Перейти к содержанию

Продам катушку Shimano Sephia 06 2500S


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ай забыл, он же не передовой уже.... Передовые - это горбатые которые.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как итог с ремонтом взял бы 11 твин, от которого все юзвери паром ходят...Как хорошо, что иногда я вумные советы слушаю да прислушиваюсь.

Изменено пользователем Vetrov
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка б/у, пару рыбалок. Состояние новой. Полный комплект. Хочу 14000 руб., примерно половина от стоимости новой. (Новая стоила 27000 руб.) Информации в интернете о ней достаточно. Фото есть, но не получается загрузить. Тел. 891185334ОО.

Взгляд извне и изнутри, на катушку бывшую пару раз на рыбалке ... или кого здесь за дураков держат :D !

Небольшой обзор - экскурс, надеюсь кому-то будет полезным и поможет в след. раз не промахнуться при покупке б/у катушки с рук.

 

Совсем "не пиленый" ролик. Покрытие из нитрид титана не так просто стирается, а если стирается, то на это бывают веские причины. Основная - подклинивание или заклинивание ролика.

 

gallery_4_159_69029.jpg

 

Что произошло и в данном случае.

 

gallery_4_159_128310.jpg

 

Ну а тут, чаще всего живёт грязь, поэтому и эту катушку она не обошла стороной.

 

gallery_4_159_328660.jpg

 

Фото с "засаленным" кнобом EVA пропущу, т.к. на этом материале очень хорошо это видно не вооружённым взглядом. Масло на штоке, поменявшее свой цвет на тёмно серый, тоже очень хорошо видно.

 

Теперь снимем ротор. Увиденное многих повергнет в ступор. Это редкая картина, но и катушка же не с консервации, а всего лишь две рыбалки.

 

gallery_4_159_20465.jpg

 

Крышку снимал с надеждой, а вдруг ... Вдруг не произошло. Похоже, что смазка оригинальная, нанесена профессионально, трёх видов.

 

gallery_4_159_66419.jpg

 

Ну а взгляд на шестерню с обр. стороны также всё подтверждает и всю правду о катушке нам до конца рассказывает.

 

gallery_4_159_139675.jpg

 

"Лысые" зубья имеющие риски - признак хорошего износа. Отсюда и "подрыкивание" у катушки.

 

gallery_4_159_344284.jpg

 

До шп, вилки, паразиток и червяка ещё не дошёл, но думаю этого уже достаточно.

 

Резюме. Можно конечно и в микроскоп смотреть на катушку, ища изъяны и принадлежность к новой, но проще обратить внимание на всё перечисленное выше.

В любом случае, чтобы довести катушку до такого состояния - нужно не "две рыбалки", а интенсивная, нещадная и небрежная эксплуатация как минимум в течении сезона. После чего и принимаются такие решения о продаже.

 

Не хотелось ничего писать, но реально противно читать все эти комментарии. Неделю назад покупатель просмотрел всю катушку, ставил на свой спиннинг, и т.д. Ему все понравилось и он принял решение о покупке. Позже в этой же теме он написал следующие: " ну что господа флудильщики, а катушка действительно новая". Ключевое слово "НОВАЯ", и это уже не мои слова. А через неделю зачем то повез ее в ремонт. Зачем???? А там, не вскрывая сделали вывод, что она убитая, а после вскрытия сказали, что катушка вообще дрова. А неделю назад со слов самого же покупателя была новая, не в хорошем или отличном состоянии, а новая. Ну реально смешно. Не перед кем, не за что не стыдно. У меня все.

Видит Бог, мне тоже не хотелось писать. Но я до сих пор не могу понять, как Юра А за неделю ушатал катушку, лежащую у меня на полке со второго дня её покупки (по причине возникшего сомнения в её состоянии) и кот. я вскрыл только сегодня. А может это я ... или фотошоп :lol:.

