, тот, кто решил нас кинуть 3-го мая, которому я, рискуя свободой, а может быть и жизнью, везу честный долг. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, если не пить несколько пятниц подряд, то можно лишиться Российского гражданства! А утром надо в руль, поскрёб по сусекам и вот сварганил утречком супчик из белых грибов...

 

fc0dffe9fa66211ee3d025bb0393edd7.jpg

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, если не пить несколько пятниц подряд, то можно лишиться Российского гражданства! А утром надо в руль, поскрёб по сусекам и вот сварганил утречком супчик из белых грибов...

 

Вова, а ты как я - 150 и хватит!

С утра как "огурчик". :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бывал в детстве в пионЭрских лагерях? Я лично бывал.., всегда! Тот наверно помнит макароны с сыром и с вареной колбасой на ужин! Я например, просто обожал это дело! И вот сейчас периодически себя балую! Не всегда удается именно тот самый вкус найти, то ли сыр сейчас не тот, то ли макароны, то ли .., я не тот... Ну колбаса то сейчас точно не та! Это мое твердое убеждение! Не удалось мне настоящей колбасы найти, что бы она после варки, получилась того самого офигенно-обалденного вкуса!  

Причем я не ошибся, когда написал ВАРЕНАЯ КОЛБАСА! Она действительно была предварительно отварена в кастрюле, а потом разрезана на порционные кусочки! Тепленькая! Вкуснючая! По этому, сейчас без колбасы, просто макароны с сыром и со сливочным маслом!

Вот что на этот раз получилось!

2f3eae159778.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пролёт! Буду стараться дальше :D .
Т. к. шеф повар сегодня целый вечер был задействован как член жюри, пришлось только закусывать, а на закусь было то, что в холодильнике нашёл.
А нашёл я сегодня "палку" фетюльки -
 
f8b97d2f3f69805df09f335efe43963d.jpg
 
и тушку Лакедры, из которой организовал струганинку.
 
gallery_4_59_514771.jpg

  • Like 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3066c1d66995.jpg

 

Продолжение холостяцкой эпопеи. В Виктории сегодня кальмаров почти бесплатно раздавали, не удержался. А в холодильнике кусок шеи ждал. Пришлось и картофель тушить, и кальмаров готовить. 

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Я снова с Вами!

 

Это мы ждали сегодня, пока мантЫ приготовятся!

 

d654f8576cd6.jpg

 

А вот собственно и сами мантЫ! С соусом из сметанки с чесноком! Дождались! 

Фокус и горизонт, конечно же уже сбиты... Не кидайтесь тапками, ладно!

 

dd77ed1c4aa2.jpg

 

9b68e4f44fb8.jpg

 

Приятного аппетита!

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После трёх часового просмотра Интерсталлера, что-то потянуло на кухню, а там...

 

Филе судака в кляре

 

45ebc4d36019dd9dec453ba5e30c4942.jpg

 

Кролик тушёный в сметане

 

7c995316a3be11c1509cc734850c920e.jpg

 

И просто жаренная картошечка

 

330c3dc48e7eeca81140bedfa03b19e8.jpg

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...