Перейти к содержанию

Продам Shimano 08 Twin Power 3000


Рекомендуемые сообщения

Спиннинговая катушка с передним фрикционом.

Катушка 2008 модельного года, внутренний японский рынок (JDM), верхняя ценовая категория.

 

0d3565aa0713.jpg

 

Катушка в отличном состоянии. В комплекте неопреновый чехол, коробки с инструкциями нет. Приобретена мной довольно случайно в январе этого года. Прежний хозяин её не использовал по причине владения Stella'ми в достаточном количестве.

 

e2f5ae1af640.jpg

 

66d6f01a49ff.jpg

 

b382f312804e.jpg

 

Характеристики.

Передаточное число: 4,7

Нагрузка рабочая/максимальная: 6/11 кг

Лесоемкость родной шпули: 0,235 - 220 м, 0,26 - 185 м, 0,285 - 150 м, 0,33 - 100 м.

                                          PE: 0,8 - 520 m, 1,0 - 400 m, 1,5 - 270  m, 2,0 - 180 m.

Подходят к этой катушке любые Шимановские или Юмеевские шпули типоразмера S-12.

Вес: 295 гр.

Корпус из алюминиевого сплава, ротор пластиковый, шпуля алюминиевая с насадным бортиком, покрытым настоящим нитридом титана. Сплошная дужка лесоукладывателя.

Подшипники закрытого типа с антикоррозийным покрытием, вместе с добавленными мной тремя их 11, установлены там, где они и нужны - справа и слева на ведущей шестерне главной пары, в передней части главного вала, в подшпульном узле, в ролике лесоукладывателя, 2 в кнобе рукоятки, один в шпуле, дополнительно установлены 2 подшипника на концах бесконечного винта и один на бегунок каретки штока. Подшипники установлены оригинальные Шимановские. Ну и обгонная муфта, которая позиционируется Шимановцами ещё и как роликовый подшипник.

Перечислять остальные конструктивные достоинства нет необходимости. Стоит упомянуть, что механизм катушки Super Ship более неприхотлив, чем X-SHIP поздних моделей Твинов.

После доработок эта катушка почти Stella!  :)

Катушке произведено ТО с полной разборкой. Выработка у шестеренок и прочих движущихся/трущихся деталей отсутствует. Зазоры отрегулированы. Механизм смазан превосходными смазками и маслами от IOS Factory. Результатом всего перечисленного является мягкий плавный ход, для проворачивания механизма достаточно веса рукоятки. Для себя ведь старался!

Отрыбачил я с этой катушкой один раз 19 апреля, потом приобрел Shimano 09 Twin Power Mg 4000 ("магниевого твина"). Та же катушка, только легче вследствие магниевого корпуса, ну и еще некоторые конструктивные особенности. После доведения "до ума" Магниевый Твин стал основной катушкой для ловли хищников наших заливов.

Только по этой причине и продаю, да и по причине неубиваемости Шимановских Твинов держать их два - перебор.

 

Цена - 14000

 

Телефон 8-909-788-78-5ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально дорого! :blink:

Дорого по сравнению с чем?

 

Я за 15 стеллу продал.

Stella, я так понимаю, 13SW или 2014 года модель?

А я бы 10 Stella 4000 купил за 15!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я немного пофлужу в теме, тем более, что топикстартер, походу, профипродаван.

Юрий, скажите - замена и добавление подшипников, полная разборка-сборка, смазка чудо-смазкой - это хобби или еще что-то сакральное? Это вопрос без подвоха, просто я , допустим, никогда не смазываю свои катушки, и уж тем более, не меняю и не добавляю в них подшипники. Скажу больше - твин 02 пж, полчаса полностью был погружен в воды Балтики. После чего из него вылил воду и ловлю уж лет 5 после этого случая. Не смазывая, ясен пень. Подтормаживатель обоймы развалился там,  но болтается где-то внутрях и жрать не просит. Два экселлера дайвовских работают уже лет семь, с запредельными нагрузками по весу приманок. Люфты есть, поломок нет. Не смазывались. Я тут как-то Акихито вопросик задал в связи с последними веяниями, что мол Шимано катухи сухими с конвейера выпускает, ответ почти дословно - Шимано использует современную смазку, ее много не надо. Вот мне и стало интересно, у вас это хобби или просто форма мазохизма?

