Перейти к содержанию

Продаются щенки Немецкой овчарки.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, сначала Бакхази- это питомник. Дальше буква с которого должно начинаться имя, в нашем случае "П". А дальше для красоты, все, что хочешь. :) Ну как бы не красиво на выставке объявлять: Бакхази Полкан, другое дело Бакхази Пина Колада.

Изменено пользователем Ден
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется они начинаются с названия питомника, нет?

Клички начинаются с буквы родившегося помёта в клубе или питомнике к которому приписана собака. А-первый помёт, Б-второй и т.д.

Изменено пользователем ais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клички начинаются с буквы родившегося помёта в клубе или питомнике к которому приписана собака. А-первый помёт, Б-второй и т.д.

Сначала название питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда.

 

Кличку по родословной щенку дают в момент актировки помёта (осмотр щенков кинологом из клуба или питомника, проверка на соответствие стандарту породы) , которая проводится в 45 дней. На какую букву начинается кличка, зависит от того, какой по счёту помёт в клубе или питомнике. Первый - клички на "А", второй - на "Б", и так далее (впрочем, это может разниться в разных питомниках, но всё равно порядок какой-то есть) . Кличку придумывает заводчик. Или, если на щенка уже есть потенциальный покупатель, ему заранее сообщают, на какую букву нужно имя, и тогда он сам может придумать кличку, которую впишут в родословную. Если помёт оформлен через питомник, щенки получают не только кличку, но и приставку питомника. Например, кличка на букву "А" - "Астра", а питомник "Изумрудный сад", тогда по родословной получается "Астра из Изумрудного сада". Если питомник, называется, скажем, "Гранд Миньон", то кличка может быть "Гранд Миньон Астра".

 

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от породы, а так же от новых тенденций в кинологических обществах РФ.

В настоящее время для нем. овчарок питомник- имя. Был у меня Русский черный терьер- имя, потом линия отца либо матери на выбор, без всяких питомников. Хотя питомник в Черняховске знаменит на всю Россию и ближнее зарубежье.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты имеешь против Пике?

 

Чем не угодил Пиночет?

Мне лично ни чем, но некоторый налет одиозности придали имени скорее всего политинформации в средней школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто купит у Дена щенка, может сжечь документы и назвать его Шариком или Бубликом  :D . Мне понравился ход мысли, давшего имена, Пиночет, Пеле... прямо на языке вертится вариант - Пифагор  :lol:

Изменено пользователем АлександрВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто купит у Дена щенка, может сжечь документы и назвать его Шариком или Бубликом :D . Мне понравился ход мысли, давшего имена, Пиночет, Пеле... прямо на языке вертится вариант - Пифагор :lol:

Парабеллум.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...