Перейти к содержанию

Сирия. Обсудим.


Рекомендуемые сообщения

 Давутоглу пообещал предоставить России информацию о том, как турецкие ВВС сбили Су-24

 

 

А зачем нам это? Летчик сбивший наш самолет действовал по приказу!

Вот тот кто отдал приказ, того и надо к стенке.  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с предыдущим постом баг какой то произошел.

Прошу модераторов удалить мой пост № 207 Вот корректная версия:

 

Как это на них похоже..

Сначала нагадят из подтяжка, а потом с ехидной репой начинают лепетать о великой дружбе и вековых культурных связях..

Фу, млять, как противно на это смотреть... <_<

 

 

Турецкий премьер Ахмет Давутоглу заявил, что Анкара не заинтересована в обострении отношений с России, поскольку считает ее другом Турции. Давутоглу пообещал предоставить России информацию о том, как турецкие ВВС сбили Су-24

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/11/2015/5655979c9a79477e9d2f5cd8
 
 
И вопрос к военным спецам. Каким образом наши комплексы ПВО С-400 смогут обеспечить безопасность полетов?
 
Гадить со своей собственной территории туркам никто помешать не сможет... Я так мыслю, что им просто необходимо сохранить контроль над частью сирийско-турецкой границы, что бы продолжать свой бизнес.
Что мешает им подтянуть к этому участку границы, скажем, дальнобойную артиллерию (судя по новостям в сети они УЖЕ начали подтягивать к границе артиллерию) и лупить из нее по территории Сирии вблизи границы, под разными предлогами? У них и НАТО таких предлогов сколько хочешь есть, что бы свести все потуги сирийской армии к нулю по взятию под контроль границы.
Что мы сможем этому противопоставить? Видится мне, что особо и ничего, кроме ввода наших сухопутных частей хотя бы для охраны и контроля границ. Иначе толку там не будет. Это зверье так и будет продолжать делать деньги и пополнять свои ряды, а на отдых и подлечиться ездить в Белек, или Аланию.
Вот такое мое мнение...
 
По поводу нашего сбитого самолета и летчиков. Очень поддерживаю господина Евгения Сатановского:
 
- После произошедшего, эту территорию нужно зачистить таким образом, что бы там на сотни километров вокруг была лишь земля покрытая тонкой корочкой расплавленных пород. А местных жителей научить делать так, что бы если ни дай Бог на их головы на парашюте приземлится российский пилот, то первое что они должны сделать это - напоить и накормить летчика. А за тем доставить до места дислокации. И что бы этот алгоритм действий был у них на уровне инстинкта.


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера где то прозвучало, что надо сбросить листовки с призывом к местному нселению, в течении 24 часов покинуть местность. А потом выровнять горы и сделать буферную, или нейтральную зону, без единого  в ней вооруженного человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним сообщениям, если начнется раскрутка роли Турции под потранажем США, а все зависит от желания Франции и Германии, то турок могут и слить. Слишком далеко все зашло с ИГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали интервью штурмана. Сказал, что не видели ракеты, она пришла сзади, поэтому не смогли сделать противо- ракетный маневр.

Значит нет системы оповещения о наведении? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне домой тоже с трубами придёте привентивные меры производить? Или к родителям моим в магазин на рынке?

Хорошо хоть предупредили.

ВАСЯ! :blink: 

Ну ты даешь Дружище :wub: 

Ты, что уже себя в "Аллаху Акбар" (Аллах больше) зачислил, не знал! :blink:  :angry:  :ph34r: 

Я к тебе, и к твоим родителям, могу придти только с закуской и что под нее полагается! :wub:  :)  ;) 

А ненависть к этим уродам, на рынке, от того, что когда то 2 Айзера убили моего друга, прямо на рынке ножом в сердце, считай не за что, эти ублюдки об..бывали народ на весах, вот и все! Они уже давно на свободе, мне их целовать теперь?

