Перейти к содержанию

Опрос об участии урезанной команды в соревнованиях РККО "Старый Кордон"


  

96 проголосовавших

  1. 1. Согласны ли вы, что бы в соревнованиях РККО "Старый Кордон" можно было бы принимать участие, одному человеку, на правах команды?

    • Да.
      48
    • Нет.
      55
    • Есть нюанс. (Просьба, написать почему.)
      2


Рекомендуемые сообщения

Вот решил обновить лодочный комплект. Мои требования к лодке - возможность нормально ловить одному - вдвоём. Мореходность.Возможность переноски одному. Понравилась HonWave T32IE2. Мотор в последствии будет покупаться, к примеру Yamaha 5-6 л.с. 4х-тактный. Какие будут мнения?

Слава, ты изначально выбирал лодку для других целей.

Из 43 проголосовавших "за" подбери напарника с лодкой побольше.

Изменено пользователем Пара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Товарищи, тезис 

 

Если, что-то не устраивает в принятых правилах - проходите мимо! ;)  

Не приемлем на СК в контексте данного вопроса. ИМХО. 

Что только не понаписали - бобслей, космонавты. :lol: Пад сталом. Что следующее? А вот некотрых подразделениях отбираются специальные люди, у котрых снимаются различные пороги и там важны индивидуальные качества. Только это причем к соревнованиям СК?

 

Появился человек. Хочет участвовать. Маленькая лодка. Ему - да ты псих, найди напарника, а не найдешь в дурку. И вообще ты слабый человек. Не нравится правила - иди на хрен. Такой вывод можно сделать, прочитав ветку.  Жгете не по-децки. ПСи.

Кто из написавших про напарника не имеет постоянного и имел опыт постоянного поиска, и решения постоянных вопросов всязи с этим? Да никто. Посему и такие ответы - выбери из 43. Языком трындеть - не мешки...

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в неумении тут дело. И не надо гнуть пальцы.

 

Приведу пример на себе. Лодка небольшая, вдвоём на глиссер не выходит. Добираться до предполагаемого места ловли, мы будем в 5 раз дольше, чем Вы. И где тут соревноваться? Получается, что в правила соревнований, изначально заложено, что соревноваться могут только лодки с мощными моторами. Забейте в правила такой пункт, и вопросов больше не возникнет ни у кого.

 

Слава, по итогам 2015 года первые три места из целой кучи участников на Риб-ах, катерах и прочих круто оснащенных лодках заняли как раз команды имеющие самые простые плав. средства, отнюдь не мощные моторы, и очень скромное техническое оснащение (у некоторых даже эхолота как такового не было ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Языком трындеть - не мешки...

Ну так а чего же ты тогда только трандишь :lol: ? Возьми на себя организацию соревнований по рыбалке в личном зачете, думаю желающие реально поучаствовать не откажутся помочь тебе в данном вопросе, да и те, кто бессменно организовывает из года в год все соревнования СК с удовольствием поддержат и поделятся опытом. Или как обычно - "у меня дела, работа, семья..".

 

 

Появился человек. Хочет участвовать. Маленькая лодка. Ему - да ты псих, найди напарника, а не найдешь в дурку. И вообще ты слабый человек. Не нравится правила - иди на хрен. Такой вывод можно сделать, прочитав ветку. Жгете не по-децки. ПСи.

Кто из написавших про напарника не имеет постоянного и имел опыт постоянного поиска, и решения постоянных вопросов всязи с этим? Да никто. Посему и такие ответы - выбери из 43. Языком трындеть - не мешки...

Да, и где ты увидел, что кто-то кого то называет психом :blink:? По моему это ты сейчас начинаешь провоцировать людей :ph34r: .

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я то как раз не трынжу в отличие от большинства по этой теме (напарника). Я два года в составе Чайки участвовал и ты это знаешь. Только обстоятельства изменились. Теперь выходной для меня большая роскошь, а два подряд - вообще мечта. А суббота рабочий день. А сколько у нас гемороев было с Жекой. Когда с Деймы два раза подряд на работу вызывали. И с Немана тоже. Когда с ночи на соревы едешь , а потом на сутки опять. Большинству этого просто не понять.  Да и найти нормального постоянного напарника реально тяжело. Даже объяснять не хочу. Тот кто не понимает - не поймет. Посему...Правильно, иду на хрен.  :lol:

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и где ты увидел, что кто-то кого то называет психом :blink:? По моему это ты сейчас начинаешь провоцировать людей :ph34r: .

