Перейти к содержанию

Соревнования по спиннинговой ловле "Неман 2015"


Рекомендуемые сообщения

27.06.2015 НА р. НЕМАН (п. ЛЕВОБЕРЕЖНОЕ ) БУДУТ ПРОВЕДЕНЫ 13-е СОРЕВНОВАНИЯ В КОМАНДНОМ ПЕРВЕНСТВЕ ПО СПИННИНГУ С БЕРЕГА.

Соревнование рейтинговое (РККО "Старый Кордон"), закрытое, клубное. Участвуют члены клуба СК, а также лица, приглашенные и рекомендованные к участию одним из членов клуба, лично.

Правила проведения соревнований в командном первенство по спиннингу с берега на р. Неман 27.06.2015г. (п.Левобережное)

 

Общие положения.

Соревнование командные (команда 2 человека) по ловле с берега. Регистрация участников в магазине «Рыбацкое Подворье» г.Калининград. Построение на инструктаж в 07.30, начало соревнований в 08.00 протяженность соревнований 6 часов, окончание в 14.00 награждение победителей в 15.00. Взнос 600 рублей с команды. 500 рублей пойдут непосредственно на соревнования, 100 руб. в накопительный фонд на призы чемпионам по итогам года. Представители младшей возрастной категории и женщины имеют право выступать в соревнованиях более старшей (мужской) возрастной категории. При этом он имеет равные права и возможности со своими более старшими соперниками. Отдельно детский (женский) зачет проводится не будет, и взносы с этой категории участников браться не будут. Регистрация и взносы: Взносы принимаются до 23.06.15 включительно. Взносы не будут приниматься непосредственно на месте регистрации в день проведения соревнования. Команда опоздавшая на регистрацию, до соревнований допускается, но результаты не учитываются. Снасти для соревнования (спиннинги, катушки, лески, искусственные приманки) разрешаются любые. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей.

Все участники прибывшие для участия в соревновании заблаговременно, обязаны находиться на территории лагеря обозначенного для размещения (требования из правил нахождения в погранзоне) в плоть до окончания церемонии награждения призеров.

Игнорирование данных правил приведет к недопущению и исключению из соревнований.

Всем иметь при себе паспорта.

 

Спортсменам не разрешается:

-применять снасточки из живых и мёртвых рыбок

-насаживать на крючки различные животные насадки -применять более 1 приманки на снасти

-нарушать границу выделенной для соревнований зоны или участка водоема

-использовать любые транспортные средства для перемещения в зоне соревнований

26 июня 2015 года - для участников соревнований, объявляется "Днем тишины", т.е. всякие "тренировки" в предшествующие сутки перед соревнованиями - ЗАПРЕЩЕНЫ!

 До соревнований разрешается только собрать снасть. В пределах установленного участка водоёма спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз. Шуметь, мешать другим рыбакам, подходить к сопернику без его согласия ближе, чем на 10 метров, запрещается. Убытие из района соревнований, выход за отведенную границу района соревнований означает, что участник прекратил соревнования. Допустимый размер: щука не менее 50 см., судак - 50 см; жерех - 50 см; окунь - 20 см; чехонь - любой; язь – любой; голавль - 30 см; сом - 75 см. Вся другая пойманная рыба в зачет не идет. От команды (на её выбор), в зачёт принимаются только 6 (шесть) самых крупных рыб любого из перечисленных видов, окунь без ограничений. Намеренное багрение рыбы запрещается. Подсчет результатов ведется по представленной на взвешивание рыбе. Если пойманная в период соревнования рыба вас не устраивает по весу, то можете его отпускать и ловить более достойную рыбу. Команда, не прибывшая после окончания соревнований на взвешивание и не отметившаяся у судьи, а так же не присутствующая на награждении победителей, считается не участвующей и получает в сводную таблицу 0(Ноль) баллов. При взвешивании улова спортсмен сразу после взвешивания расписывается в протоколе, после чего рыба может быть выпущена в водоём. Если вес пойманной рыбы у двух команд одинаковый, то победитель определяется по самой большой рыбе из всех пойманных. В случае предоставления на взвешивание рыбы меньше определенного размера, команда с соревнований снимается и ей присуждается последнее место. Передвижения участников во время поведения соревнований - только пешком. Из-за неблагоприятных погодных условий соревнование может быть приостановлено или отменено. В случае начала грозы соревнования немедленно прекращаются. Если атмосферные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить соревнования, то соревнование считается состоявшимся, если его продолжительность составила не менее одного часа.