Реально не смешно, и не понятно такое отношение к присутствующим здесь.

  • Like 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд извне и изнутри, на катушку бывшую пару раз на рыбалке ... или кого здесь за дураков держат :D !

...

Реально не смешно, и не понятно такое отношение к присутствующим здесь.

 

Очень жаль, что у нас такое происходит...  :( По крайней мере, если ты насиловал девайс и не знаешь, не уверен в состоянии, то есть два "путя": отнести мастеру на проверку или продать недорого.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проверке мне было отказано, а я не настоял. Причем чел конкретно отказался ее вскрывать, мол она ни разу не вскрывалась, новая и тд. Не думал, что до такой степени. Ну думаю подрегулирует Феликс, фигня. Повелся на внешний вид и честное благородное.

Изменено пользователем ЮраА
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне стало любопытно. Хочу задать вопрос гуру: Продавали эту катушку в два раза дешевле, чем стоила она новой, ну так автор написал в первом посте. Так вот, что мне интересно, а сколько реальная стоимость этой катушки? Ведь мы покупаем автомобили с пробегом, у них тоже есть рыночная стоимость. 

Сколько нужно вложить в эту катушку, чтобы она стала реально, как новая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Продавали эту катушку в два раза дешевле, чем стоила она новой...

Продавали не в два раза дешевле новой! Продавец плясал от какой-то левой цены. Она новая до кризиса могла стоить 18-19 руб. Катушка десятилетней давности, на момент выпуска можно было в пределах 15ки из Японии притащить.

 

Нормальная цена в хорошем состоянии для такой катушки на сегодняшний день приблизительно 12-14т.р. В убитом состоянии зависит от степени, в данном случае, с учетом ГП, ролика, наверняка еще что-то, смазка, работа мастера, где-то 6т.р. было бы адекватно.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=15043&p=503379

Я все время задаю вопрос - зачем покупать старую бу вещь и делать её как новую? Что это за долбо...фетиш такой? :lol: А за 12-14 тысяч рублей можно найти неплохие новые катушки, другого класса мб, но мозги и руки творят чудеса и прослужат они не меньше гарантийного срока.Теперь с ценой ремонта на новый твин хватило бы :D

Изменено пользователем Vetrov
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупой платит в двойне, когда вылазеет кругленькая сумма,  и тогда включается мозг. И говоришь сам себе, какой я баран, что повелся на низкую цену. А получается всё просто, пока не обожгеся на своих ошибках.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за манера приписывать другому слова, которые тот не говорил. Мне нравится эта модель. По нескольким параметрам. Потрачу еще 3500 или не много больше. Но для меня это более интересный вариант, чем новая ниже уровнем, за те же деньги. А это уже не предмет спора.

Изменено пользователем ЮраА
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за манера приписывать другому слова, которые тот не говорил. Мне нравится эта модель. По нескольким параметрам. Потрачу еще 3500 или не много больше. Но для меня это более интересный вариант, чем новая ниже уровнем, за те же деньги. А это уже не предмет спора.

Юра, долго ты еще сам себя успокаивать и льстить будешь?  :rolleyes:  :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до завтрашнего дня бывший владелец и продавец катушки никак не прокомментирует всё описанное выше, то не вижу дальнейшего смысла для продолжения темы и переливания из пустого в порожнее. Тема будет закрыта.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, я представил на минуту тебя, на месте Юры ... как выпрыгну,  как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам :lol: !

В двойне странно, что от продавца до сих пор не поступало никаких предложений в адрес Юры.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, я представил на минуту тебя, на месте Юры ... как выпрыгну,  как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам :lol: !

Лужа крови, гора костей!  ;)  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ситуация получилась, мягко говоря, не красивая, человек, продававший катушку на форуме появляется, но не поясняет своего поступка. Выше я уже написал, что тема будет закрыта, но завтра, в не зависимости от того, ответит он, или нет. Но всё же хотелось бы первого...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...