Были такие рекоментации - к психиатору сходить. Потерли. Но из песни слов не выкинешь ;)

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я то как раз не трынжу в отличие от большинства по этой теме (напарника). Я два года в составе Чайки участвовал и ты это знаешь. Только обстоятельства изменились. Теперь выходной для меня большая роскошь, а два подряд - вообще мечта. А суббота рабочий день. А сколько у нас гемороев было с Жекой. Когда с Деймы два раза подряд на работу вызывали. И с Немана тоже. Когда с ночи на соревы едешь , а потом на сутки опять. Большинству этого просто не понять.  Да и найти нормального постоянного напарника реально тяжело. Даже объяснять не хочу. Тот кто не понимает - не поймет. Посему...Правильно, иду на хрен.  :lol:

 

Так тем более, должен прекрасно знать и  понимать что

  • командные соревнования - это командные - а не личный зачет.
  • что наличие или отсутствие крутого плав.средства никогда не являлось и не является аргументом в пользу вероятной победы того или иного участника.
  • что никогда организаторы не отказывали в случае форс-мажора в возможности выступить одному за свою постоянную команду или найти замену, единственная просьба всегда была указывать фамилию в случае замены для корректного внесения в протокол.
  • что инициатива - она как известно наказуема :lol: , предлагаете кардинальные изменения - будьте добры принимать непосредственное участие в организации :P .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не хочу никого "зацепить", но участники соревнований поставлены не в равные условия. А именно;- у кого-то лодка 3,40 с десяткой на корме, а у кого-то пятиметровка с табуном в 70 и более скакунов!

Если маленький ветер, и волнишка в харю, у кого больше шансов победить? Хотя и там, и там экипаж из двух человек.

 

 

 

 

Приведу пример на себе. Лодка небольшая, вдвоём на глиссер не выходит. Добираться до предполагаемого места ловли, мы будем в 5 раз дольше, чем Вы. И где тут соревноваться? Получается, что в правила соревнований, изначально заложено, что соревноваться могут только лодки с мощными моторами. Забейте в правила такой пункт, и вопросов больше не возникнет ни у кого.

 

 

Не хотел повторяться, но видимо придётся, т.к путаница получается в терминах "условия" и "возможности" :

 

 

 

По поводу равных условий: ни правила проведения соревнований, ни Уголовный, или Уголовно-Процессуальный кодекс Р.Ф. не запрещают человеку приобрести в личное пользование более мощный мотор, более скоростной катер, более продвинутый эхолот, и больше времени и средств отнимать у своей семьи, в угоду своим увлечениям. Если у участника соревнований тихоходный комплект и простецкая электроника, но он участвует в соревнованиях, значит его всё устраивает. Если нет средств для покупки, или жена не разрешает, но он не меняет ни работу, ни жену, значит его опять всё устраивает...

В вопросе технической подготовки любой из участников поставлен в равные условия со всеми остальными, всё в наших руках.

 

 

 

Снесите всё нахрен. Что, то настроение не очень было.

 

 

Ничего сносить не нужно, вдруг опять уныние, а тут - ррразз, и есть что почитать, и настроение твоё сразу улучшится. :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,все вышесказанное в любом случае предложения. Последнее слово всегда за организаторами. И голосование тут даже не причем. Единственное повторю уже избитую фразу- наличие (желание) одиночки участвовать никаких образом не влияет на традиции СК, отношение к природе, рыбе и развитие. Как то так.

P.S Поменять жену, работу, выгнать детей, начать больше зарабатывать - что только не сделаешь ради соревнований любимого клуба :lol: Надо подумать на досуге.

Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу равных условий: ни правила проведения соревнований, ни Уголовный, или Уголовно-Процессуальный кодекс Р.Ф. не запрещают человеку приобрести в личное пользование более мощный мотор, более скоростной катер, более продвинутый эхолот, и больше времени и средств отнимать у своей семьи, в угоду своим увлечениям. Если у участника соревнований тихоходный комплект и простецкая электроника, но он участвует в соревнованиях, значит его всё устраивает. Если нет средств для покупки, или жена не разрешает, но он не меняет ни работу, ни жену, значит его опять всё устраивает...


В вопросе технической подготовки любой из участников поставлен в равные условия со всеми остальными, всё в наших руках.


 


 


Хрень несёте сударь.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается впечатление, что Слава и Феликс договорились на новогоднем корпаративе о замутке данной темы с целью прощупать веяния народа и предложить что-то новенькое! :blink:  :rolleyes:  :huh:  :o  :P  :D  ;)  

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается впечатление, что Слава и Феликс договорились на новогоднем корпаративе о замутке данной темы с целью прощупать веяния народа и предложить что-то новенькое! :blink:  :rolleyes:  :huh:  :o  :P  :D  ;)  

Не плохой выход из 10-дневного алконичегонеделания марафона, бодро, свежо, креативно! Садитесь парни, "пять"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славян, на правах автора темы, попроси модератора закрыть тему. Моя УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА;- БУДЬТЕ ТОЛЕРАНТНЫ И УВАЖИТЕЛЬНЫ К МНЕНИЮ ДРУГИХ! НЕ НАДО ГРУБИТЬ ОППОНЕНТАМ. осталась не услышанной некоторыми любителями плеснуть гавнеца на вентилятор. Вместо того, чтоб вежливо изложить свое мнение, начинают направлять к докторам, учить как и на чем ходить на рыбалку, с кем и как жить, и так далее...

 

p/s если тебя не приглашают в гости, то нехрен туда и рваться. Гуляй сам, или ищи подходящую компанию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, если бы Слава был чуточку повнимательней, и не проспал доклад председателя хотя бы в части касающейся соревнований - то и тему эту он бы не открыл стопудово :D !

 

Долго читал, много думал, большой текст написал, и всё зря ... Слава меня опередил и поставил жирную точку  :lol:  -

Снесите всё нахрен. Что, то настроение не очень было.

 

И тем не менее 44 голоса из песни не выкинешь. Поэтому у меня вопрос к оставшимся 43 - ём -

Кто из Вас, в текущем году, в гордом одиночестве, готов гарантированно выйти  на семь стартов клубных соревнований идущих в общий зачёт? Ес-но на правах полноценной команды, со всеми вытекающими ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000р.х44х7=308 000 р. Можно сразу мне все сдать  :lol: .

Женя, какие 44, в лучшем случае три, пять одноборцев захотят реально, т.е. пять р. умножения на семь. Тридцать пять рубликов к призам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы один в лодке, все бы призы забрал!

Только КОМАНДА! ДВА ЧЕЛОВЕКА - КОМАНДА! 

Обидно за "Стариков"!

 

...извините, что влез в этот спор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал "ЗА" с Нюансом.......Поясняю, я за участие в соревнованиях без напарника только по предворительному согласованию с организаторами(бывает, реально, проблема найти замену).НО с обязательным участием двух человек на заливах(с точки зрения безопасности) и присутствия в полном составе как  минимум на 5 стартах из 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "кривите Душой"! 

"Кобыл" на транце не хватает?..

"Резина" маловата?..

Вы как себе представляете эти "смешанные единоборства"?

Слава, бери в команду! NRX-сы, Крои в комплекте... 10 килов приманок... 

В прошлом сезоне к трем "сиротам" обращался!.. Фуй... Ответа не дождался!

 

Против! П Р О Т И В! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "кривите Душой"! 

"Кобыл" на транце не хватает?..

"Резина" маловата?..

Вы как себе представляете эти "смешанные единоборства"?

Слава, бери в команду! NRX-сы, Крои в комплекте... 10 килов приманок... 

В прошлом сезоне к трем "сиротам" обращался!.. Фуй... Ответа не дождался!

 

Против! П Р О Т И В! 

Всё это не важно! Главное опыт то какой, такие парни нам позарез нужны! 

Такие таланты пропадают, Лёня да тебе цены нет! :D

А вы говорите напарника нет, может просто плохо искали!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...