И я, так же не хочу, чтоб в моем городе, говорили на Арабском, и строили мечети повсюду! Была бы их воля, они нас не пожалеют!

Извини если грубо, но такой я человек!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А они нормальные парни, любят Рюси.

Нормальные, любят, :blink: Саша, ты о чем, это до того пока, потом первому же, ВАСЯ! Им веры нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веры нет многим нашим соотечественникам, Влад. Очень интересно, уверяю тебя, читать художественно - документальные повествования о том, что делали различные категории населения , когда ВОВ началась. Если не читал, читни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веры нет многим нашим соотечественникам, Влад. Очень иетересно, уверяю тебя, итать художественно - документальные повествования о том, что делали различные категории населения , когда ВОВ началась. Если не читал, читни.

Читал, это было совсем другое время, другие люди, и другой правитель! Веры нет никому!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди одинаковые. Когда речь зайдет о собственной заднице псевдопатриотизм испариться. Или как в той песне, расстает , как первый снег.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веры нет многим нашим соотечественникам, Влад. Очень иетересно, уверяю тебя, итать художественно - документальные повествования о том, что делали различные категории населения , когда ВОВ началась. Если не читал, читни.

Я не читал. Вернее, когда читал, все достаточно однозначно описывалось. Можешь порекомендовать что нибудь для прочтения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали интервью штурмана. Сказал, что не видели ракеты, она пришла сзади, поэтому не смогли сделать противо- ракетный маневр.

Значит нет системы оповещения о наведении? :blink:

Если ракета с ИК головой, то с задней нижней полусферы могли и не увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ракета с ИК головой, то с задней нижней полусферы могли и не увидеть.

Причём тут головка? Где наша знаменитая самолётная РЛС, которая должна определить угрозу ещё на уровне прицеливания? Я уже не говорю о какой-то херне мчащейся в сторону самолёта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ракета с ИК головой, то с задней нижней полусферы могли и не увидеть.

 

Причём тут головка? Где наша знаменитая самолётная РЛС, которая должна определить угрозу ещё на уровне прицеливания? Я уже не говорю о какой-то херне мчащейся в сторону самолёта!

Суть даже не в этом! Виной всему русское авось! Противника в небе нет, с земли не достать, вот и расслабон! Но самое глупое, что месяц назад наши пересекли турецкую границу, шум поднялся... Ну можно было подготовится, иметь ввиду, просчитать. Вопрос к разведке- акция спланированная, почему не было информации, где агентурная работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут головка? Где наша знаменитая самолётная РЛС, которая должна определить угрозу ещё на уровне прицеливания? Я уже не говорю о какой-то херне мчащейся в сторону самолёта!

Володя,  на данном типе самолета РЛС не предназначена для обнаружения ракет и, тем более, "определения угрозы ещё на уровне прицеливания". Определение режима "захват" и  "автосопровождение" радиолокационной станцией истребителя  осуществляется приемником (станцией предупреждения облучения - СПО), момент (факт) пуска ракеты определяется тепловым пеленгатором, который, к сожалению, имеет "слепые" зоны. Ракета с ИК головкой самонаведения ничего не излучает (пассивный метод обнаружения и АС цели), поэтому станцией предупреждения облучения определяться не может. Могла быть обнаружена только работа РЛС F-16, но никто не ожидал, что будет произведен реальный пуск. Станция предупреждения облучения в полете всегда "светится", оповещая об облучении твоего самолета, выдавая иногда и режимы, что ты "захвачен" и тебя сопровождают, так как, частенько пилоты истребителей в качестве тренировки производят  прицеливание и тактические пуски ракет по воздушным целям.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и никогда не даст паре "сухарей" пару истребителей боевого сопровождения, правильнее будет на угрожаемом направлении поставить зону боевого дежурства, в которой будет барражировать пара истребителей. У турок и была такая зона, истребитель из которой и сбил "сушку". 

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...