Я не подкалываю, не пытаюсь уличить в чем-то, мне просто интересно, что движет вами? Стремление к совершенству любой ценой или банальное нежелание переплачивать за то, что вы можете сделать сами?

Изменено пользователем мухомор
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, подтянулся ещё один апологет "Твина 15".

Я не профистартер и не топикпродаван и флудить, по-видимому, мне здесь не позволено, а посему отвечу всем и по делу.

 

На Русфишинг за 16 т.р. 15-го Твина продают.

Вам и Денису - у меня нет 15-го Твина ни за 19, ни за 15 тыр.

Вам (для Кирилла) - фразу нужно было завершить так ".....а Стеллы там продают самое малое за 30 т.р."

Всем желающим высказаться про 15-ый Твин - если на том же Русфишинге 02 "Пыжика" продают и покупают за 12-14000, здесь 11 Твина продают за 18000 (http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=13737&do=findComment&comment=385110), может быть с пятнадцатым всего за 16000 что-то не так? Походите по форумам, нашим и зарубежным, и Вы найдете ответ - у Шимано Твина моложе 09TPSW не стоит приобретать. Из Стелл  - 10 Stella, моложе уже не то.

 

 

Рассмотрю возможность покупки при наличии скидки! :D

Игорь, Вам скидку 1000 рябчиков за бесплатную рыбалку :D , хочу хоть раз пассажиром покататься!

 

хобби ...чудо-смазки....подшипники.... люфты....форма мазохизма...стремление к совершенству

У меня разнообразные интересы, что из этого хобби, а что нет - сам не знаю.

Если техника работает правильно (в том числе и катушки рыболовные), то нечего туда лезть. Надежность конструктивная и качество сборки выше у более "старых" разработок, Вы и сами об этом пишете. С Дайвовскими катушками не знаком, а в 02 Пыжике стоят хоть и открытые подшипники, но коррозиоустойчивые, вал колеса главной пары из нержавейки, само колесо с покрытием "Black Almite" и т.д. Как он (ПЖ), имея все это добро, мог Вас подвести? У моего приятеля 07 ELF тоже купание в заливе перенес без последствий.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, чтобы ответить Вам в духе Вашего посыла, я был бы вынужден нарушить как минимум три пункта правил форума.

Что, в отличии от Вас, делать не имею права. Поэтому, настоятельно рекомендую всё-таки удосужиться прочитать их (правила). После чего, Вы можете переписать вторую часть своего поста ещё раз.

Воспринимайте это как устное предупреждение. К сожалению, больше их не будет. Остальное, оставлю для разговора при личной встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Вам скидку 1000 рябчиков за бесплатную рыбалку :D , хочу хоть раз пассажиром покататься!

За одну тысячу рублей я сам могу пассажиром прокатиться с величайшим преудовольствием и пивом в руке.

Вероятно Вы не знакомы с расценками... Минимум три, если один пассажир.  :lol: Да и то, я уже по одному стараюсь не вывозить, так что скидка пять рублей, берем катушку и едем на "бесплатную" рыбалку.  :lol:

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, чтобы ответить Вам в духе Вашего посыла, я был бы вынужден нарушить как минимум три пункта правил форума.

Что, в отличии от Вас, делать не имею права. Поэтому, настоятельно рекомендую всё-таки удосужиться прочитать их (правила). После чего, Вы можете переписать вторую часть своего поста ещё раз.

Воспринимайте это как устное предупреждение. К сожалению, больше их не будет. Остальное, оставлю для разговора при личной встрече.

Правила изучал. Нарушил не по злобе, приношу глубочайшие извинения, не повторится. Личных претензий нет ни к кому, развлекаются форумчане. Переписывать ничего смысла нет, и вопросы, и ответы - всё это неконструктивный флуд.

 

Прошу в резерв до среды чудо-катушку. Хочу подъехать, посмотреть.

В резерве хорошая катушка. Чудес никаких не обещал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...