 

Санкции применяемые к спортсменам:

-все предупреждения и нарушения правил регистрируется судьей.

-команда может быть снята с соревнований за неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии.

-предложение о дисквалификации команды выносится Главным судьей.

-команда, получившая предупреждение, имеет его за собой в течение текущего сезона. При новом нарушении правил оно рассматривается как повторное, и команда с соревнований снимается.

- команда, замеченная в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной не в зачётное время, или передаче своей рыбы другой команде, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией с бессрочным лишением права участия на каких-либо соревнованиях проводимых РККО "Старый Кордон".

- команда, не прибывшая после окончания соревнований на взвешивание и не отметившаяся у судьи - считается не участвующей и получает в сводную таблицу 0(Ноль) баллов.
- с команды, отсутствующей на построении при награждении, и не уведомившей об этом организаторов - автоматически снимаются все заработанные на данном соревновании очки.
- любые проявления агрессии (провоцирование конфликта), на любых мероприятиях СК, равно как и другие неадекватные действия к ним приведшие, автоматически влекут за собой радикальные орг. меры, не взирая на табели о рангах, межличностные отношения и былые заслуги.

 

Протесты:

-каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде. -протесты принимаются не позже 30 минут после финиша соревнований. Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.

-решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов.

-решение судейской коллегии по протесту является окончательным.

 

Меры безопасности:

-в случае грозы все участники соревнований обязаны сложить спиннинговые снасти на берегу, а ловившие с заходом в воду должны выйти на берег

-при ловле с кос быть предельно внимательным и осторожным при передвижении по подводным камням

 

Участники соревнований:

Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований команда несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнования. Команда, выловившая рыбу вида или размера, запрещённого к ловле Правилами любительского и спортивного рыболовства нашего региона, обязана немедленно выпустить её в водоём. Эта рыба в зачёт соревнований не идёт.

 

Призы:

1 место – Кубок, медаль, диплом, приз + переходящий кубок "Старого Кордона"

2 место – Кубок, медаль, диплом, приз

3 место – Кубок, медаль, диплом, приз

4 место - диплом

5 место - диплом

Самая большая рыба – диплом, приз.

 

Желаем всем участникам успехов на соревнованиях, и хорошего отдыха! «Ни хвоста, ни чешуи!» Оргкомитет.

 

P.S. Присутствие спонсоров - приветствуется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, думаю, что на Немане так же нужно запретить тренировки за сутки до старта.

Это ничего положительного не даст, т.к. там и без участников соревнований всю предстартовую неделю будет народу уйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего положительного не даст, т.к. там и без участников соревнований всю предстартовую неделю будет народу уйма.

Если рассуждать в том же направлении, то и на остальных соревнованиях, проводимых вне заливов, "сутки тишины" будут не актуальны. Рыбаки (не соревнующиеся) будут всегда и на других водоёмах.

Народ на послезапретном Немане конечно будет, но большинство будет доночников и просто отдыхающих, которые составят конкуренцию по месту, но не по рыбе.

 По окончании прошлогодних соревнований на ПВХ, было принято решение о запрете тренировок за 24 часа до начала соревнований, может не будем менять решений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, думаю, что на Немане так же нужно запретить тренировки за сутки до старта.

Могу поставить этот вопрос на голосование среди участников, но лично я считаю это для Немана лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поставить этот вопрос на голосование среди участников, но лично я считаю это для Немана лишним.

Чем отличаются соревнования на Немане, от Матросовки, ПВХ и прочих, кроме того, что Неманские соревнования пешие? Береговая рыбалка, значительно уступает ловле с лодки, например: ограниченностью в возможности выбора места для заброса и скоростью передвижения.

За пятницу, передвигаясь на автомобиле вдоль реки, и обловив десяток перспективных мест, можно не мало рыбы наколоть, которой и так в это время года на Немане не много, тем самым опять вернуться к тому, от чего пытались уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поставить этот вопрос на голосование среди участников, но лично я считаю это для Немана лишним.

 

Проголосовать конечно можно, но думаю, для начала нужно порассуждать. Услышать мнения "За" и "Против". В чём смысл тренировки в пятницу, когда в субботу соревнования на данном водоёме. Места лова рыбы всем известны, разогнать и подаСрать не только ВСЕМ но и себе, лишив себя возможности поймать ту заветную рыбину которая приведёт к результату. Естественно профи и в луже поймает, но зачем огорчать праздник "Старого Кордона". Имею мнение; раз уж мы встречаемся организованно на соревнованиях, то и не к чему портить настроение, наблюдая за тем что кто-то разгуливает со спиннингом  вдоль берега перед соревнованиями....

