Перейти к содержанию

Подскажите по спиннингу и катушке для ребенка.


rmn

Рекомендуемые сообщения

Присматриваю для сына (5,5 лет) спин и катушку в бюджете ~ 10 000 руб . Планируется ловля с лодки в основном. Так что не длинный - наверно до 2 - 2.1 м. Что можете порекомендовать?

Сие легко может быть сломано\утоплено и т.д. - повреждено :)

Изменено пользователем rmn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St. Croix один раз купил и пожизненная гарантия! Обмен поломанного сразу в магазине у официального дилера на новый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St. Croix один раз купил и пожизненная гарантия! Обмен поломанного сразу в магазине у официального дилера на новый!

И что мне каждый раз после рыбалки ездить за новым спиннингом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St. Croix один раз купил и пожизненная гарантия! Обмен поломанного сразу в магазине у официального дилера на новый!

Ага, до сих пор мне колено на Легенд Элит по гарантии Рыбачок и Рыбак привозит. Года 3 уже.

Изменено пользователем оленевод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, до сих пор мне колено на Легенд Элит по гарантии Рыбачок и Рыбак привозит. Года 3 уже.

Надо было Авид покупать, он не ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть два Эвида, Легенд другой...

Можно для уверенности и Дикую речку, Артур просто смайл забыл поставить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглянулся Pontoon 21 Gad Harrier HRS662LF, 1.98м, 2-12г, 4-10lb, Fast - кто-нибудь пользовался таким? На потрях вполне себе неплохо и легкий как надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь не совсем таким, но из той же серии Pontoon 21 Gad Harrier HRS702MLF 2,13м (3,5-16г). Палка звонкая, чуйка хорошая. Единственное что мне в нём не понравилось - так это быстрый строй, хочу сверхбыстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглянулся Pontoon 21 Gad Harrier HRS662LF, 1.98м, 2-12г, 4-10lb, Fast - кто-нибудь пользовался таким? На потрях вполне себе неплохо и легкий как надо :)

Недели две назад у меня в лодке на глазах новый Pontoon21 взорвался на килошном судаке при вываживании. Насколько я знаю, продавец и поставщик начали "делать мозги". Всё, для меня эта марка "закрыта" по спиннингам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы голову трахаете друг другу? Спиннинг для себе покупаете или для дитя?

Возьмите любой за полторы тысячи рублей и вопрос снят.

Для ребенка - катушка важнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Попробуйте мой мародер 66 от максимус, что я продаю.  Он  очень легок, короток,  строй экстрафаст и судака будет просекать легко без усилий. Отличная чуйка. При этом сможете с сыном твичить щуку на близлежащих водемах ( например, Прохладка), половить свиноокуня  легким джигом в ее устье. Сын быстро освоит разные виды проводок, например,  двойной подброс, а за счет короткой рукояти ему будет легко держать снасть и ловить до самого вечера, не отвлекая папу. ) При соответствующей катушке и плети он будет очень рад звонким ударам судака по джигу! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы голову трахаете друг другу? Спиннинг для себе покупаете или для дитя?

Возьмите любой за полторы тысячи рублей и вопрос снят.

Для ребенка - катушка важнее. 

 

 

Для ребёнка главное, чтобы желание на рыбалку идти было и клевало, а чем ловить и на что вторично.

В точку! Мой ловил палкой и за 700 руб., и за 3000 т.р., пока о супер палке говорить рано. Он особо не различал. Главное не палка, катушка, главное процесс! 

Изменено пользователем Иван 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцы, с какого возраста дети начали спиннинг осваивать?

Мой с 7 лет, сейчас ему 13, на рыбалку не хочет ездить, не хочется ему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не отцы, но в Карелии когда мне было лет 6-5 батя взял меня на рыбалку, и заставил тащить весла, я вроде даже плакал, руки мерзли. Помню что батя говорил, "бросишь весла пойдешь домой" :)В тот день я поймал первого сига(сиг там в озерах мелкий), мог только подсекать, вытаскивал отец. Вот не знаю теперь либо рыба, либо преодолении каких то трудностей, решило дело. Короче я к тому что как координировать руки сможет можно начинать, но вот как подсадить.. наверное нужно отцовское искусство :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцы, с какого возраста дети начали спиннинг осваивать?

С двух месяцев - в лодке,

в восемь месяцев - выбирали твистеры в магазине,

в год - осваивали спиннинг... 

06f4cb6d8a10t.jpg

...в три года - первая рыба... 

 

По теме: не надо выбирать специальный "детский" спиннинг. Сейчас все спиннинги и катушки достаточно легкие и прочные...  ну, не откровенный шрот, разумеется. Впрочем, тут у каждого своя ценовая ниша.

Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну 6 лет - 3 выезда на залив, спиннинг даю простой, правда закидываю сам, главное азарт вываживания и хорошее настроение, не давать ему скучать, но и насильно в лодке не держать.

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему сыну 6 лет - 3 выезда на залив, спиннинг даю простой, правда закидываю сам, главное азарт вываживания и хорошее настроение, не давать ему скучать, но и насильно в лодке не держать.

+100500... Не переусердствовать в своем стремлении вырастить рыбака... Думаю, разнообразие - основа успеха:

- поспал...

2e021a34923at.jpg

- мультики посмотрел...

ab19c23c9473t.jpg

- порулил...

93306e0f8c57t.jpg

- покушать на воде - святое...

- ну, и где-то между делом - порыбачил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...