Перейти к содержанию

Ищу зарядное устройство


Рекомендуемые сообщения

Женя, ты между строк читаешь, или я не правильно выражаюсь :D ! При чём тут твоя зарядка имеющая несколько режимов работы? Может тебе в ответ привести список своих :lol: ?

Суть моих постов заключалась в - нажатием одной кнопки на зарядке, в автомате, с одним режимом - не заряжаются все аккумуляторы подряд! Так понятней? И это только физика. А если капнУть основу свинцово-кислотных аккумуляторов - химию ...

 

Блиин, и зачем я только спросил ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, это было сказано к твоему утверждению, что "правильная зарядка не может быть априори в одном флаконе и в автомате"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, это было сказано к твоему утверждению, что "правильная зарядка не может быть априори в одном флаконе и в автомате"

 

... и с одной кнопкой. Правильно процитировал, поэтому у меня их 5, рабочих, две из кот. имеют все настройки в ручном режиме + токовые клещи + анализатор АКБ + десульфатор + электронная нагрузка. И всё мало :lol: !

 

Женя, а ты уверен, что твой Телвин можно отнести к правильным зарядкам :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и с одной кнопкой. Правильно процитировал, поэтому у меня их 5, рабочих, две из кот. имеют все настройки в ручном режиме + токовые клещи + анализатор АКБ + десульфатор + электронная нагрузка :lol: .

 

Женя, а ты уверен, что твой Телвин можно отнести к правильным зарядкам :) ?

Феликс, совсем запугал. Я свою зарядку- автомат, без единой кнопки- ручки считал хорошим аппаратом. Немного напрягало, что к концу зарядки АКБ больше времени разряжалось, чем заряжалось.Буду штудировать литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что понимать под правильными зарядками. Её вполне хватает для зарядки автомобильного и тягового аккумулятора. Мне больше не нужно. Для этих целей считаю её вполне правильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например собирал устройства, где 3/4 цикла был заряд и 1/4 разряд, тоже имеют право быть! Про схемотехнику основанной на петле гистерезиса для плавной регулировки писать даже не буду... :rolleyes:

Вова, какие 3/4, нынче в моде такие понятия как "качели", "моргалка", "обратный импульс" :D . Про петлю ты конечно загнул ... :lol:

 

Володя(космач), да не пугал я никого, сам в поиске уже кот. год, есть наработки кое-какие, делюсь потихоньку с соплеменниками.

Женя, это хорошо, когда устраивает, дай потестить. Хочу снять алгоритм заряда для статистики.

 

Ну и ссылочка для интересующихся, моя настольная книга, курю потихоньку :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос - завезу в РП. Когда машину доварю - на автобусе не интересно :).

Изменено пользователем Зло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Феликса, ибо сам собирал подобные устройства в молодости. Насчёт тока всё правильно - 10% от ёмкости, но можно чуть более, например 1А для гелевых, но не более. На нормальном приборе должен быть амперметр, ну и на осциллографе не плохо бы было посмотреть, что там это чудо прибор выдаёт! Я например собирал устройства, где 3/4 цикла был заряд и 1/4 разряд, тоже имеют право быть! Про схемотехнику основанной на петле гистерезиса для плавной регулировки писать даже не буду... :rolleyes:

И не поспоришь ведь с человеком который умеет с паяльником обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, какие 3/4, нынче в моде такие понятия как "качели", "моргалка", "обратный импульс" :D . Про петлю ты конечно загнул ... :lol:

 

 

Эх, жаль при бесконечных переездах потерялся мой блокнотик, который я начинал вести ещё с пионерских времён! Про 3/4 - это оттуда, само зарядное ещё живо, в гараже стоит и трудится периодически. Этот режим тогда назывался "Десульфатация".  Насчёт петли не загнул. Есть зарядка для 6 вольтовых аккумуляторов (тоже сам делал), там принцип плавного увеличения тока зарядки использовался на этой основе для открытия тиристора! Могу предоставить рабочие изделия для опытов! :rolleyes:

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, так всё-таки есть ещё режимы, а не тупая отдача 4А в автомате. Погонять нужно Вашу зарядку на стенде, может и вправду удобная и правильная. 

К тому же, топикстартер спрашивал про зарядку с током не менее 10А, что про Вашу никак не скажешь, даже про HY800 :D !

Да и вопрос я свой задал не по поводу Хюндая, а по поводу сообщения Игоря -

 

Ну не встречал я ещё зарядок с таким разбросом ёмкости аккум. заряжаемых только в автоматическом режиме. Хотя, выявил два варианта, кот. более-менее подходят как универсалы, и заслуживают внимания, за разумные деньги, но они режимные, а не автоматы.

Вернул мне сын зарядку, наврал я немного, не до 105, а всего до 90 А/ч. Но я этой же зарядкой и 110-тку заряжаю. А так судя по картинке на этикетке заряжает все типы акумов.

Общий вид.

0_dd57b_93f9b674_orig.jpg

Этикетка.

0_dd57c_1d659ff8_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во...  :D

zarydka.jpg(с)

Лампа - на 220, выбирается по мощности исходя из необходимого тока зарядки, по сути - бареттер - обеспечивает автоматику.

Диод - постоянный ток, а за счет выпрямления полуволны - обеспечивает импульсное (заряд-разряд) для десульфатации пластин.

Также схема применима для гальваники - кройте блесны хоть медью, хоть серебром...  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все типы? Написано, что только свинцовые.

AGM- это если я правильно расшифровываю Аргентум- Серебро, а надпись GEL вроде как на гелевые указывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGM- это если я правильно расшифровываю Аргентум- Серебро, а надпись GEL вроде как на гелевые указывает?

Это свинцовые с технологией AGM (Absorbent Glass Mat).

GEL указывает на то, что это гелевые, но они не перестают быть свинцовыми. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...