 

п.c.Сугубо личное мнение и не к чему не обязывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 раз соревновались вроде никто из ловивших накануне не подсирал соревнующимся. Кроме того большинство соревнующихся живет на значительном удалении от дивной реки и бывает там на рыбалке пару-тройку раз в год, зачем же лишать себя удовольствия половить лишний раз? А традиции складывающиеся годами? Я против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо спросить тех кто удачно отренировался в пятницу, каковы их результаты в субботу,  мнение будет весьма однозначное.  А традиции складывающиеся годами могут в равной степени быть ошибками складывающиеся годами.  Для отдыха рыбалка в пятницу конечно хорошо, для соревнований точно ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 раз соревновались вроде никто из ловивших накануне не подсирал соревнующимся.

 

Снять рыбу с косы в пятницу, даже отпустив её, а в субботу её (рыбу) там не обнаружить, для этой ситуации "подосрал" - это самый подходящий термин.

 

 

 Кроме того большинство соревнующихся живет на значительном удалении от дивной реки и бывает там на рыбалке пару-тройку раз в год, зачем же лишать себя удовольствия половить лишний раз?

 

Если рассуждать об этом же, но с точки зрения областных команд, тогда предстартовые "сутки тишины" на остальных локальных водоёмах так же будут не актуальны. Тем более, ни что не мешает остаться на воскресенье, и лови, хоть заловись. ;)

Если же рассуждать с точки зрения большинства, то как раз большинство участников не было против того, что бы запретить тренировки за день до старта. По крайней мере на ПВХ, во время объявления Феликсом предлагающейся поправки к правилам проведения соревнований протестов я не услышал. То есть по мнению большинства, Неман так же должен быть закрыт для тренировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за пятницу, но против тренировок.  :lol:

 

Даже мы собираемся, вернее я морально начала Сашу готовить!  ;)

Кто закупит помпоны для черлидинга?  :lol:

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - тренировку в пятницу надо запретить. Проехать, посмотреть на обстакановку и занятые доночниками с ночлегом перспективные места, конечно, стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не поддержали "День тишины", но если решили его ввести, то это ограничение должно распространяться на все реки.

В пятницу на Немане можно посидеть и с удочкой и с пикером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мухомор вдруг проявился во всех темах ! Наверное комп был сломан, или на Лукойле отпуски предоставляют на Чукотке теперь :blink:

Скоро соревнования на Немане..  Провожу мониторинг специалистов, хочу кубок забрать на полку :ph34r: Вроде Алексей ловил там пару раз уклейку, я поймал окуня даже ! Может совокупимся ? Тьпу, Объединимся ? И примем участие в соревнованиях, в которых нам не будет равных..? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация идет полным ходом.

Оля не успевает регистрировать команды.

Подано уже 50 5 заявок.

Река Неман, готова принять всех участников соревнования, она, как всегда могучая, таинственная и не предсказуемая,

со своими "фирменными" косами и набором хищной рыбы!

 

Фото из архива.

 

8_H6_A6886.jpg

 

34_1_2.jpg

 

image.jpg

 

34_1_6.jpg

 

34_1_29.jpg

 

34_1_7.jpg

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует массовость, могу привлечь подконтрольный мне рыболовный форум, пару десятков серьёзных рыболовов. Обращался с предложением к Феликсу, сказал пока подождать.. Если даёте добро, начну движение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует массовость,

Порядка сорока команд наберется в любом случае.

Прошлые годы даже отказывали одноразовым командам.

А напоминание о том, что регистрация уже идет - необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует массовость, могу привлечь подконтрольный мне рыболовный форум, пару десятков серьёзных рыболовов. Обращался с предложением к Феликсу, сказал пока подождать.. Если даёте добро, начну движение..

Феликс такого не говорил. Он сказал, что если есть желание создать команду(ы) и на постоянной основе участвовать в соревнованиях СК - Вэлкам! Нет - команд однодневок быть не должно! Это то, от чего мы ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, уговорили, не буду отнимать кубки, так уж и быть :lol: . Если кому нужна будет экстренная подмена напарника, выручу, приеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...