Перейти к содержанию

Блюдо дня. Май 2015г.


Рекомендуемые сообщения

Начинаю активничать, да к тому же какие "клюшки" м.б.? Белковая и растительная пища - наше всё!

Просто парная дичь с домашним кетчупом на фоне новой вилки, доставшейся на память после ДР друга :D ! Реально наш размерчик (вилки ес-но)!
 

ea644a4dd3ff8a5921b1bd5045fccbfc.jpg

  • Like 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера, как и обещала моя супруга, сделала мне еще один счастливый вечер!

Пирожки слукомсяйцами! :rolleyes:  Ну и как же без ХЕ, сметанки домашней - т. е. каймака, офигенного сальцА - опять же собственноручно женой соленого и всего остального! :rolleyes:

 

a94f8ff05b4c.jpg

 

235660f5a1bf.jpg

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был ужин на скорую руку.

Свеженький сарган, да под стопочку домашней самогоночки на травах по бабушкиному рецепту!  :)

 

29ed2a0d164d.jpg

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаю с работы, а дома ужин, супчик гороховый с копченостями (за кадром) и пицца с жареными кабачками под чесночным соусом. Я люблю свою жену. Не поленился, достал из чехольчика фотик....

 

6vbrPmUMkCY.jpg

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во распоясался народ. День отсутствовал, а тут уже и вставить некуда. Попытка не пытка...

Обед -  щавелёк, обожаемый мной и желанный  :wub:

 

3617f6caca2d.jpg

 

Вторым номером были тефтели - это особая песня. :)

 

aa565778f887.jpg

 

5af423803422.jpg

 

Ужинать собираюсь пирогами. С треской и сладеньким(абрикос и вишня) Спасибо хорошим людям из Светлого! :wub:

 


9b30fe4b0d52.jpg

 

  • Like 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку не получится. Сначала закончилась неделя, мы таскали мебель и я запивал скумбрию водкой. В субботу с утра залили все это дело бетоном. Ну и поехали на рыбалку. Приехали в Филино, нафиг эту рыбалку, просто заночевали. С утра на треску сгоняли. Кому то стало херовато,( яж старый морской волчара, жопа в ракушках!) потому в обед уже дома, зато с рыбой. Нажарил.

 

tEkzdQMygPI.jpg

 

Слева направо: треска жареная, печень трески пареная, и икра трески снова жареная.

Изменено пользователем TOPOR
  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые в сковородку на рыбалке я влюбился в середине 80-х. Мы выехали из Гусева на трёх мотоциклах с люлькой, около двух ночи. Ехали не спеша, мужики то и дело останавливались для сугрева. Путь был не близкий, ехали на р.Неман, за п. Ясное на двое суток. Мужики говорили, что самая большая рыба в уху. Я представлял, как всё будет, как приедем на место и начнём устанавливать палатки, а потом помчимся ловить ту самую большую рыбу. Было всё намного проще, ещё не успели заглушить мотоциклы, а уже горели веточки ивы, резалось сало, грелась сковородка и жарилась яичница. Три десятка лет уже прошло, а я это помню как вчера.

 

gallery_5944_59_285438.jpg

 

gallery_5944_59_26037.jpg

 

gallery_5944_59_472928.jpg

 

gallery_5944_59_548071.jpg

 

Приятного аппетита!

  • Like 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни с того ни с сего в субботу ну так захотелось плова, что поехал на базар, купил баранинки, и сварганил его на ужин! :)

Вкус описывал уже сотни раз! :rolleyes:  Натрескался так, что аж дышать нормально не мог! :P

b0a54c328498.jpg

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера вот! В  наш любимый Сосновый Бор ездили!

Это наиприятнейшее начало!

 

113e39155f45.jpg

 

Это - трижды наи  в квадрате приятнейшее продолжение!

 

c1f81a32171c.jpg

 

90e8a37a3016.jpg

 

А это моя любимая внуча!

 

105fdd0ec265.jpg

  • Like 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще нам друзья фотки с воскресного пикника прислали!

 

ee441996f7a4.jpg

 

da8b15fb77f4.jpg

 

df4d4ab1eb7c.jpg

 

А это наш любимый внук, с дочерью наших друзей помогают мне шашлычек готовить!

 

c632f0941358.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...